1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঈদগাঁওর ইসলামপুরে রিজার্ভ পাহাড় কাটা ঘটনা সত্য নই - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৫৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালী-১ আসনে এমপি, ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন বিজয়েসুশীল ফোরামের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন রাজউক কর্মকর্তা গ্রেফতার: নারী সাংবাদিক হেনস্তা ও শ্লীলতাহানির অভিযোগে মামলা নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন করেন এমপি ফখরুল ইসলাম  কুমিল্লায় এনসিপি’র মেয়র প্রার্থীর সংবাদ সম্মেলন সব জাতিসত্তার ঐক্যে গড়ে উঠবে নতুন বাংলাদেশ: মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান নবীনগরে দূষণে বিপর্যস্ত আলীয়াবাদ খাল: অবশেষে পরিষ্কার অভিযানের শুরু সাতকানিয়ায় যৌতুক মামলার পরোয়ানাভুক্ত আসামী গ্রেফতার চৌদ্দগ্রামে চাঁদা না পেয়ে খাবার হোটেলে হামলা-ভাংচুর, ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ফাজিল মাদ্রাসায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওয়ে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সহায়তা দিয়েছেন ওসি

ঈদগাঁওর ইসলামপুরে রিজার্ভ পাহাড় কাটা ঘটনা সত্য নই

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
  • ৬৩ বার

সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার।

 

কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলার ইসলামপুরে রিজার্ভ পাহাড় কাটা খবর আদৌ সত্য নই বলে দাবী করছেন শিক্ষক আবদুর কাদের। তিনি উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের ধর্মেরছড়া গ্রামের মৃত গোরা মিয়ার পুত্র ও পেশায়  কলেজ শিক্ষক। বিষয়টি একটি পক্ষের ষড়যন্ত্র ও তাদের পরিবারের বিরুদ্ধে অপপ্রচার বলে মনে করেন তিনি।

 

সম্প্রতি ঈদগাঁও ৭১ টিভি নামে একটি পেইজবুক পেইজে “ইসলামপুর ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডে রাতের আঁধারে সরকারি রিজার্ভ পাহাড় কাটা হচ্ছে। স্থানীয় জামায়াত নেতা মান্নান ডাক্তার এবং তাঁর বড় ভাই মাস্টার আব্দুল কাদের এই পাহাড় কাটার সাথে জড়িত বলে অভিযোগ উঠেছে” শিরোনাম ভিডিও ফুটেজ আমার দৃষ্টি গোচর হয়েছে। প্রচারিত ভিডিওর সাথে বাস্তবতার মিল খোঁজে না পাওয়ায় গণমাধ্যম কর্মীদের আরো সচেতন হওয়ার অনুরোধ শিক্ষক আবদুল কাদের।

 

তিনি বলেন,প্রকৃত বিষয় হলোঃ ইসলামপুর ধর্মেরছড়া আমাদের পৈতৃক ধানি জমিতে ( মৌজা নাপিতখালী,  আরএস দাগ নং ৮৭০, এমআরআর খতিয়ান নং ৩১১/৫৩, জোত নং ১৮৫, সৃজিত বিএস খতিয়ান নং ৮৩৩, বিএস দাগ নং ৯৭২১, মোট জমি পরিমান ৫১ শতক) মাটি জমে উঁচু ও চাষাবাদ কাজে চরম সংকট দেখা দেয়। পরিস্থিতি বিবেচনায় জমি হালকা নিচু বা চাষ উপযোগী করতে মাটি সরাতে স্কেভেটর মেশিন ব্যবহার করা হয়। এমনতর বিষয়টি স্থানীয় একটি মহল জামায়াত তকমা দিয়ে আমাদের পরিবারের বিরুদ্ধে সংবাদ প্রচার করে মানহানির চেষ্টা করেন। আমি এ ধরনের গর্হিত কাজ থেকে বিরত থাকার জন্য সাংবাদিক বন্ধুদের অনুরোধ জানাচ্ছি। অন্যতায় ব্যক্তিগত আক্রোশে ডাহা মিথ্যাচার করা হলে আইনগত ব্যবস্থা নিতে বাধ্য হব।

 

বিষয়টি খোঁজ খবর নিয়ে সংশ্লিষ্টদের

সংবাদ প্রচারে আরো যত্নবান হওয়ার আহবান জানিয়ে প্রশাসনসহ সকলকে  বিব্রত না হওয়ার অনুরোধ জানাচ্ছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net