1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লাকসামে প্রকাশ্যে শিয়ালের মাংশ বিক্রি! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৫৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের যাত্রা শুরু চৌদ্দগ্রামে মরকটা মাদরাসার শিক্ষক ইব্রাহিম মজুমদার এর রাজকীয় বিদায় ঈদগাঁওয়ে হাজেরা-নুর ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পার্বত্য অঞ্চলে নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের জন্য এখনো প্রস্তুত হয়নি ৪১ ডেপুটি ও ৬৭ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল নিয়োগ দিল সরকার নিবন্ধন পেলো এনসিপিসহ তিন রাজনৈতিক দল নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে আয়োজনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা তত্ত্বাবধায়ক সরকার নিয়ে ৭ম দিনের আপিল শুনানি চলছে রিজার্ভ চুরি মামলার প্রতিবেদন দাখিল ৮ ডিসেম্বর ২৩৭ আসনের প্রার্থী ঘোষণা করেছে বিএনপি

লাকসামে প্রকাশ্যে শিয়ালের মাংশ বিক্রি!

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ জুলাই, ২০২০
  • ২২৬ বার

এস এম.শাহজালাল, লাকসাম প্রতিনিধি:
কুমিল্লার লাকসামে প্রকাশ্যে শিয়ালের মাংশ বিক্রি করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও একাধিক ব্যক্তি ফেসবুকে ছড়িয়ে দেন। আনুমানিক ২৫ বছর বয়সী হৃদয় নামক জনৈক যুবক ও তার সহযোগিরা একটি শিয়াল শিকার করে তা জবাই করে লাকসাম দৌলতগঞ্জ বাজারে প্রকাশ্যে কয়েকটি ভাগে পসরা বসিয়ে বিক্রি করতে দেখা যায়।
শুক্রবার (৩ জুলাই) জনৈক ব্যক্তির ফেসবুকে আপলোড দেয়া ভিডিওতে দেখা যায়, হৃদয় নামক ওই যুবক সহযোগিদের নিয়ে একটি শিয়াল শিকার করে তা জবাই করে লাকসাম দৌলতগঞ্জ বাজারের আল মদিনা সুইটমিট সংলগ্ন রেললাইনের উপর এনে ১৬টি ভাগের পসরা বসিয়ে এবং বাকী অংশ আলাদা রেখে বিক্রি করছিল। এসময় হৃদয় ও তার সহযোগিরা ক্রেতাদের আকৃষ্ট করতে শিয়ালের মাংশের নানা উপকারিতার কথা উল্লেখ করছিলেন। মানুষের বিশ্বাস করাতে পাশেই রাখা হয়েছিল শিয়ালের মাথা ও চামড়া। হৃদয়ের সাথে আসা জনৈক সহযোগি প্রতিভাগ মাংশ ১০০ টাকা বলে জানান। প্রতিভাগে আনুমানিক ২০০/২৫০ গ্রাম মাংশ ছিল।
প্রকাশ্যে যখন শিয়ালের মাংশ বিক্রি হচ্ছিল তখন জনৈক ব্যক্তি মোবাইলে ভিডিও ধারণ করতে থাকেন। এসময় তিনি ওই যুবকের নাম জানতে চাইলে হৃদয় বলে জানান। বাড়ি কোথায় তা জিজ্ঞেস করলে নুরপুর (অস্পষ্ট) বলে উত্তর দেন।
এসময় ওই ব্যক্তি বলেন, বন্যপ্রাণী জবাই করে মাংশ বিক্রি করা আইনত দন্ডনীয় অপরাধ ও ইসলামে শিয়ালের মাংশ খাওয়া যে হারাম তা তোমরা জান কিনা, এমন প্রশ্নে হৃদয় মাথা নেড়ে জানেন না বলে জানান।
বন্য প্রাণী সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘন করে শিয়াল নিধন ও প্রকাশ্যে জনাকীর্ণ এলাকায় এভাবে মাংস বিক্রি করলেও হৃদয় ও তার সহযোগিরা থেকে গেছেন অধরা।
লাকসাম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নিজাম উদ্দিন জানান, গত দুইদিন আগে আমি একটি মিটিংয়ে থাকাকালে জনৈক ব্যক্তি বিষয়টি আমাকে জানানোর পর পুলিশ ফোর্স পাঠালেও তাদেরকে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net