1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলাসহ বাগেরহাট আন্তঃজেলায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাত্রীবাহী বাস চলাচল শুরু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৮ মে ২০২৫, ০১:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে যুবদল নেতার উপর হামলা, দোষীদের গ্রেফতারের দাবী ঠাকুরগাঁওয়ে হারিয়ে যাচ্ছে গরু-মহিষের ঐতিহ্যবাহী হাল চাষ বিকল্প কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষে-মানিকছড়ির তামাক চাষিদের মাঝে ঘরসহ ছাগল বিতরণ ময়মনসিংহ-৯ এবং ভোলা-৩ আসনে বিডিপির প্রার্থী ঘোষণা চট্টগ্রাম জেলা গোয়েন্দা শাখা কর্তৃক ৫১টি মোবাইল উদ্ধার ও প্রকৃত মালিকদের নিকট হস্তান্তর নানামুখী চাপে ড. ইউনূসের অন্তর্বর্তী সরকার: রয়টার্স চাকরি ফেরত পাচ্ছেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ৯৮৮ জন এ টি এম আজহারের রায়ের প্রতিক্রিয়া প্রতিশোধ চাই না, ন্যায়বিচার চাই: জামায়াত আমির খালাস পেলেন এটিএম আজহার শিক্ষায় বিশেষ অবদানের জন্য সাব্বিন ইসলাম সানান কে সম্মাননা প্রদান

শরণখোলাসহ বাগেরহাট আন্তঃজেলায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাত্রীবাহী বাস চলাচল শুরু

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১ জুন, ২০২০
  • ১৭৪ বার

নইন আবু নাঈমঃ
করোনা ভাইরাসের সংক্রমণের ঝুঁকি নিয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম-খুলনা-বেনাপোল সহ বাগেরহাটের অভ্যন্তরীণ ১০টি রুটে বাস চলাচল শুরু হযেছে। সোমবার সকালে সরকার ঘোষিত স্বাস্থ্যবিধি মেনে বাগেরহাটের ৯টি উপজেলার বাসষ্ট্যান্ড থেকে যাত্রী নিয়ে এসব বাস ছেড়ে যায়।
বাগেরহাট আন্ত:জেলা বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতি এবং শ্রমিক ইউনিয়নের তদারকিতে ৬০ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধি করে এসকল রুটে বাস ছেড়ে যাচ্ছে। যাত্রীবাহি বাসের ধারণক্ষমতার অর্ধেক যাত্রী নিয়ে বাস ছেড়েছে চালকেরা।
সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে, বাসের চালক ও তার সহকারীদের মুখে মাক্স, হাতে হ্যান্ডগেøাভস রয়েছে। যাত্রীদের শরীরের তাপমাত্রা মেপে, হ্যান্ড স্যানিটাইজার ও জিবানুনাশক স্প্রে ব্যবহার করে বাসে উঠতে সহযোগিতা করছেন সহকারীরা। যাত্রীরাও মুখে মাক্স পরে বাসে উঠে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে দুই সিট নিযে একেকজন যাত্রী বসেছেন।
বাস চালকরা বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে আমরা রাস্তায় গাড়ি চালাচ্ছি। করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখতে একেকজন যাত্রীর জন্য দুইটি সিট বরাদ্ধ রেখেছি। একজনের পাশের আরেকজনকে বসতে দিচ্ছি না। মুখে মাক্স না থাকলে কোন যাত্রীদের আমরা বাসে উঠাচ্ছিনা।
বাগেরহাট আন্ত:জেলা বাস মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল বাকি তালুকদার বলেন, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সরকারের দেয়া স্বাস্থ্যবিধি মেনে সকাল থেকে জেলার ১০টি সহ ঢাকা-চট্টগ্রাম-খুলনা-বেনাপোল রুটে বাস চলাচল শুরু হয়েছে। প্রতিটি বাসে হাত ধোয়ার ব্যবস্থা, হ্যান্ড স্যানিটাইজার, জীবানুনাশক স্প্রে এবং চালক ও তার সহকারিদের মুখে মাক্স-হ্যান্ড গøাভস রাখা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
বাগেরহাট শ্রমিক ইউনিয়ন নেতা সিরাজুল ইসলাম বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে সকাল থেকে বাগেরহাটের বিভিন্ন রুটে বাস চলাচল শুরু হয়েছে। যাত্রীদের সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিত করতে বাসের ধারণক্ষমতার অর্ধেক যাত্রী পরিবহণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। যার কারনে এই রুটে যাত্রীদের কাছ থেকে ৬০ শতাংশ ভাড়া বেশি নেয়া হচ্ছে।
এ ব্যাপারে শরণখোলা-মোড়েলগঞ্জ ও মোংলা বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতির সভাপতি শামীম আহসান পলাশ বলেন, সরকার ঘোষিত নিয়মনীতি মেনেই আমরা বাস চলাচল শুরু করেছি। সরকারের নির্দেশনা মেনে না চললে বাস মালিক ও চালকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net