1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
জীবন দিয়েই আদায় করলেন করোনা পরীক্ষার অধিকার! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ আলোচনায় শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে সুদূরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রমে ২৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকার সহায়তা বিতরণ চৌদ্দগ্রামে একই সময়ে ৫ জনের দাফন সম্পন্ন, শোকে স্তব্ধ ২ গ্রামের মানুষ নির্বাচন সুষ্ঠু করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ ভোটকেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামোগত অবস্থার তথ্য চেয়েছে ইসি এসটিভি অনলাইন টুয়ান্টিফোর ডটকম-এর নির্বাহী সম্পাদক হলেন গৌছুজ্জামান চৌধুরী অসহায় রাজিয়া বেগমকে চায়ের দোকান উপহার দিলো ইনার হুইল ক্লাব অব গ্রেটার ঢাকা কক্সবাজারের চকরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় চৌদ্দগ্রামের একই পরিবারের ৫ জন নিহত ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ

জীবন দিয়েই আদায় করলেন করোনা পরীক্ষার অধিকার!

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৪ মে, ২০২০
  • ২৬২ বার

শ্যামল বাংলা ডট নেট বিশেষ প্রতিবেদক মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার এর ফেসবুক আইডি থেকে তাঁর হুবহু স্ট্যাটাসটি তুলে ধরা হয়েছে শ্যামল বাংলা নিজস্ব প্রতিবেদক

বেশ কয়েকদিন ধরে জ্বরে ভুগছিলেন রাজধানীর মোহাম্মদপুরের বাসিন্দা সিনিয়র সিটিজেন আব্দুর রাজ্জাক (৬৩)। করোনা উপসর্গ নিয়ে গতকাল রোববার ভোরে মোহাম্মদপুর থেকে এসেছিলেন শাহবাগে একটি হাসপাতালে করোনা পরীক্ষা করাতে।

দীর্ঘসময় লাইনে থাকলেও সিরিয়াল পাননি। অগত্যা বাসার দিকে পা বাড়ান। একটু সামনে যেতেই তার বুকে ব্যাথা ওঠে। একপর্যায়ে রাস্তায় পড়ে গিয়ে সেখানেই মারা যান এই বয়োজ্যেষ্ঠ।

তার সঙ্গে দুই ছেলে উপস্থিত ছিলেন। কিন্তু অসহায়ের মতো ছটফট করে বাবার মৃত্যু দেখা ছাড়া তাদের আর কিছুই করার ছিল না।

রাজ্জাকের বড় ছেলের অভিযোগ, রাস্তায় পড়ে যখন তার বাবা ধরফর করছেন, তখন বাবাকে বাঁচাতে ছুটে গিয়েছিলেন হাতের কাছের বারডেম হাসপাতালের জরুরি বিভাগে। সেখানে পাত্তা পাননি তিনি। লাশ ঢাকতে একটা কাপড় চেয়েও মেলেনি। অথচ পেশাগত জীবনে রাজ্জাক ছিলেন কাপড় ব্যবসায়ী।

অনাদর,অবহেলা ও চিকিৎসাহীনতায় পথে ঘাটে এভাবেই মরছে মানুষ ! না জানি আগামী দিনগুলো আরও কি ভয়ঙ্কর বার্তা নিয়ে আসছে।
মৃত মানুষটির নাম আব্দুর রাজ্জাক। বেশ কয়েকদিন জ্বরে ভুগে গতকাল রোববার কোভিড-১৯ টেস্ট করার জন্য পিজি হাসপাতালে গিয়েছিলেন। বৈশাখের প্রখর রোদে লাইনে দাঁড়িয়েও সিরিয়াল পাননি।
বেঁচে থাকতে যে টেস্ট করার অধিকার পাওয়া গেল না, মৃত্যুর পর সেই টেস্ট করে কি লাভ ?

পরিশেষে পুলিশের তত্ত্বাবধানে তার মরদেহ থেকে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। খুব খারাপ লাগলো যে, বেঁচে থাকতে করোনা পরীক্ষার সিরিয়াল পেলেন না। জীবন দিয়েই আদায় করলেন পরীক্ষা ব্যবসায়ী রাজ্জাক ! মহান আল্লাহ তায়ালা যেন তাহাকে জান্নাতুল ফেরদৌস দান করেন আমিন। সেই সাথে তাঁহার পরিবারের প্রতি গভীর শোক সমবেদনা জ্ঞাপন করছি। আল্লাহ তায়ালা এই পরিবার পরিজনকে রক্ষা করেন আমিন ছুম্মা– আমিন।

বিশেষ প্রতিবেদক মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার
শ্যামল বাংলা ডট নেট – সদস্য ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন ডিইউজে|

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net