1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুরে ইন্টার্নির চিকিৎসকসহ দুইজন করোনা শনাক্ত সর্বমোট ৫৩ জন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে স্ত্রীর হাতে স্বামী খুন! পুলিশ হেফাজতে স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য জাতিসংঘ নিখুঁত নয়, তবে অপরিহার্য: ড. খলিলুর রহমান জ্বালানি তেলের দামবৃদ্ধিতে বেড়েছে সবজির দাম সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও কল্যাণমুখী গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীর হাতিয়ায় আইনশৃঙ্খলা মিটিংয়ে তোপের মুখে এমপি হান্নান মাসউদ  নোয়াখালীর চৌমুুহনীতে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক ফোরামের বিক্ষোভ মিছিলি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় মাগুরার শ্রীপুরে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার!স্বামী আটক, পরিবারের দাবি হত্যার! অপ্রতীম হত্যার পর  কুমিল্লার ১৮ থানায় কিশোর গ্যাংবিরোধী একযোগে অভিযান, আটক ৬২৪ মাগুরার শ্রীপুরে আনসার ও ভিডিপির বৃক্ষরোপণ অভিযান-২০২৬ অনুষ্ঠিত দেশের উন্নতির লক্ষ্যে বেশী বেশী শিল্প প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে হবে- মাগুরায় ব্যবসা উন্নয়ন শীর্ষক কর্মশালায় শহীদুল ইসলাম

দিনাজপুরে ইন্টার্নির চিকিৎসকসহ দুইজন করোনা শনাক্ত সর্বমোট ৫৩ জন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ মে, ২০২০
  • ৩১৪ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :
একজন ইন্টার্নী চিকিতসকসহ দিনাজপুর জেলায় করোনা (কোভিড-১৯) নতুন আরও দুই জন পজিটিভ শনাক্ত। এ নিয়ে দিনাজপুর জেলায় (কোভিড-১৯) পজিটিভ সংখ্যা সর্বমোট পূর্বে ৫১ + ২ (বর্তমানে) = ৫৩ জন এর মধ্যে ৪০ জন পুরুষ ও ১০ জন মহিলা এবং ৩ জন শিশু।

গত মঙ্গলবার রাত ৮ টায় সিভিল সাজর্ন অফিসের তথ্য অনুসারে এই দুইজনের জনের মধ্যে দিনাজপুর সদরে এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ১ জন ইন্টার্নির চিকিৎসক বয়স ২৬ এবং আরেক জন বিরামপুর উপজেলায় বয়স ৫৫ বৎসর, উভেয় পুরুষ।

গত ২৪ ঘন্টায় ১৬৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য মেডিকেল কলেজের পিসিআর-টি ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। গতকাল পর্যন্ত দিনাজপুর আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজের ল্যাব থেকে মোট ১৬৩টি নমুনার ফলাফল পাওয়া গেছে এর মধ্যে ২ টি করোনা (কোভিড-১৯) পজিটিভ ও পূর্বের ফলোআপ ১টি পজিটিভ আর বাকী ১৬০টি ফলাফল নেগেিেটিভ।

অদ্যাবধি ল্যাবটেরিতে প্রেরিত নমুনার সংখ্যা ১৫২১ টি এবং অদ্যাবধি ফলাফল পাওয়া নমুনার সংখ্যা ১২৭৭ টি। সর্ব মোট ৫৩ জন ভাইরাস আক্রান্ত রোগীর মধ্যে (দিনাজপুর সদর ১৪ জন, কাহারোল ৭ জন, বোঁচাগঞ্জ ৪ জন, ফুলবাড়ী ১ জন, পার্বতীপুর ৫ জন, নবাবগঞ্জ ৪ জন, ঘোড়াঘাট ৪ জন, হাকিমপুর ২ জন, চিরিরবন্দর ১ জন, বিরল ৩ জন, বিরামপুর ৪ জন ও বীরগঞ্জ ৪ জন) মোট ১২টি উপজেলায় হয়েছে। বর্তমানে খানসামা উপজেলা করোনামুক্ত।

বর্তমানে বাড়ীতে চিকিৎসা নিয়ে বোঁচাগঞ্জ উপজেলায় ১ জনসহ মোট ৮ জন সুস্থ হয়েছেন তার মধ্যে সদরে-৩ জন, ফুলবাড়ী-১ জন, নবাবগঞ্জ-১ জন, পার্বতীপুরে-১ জন, কাহারোল-১ জন এবং বোঁচাগঞ্জে-১ জন। মৃত্যু বরন করেছেন ১ জন। বর্তমানে হোম আইসোলেশনে রয়েছে ৩৯ জন এবং অদ্যাবধি এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি-৫ জন।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত সিভিল সার্জন অফিসের তথ্য অনুসারে হোম কোয়ারেন্টাইনে ৬৫৮৪ জনের মধ্যে ৫১৬৯ জন সুস্থ থাকায় অব্যাহতি পেয়েছে। বর্তমানে হোম কোয়ারেন্টাইনের সংখ্যা দাড়িছে ১৪১৫ জন। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে দিনাজপুর জেলায় ১২০ জন হোম কোয়ারেন্টাইন গ্রহন করেছে। অদ্যাবধি প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে প্রেরিত হয়েছেন ২২০ জন এবং প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইন থেকে অব্যাহতি পেয়েছে ১৪১ জন। বর্তমানে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ৭৯ জন।

সিভিল সার্জন মো: আব্দুল কুদ্দুস জানান, আর যারা ইতিমধ্যে নারায়নগঞ্জ, ঢাকা ও গাজীপুর থেকে এসেছে এবং ইতিপূর্বে যারা হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিল তাদের সন্দেহ হলে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হচ্ছে। প্রায় সব আক্রান্ত পুরুষরগন ও মহিলাগন ঢাকা, গাজীপুর এবং নারায়নগঞ্জ থেকে এসেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net