ঢাকা   ০৫:৫৯:৪১ এএম, রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন মাগুরার শ্রীপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  চন্দনাইশে নানা আয়োজনে সাংসদ জসিম উদ্দিনের নেতৃত্বে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত চন্দনাইশে উপজেলা প্রশাসনের জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সহায়তা করলেন প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল মাটিরাঙ্গায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশী নিহত মাগুরায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত  আনোয়ারা আইডিয়াল স্কুলের পরিচালনা পর্ষদের সাথে, সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় শিক্ষা সফরের আনন্দ রূপ নিল বিভীষিকায়, প্রাণ হারালেন শিক্ষিকাসহ দুজন- আহত ৩০

মানবতার ফেরিওয়ালাকে লেখা ; সাংবাদিক অসিত কুমার দাসের চিঠি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৩ মে, ২০২০
  • ৩৪০ বার
  • ৫ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

শাহ জালাল, সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) : আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সোনারগাঁ উপজেলা আ’লীগের যুগ্ম আহ্বায়ক ও স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মাসুদুর রহমান মাসুম ওরফে মানবতার ফেরিওয়ালা সাংবাদিকদেরকে ঈদ উপহারে সম্মানিত করায়, আবেগে আপ্লূত হয়ে সোনারগাঁ প্রেসক্লাবের সভাপতি অসিত কুমার দাসের খোলা চিঠি।

অন্তহীন ঈদ মোবারক! মানবতার পূজারী ইঞ্জিনিয়ার মাসুদুর রহমান মাসুম । আপনার প্রেরিত ঈদ উপহার পেয়ে আনন্দিত । দীর্ঘ সাংবাদিকতা জীবনে কোন উপহার আমাকে এমন আনন্দ দিয়েছে বলে আমার মনে পড়ে না । আপনার পাঠানো উপহার পাওয়ার পর আনন্দে আত্মহারা । কোন ভাষায় তা বর্ননা করব আজ হারিয়ে ফেলেছি ।

আপনার পাঠানো এই উপহারের মূল্য আমার ও আমার সাংবাদিক পরিবারের কাছে কত মহান তা শুধু সৃষ্টিকর্তাই জানেন । কৃতজ্ঞতার ভাষাও হারিয়ে ফেলেছি । আপনার ঈদ উপহার প্রেস ক্লাবের খাতায় লিপিবদ্ধ হয়ে থাকবে ।

করোনা যুদ্ধে সাংবাদিক মানবতার চূড়ায় অধিষ্ঠিত হয়েছে ; তেমনি আপনার এই উপহার সাংবাদিক পরিবারের সম্মানকেও নিয়েছেন অনন্য উচ্চতায় ।

আপনার দৃষ্টি শুধু সাংবাদিকের মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকেনি । আপনার দৃষ্টি কেড়ে নিয়েছে জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান মুক্তি যোদ্বাদের ঘরে ঘরে । তাই তাঁদেরকেও ঈদ উপহার দিয়ে সম্মানীত করেছেন উচ্চ শিখড়ে । শুধু তাই করে ক্ষান্ত থাকেননি । সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন- অসহায় দুঃস্হ পরিবারে, নিম্ন মধ্যবিত্ত , মধ্যবিত্ত পরিবারে, বিভিন্ন পেশাজীবী পরিবারে , ভিক্ষুক, বেদে পরিবারে, তৃতীয় লিঙ্গদের ,করোনা আক্রান্ত পরিবারে সর্বস্তরের মানুষের কাছে । করোনা ঠেকাতে আপনার এই অংশ গ্রহন সামগ্রিক পরিস্তিতিতে ইতিবাচক প্রভাব বিস্তার করেছে ।

আপনার এমন কার্য প্রয়াসকে ইতিবাচক, বাস্তবভিত্তিক ও সময়োপযোগী বলেই মন্তব্য করেছেন এলাকাবাসি । দেশ প্রেমের প্রশ্নে অনড় সাহসী ও লড়াকু সৈনিকের লড়াই – সংগ্রামের কথা বাংলাদেশের ইতিহাসে সাফল্যের অক্ষরে লিপিবদ্ধ থাকবে । একজন দক্ষ নেতার মতো এলাকার মানুষকে আশার আলো দেখিয়ে মানবতার পূজারী মাসুদুর রহমান মাসুম আর্বিভূত হয়েছেন “বাতিঘর” হিসেবে ।

অন্তহীন শুভ কামনা সোনারগাঁ উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন আহবায়ক ও পিরোজপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আপনার ও আপনার পরিবারের তরে ।

“বেঁচে থাকলে দেখা হবে রাজপথে , মানবিক সাংবাদিকের পতাকা হাতে ।”এই কঠিন সময়ে এই ধরনের ভালোবাসা আর মহানুভবতার কথা ভুলব না ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি