1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে বিভিন্ন কর্মসূচি ও উৎসবমূখর পরিবেশে পহেলা বৈশাখ উদযাপিত ! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:৫২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীগঞ্জে সেনাবাহিনীর মাদক বিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণের মদ, নগদ টাকা সহ ৫ জন আটক ঈদগাঁওয়ে সংরক্ষিত বন থেকে ২ কাঠুরিয়া আটক  তাজুল বাদ, নতুন চিফ প্রসিকিউটর আমিনুল ইসলাম ২১ নারীসহ জামায়াতের ৮৮ কর্মপরিষদ সদস্যের তালিকা প্রকাশ বায়েজিদ আরেফিন নগরে নির্মাণাধীন ভবন দখলের অভিযোগ কাগতিয়ার বিরুদ্ধে  ঈদগাঁওয়ে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন ঈদগাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন নবীনগরের মেঘনায় বালু সন্ত্রাসীদের সাথে গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ৭ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ভাষা শহীদদের প্রতি জাতির শ্রদ্ধাঞ্জলি 

ঠাকুরগাঁওয়ে বিভিন্ন কর্মসূচি ও উৎসবমূখর পরিবেশে পহেলা বৈশাখ উদযাপিত !

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৪৯ বার

মোঃ মজিবর রহমান শেখ

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি ,,

নানা কর্মসূচি, বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনা ও উৎসবমূখর পরিবেশে ঠাকুরগাঁওয়ে উদযাপিত হয়েছে বাংলা নববর্ষের প্রথম দিন পহেলা বৈশাখ।
দিনটি উপলক্ষে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসনের আয়োজনে আনন্দ শোভাযাত্রা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও দিনব্যাপী উদ্যোক্তা মেলার আয়োজন করেছে শহরের জজ কোর্ট বটমুল চত্বরে।

এ সময় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক সোলায়মান আলী, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট ও পৌর প্রশাসক সরদার মোস্তফা শাহিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রাজস্ব জেসমিন নাহার, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফায়সাল আমিন, পৌর বিএনপির সভাপতি শরিফুল ইসলাম শরিফ,
প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এসময় বটমূল এলাকায় উৎসবমূখর পরিবেশ বিরাজ করছিলো। এর আগে এছাড়াও বটমূলে সকালে নিক্কণ সংগীত বিদ্যালয়ের পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিত হয়। এদিকে বাংলা নববর্ষ ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজে আনন্দ শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। তাছাড়া সরকারি মহিলা কলেজে আনন্দ শোভাযাত্রা, পান্তা উৎসব ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এর আয়োজন করে। সকালে কলেজ চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের করেন কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা। শোভাযাত্রাটি কলেজের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিন করে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।
এসময় কলেজের অধ্যক্ষ আবু বকর সিদ্দিক , সহ কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
অন্যদিকে বাংলাদেশ বিজিবি ৫০ মধ্যন্নভোজ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী, ঠাকুরগাঁও শহরের বড় মাঠে শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। তাছাড়াও অগ্রদূত ক্রীড়া, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংসদ এ উপলক্ষে পান্তা উৎসব ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। এছাড়াও জেলার বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন শোভাযাত্রা, পান্তা উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা কর্মসূচি পালন করে পহেলা বৈশাখ উদযাপন করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net