1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মান্দায় বানভাসি মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬, ০৬:৫৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতায় বিভাগীয় পর্যায়ে প্রথম মাগুরা শ্রীপুরের সন্তান সাকিন মাগুরায় আমজাদের সাড়ে সাত কিলোমিটার জার্মানীর পতাকা প্রদর্শন ঈদগাঁওয়ে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কৃষি গবেষণার এমদাদের হাতে লাঞ্চিত ডিএই’র ডিজি:  বিব্রত কৃষি মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগমনে ঈদগাঁওয়ে প্রস্তুতি সভা ও স্বাগত মিছিল অনুষ্ঠিত  শান্তিরক্ষায় ভবিষ্যতে মিশনগুলো হতে হবে আরও দূরদর্শী ও প্রযুক্তিনির্ভর : প্রধানমন্ত্রী ১০ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা: ভাঙ্গুড়ায় ১০ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা পটিয়া প্রেস ক্লাবে প্রকাশ্যে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, আহত ১ মাগুরায় জেলা  কারাগারে ব্যতিক্রমধর্মী স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা অনুষ্ঠিত

মান্দায় বানভাসি মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৫ জুলাই, ২০২০
  • ৬৪৭ বার

কাজী কামাল হোসেন, নওগাঁ:
নওগাঁর মান্দায় বন্যা কবলিত অসহায় মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করা হয়েছে। উপজেলার কালিকাপুর ইউনিয়নের বন্যা কবলিত বিভিন্ন এলাকায় এ ত্রাণ বিতরণ করা হয়।

শনিবার (২৫ জুলাই) দুপুরে দুর্যোগকালীন জরুরি সহায়তা হিসাবে প্রাথমিকভাবে কালিকাপুর ইউনিয়নের নলতৈড় ও কালিনগর গ্রামের ২শ পরিবারের মাঝে ১০ কেজি করে চাল, ১কেজি আলু ও ১কেজি লবন বিতরণ করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন কালিকাপুর ইউপি চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ আব্দুল আলিম ও সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের মেম্বারগন।

কালিকাপুর ইউনিয়নের ২৬ গ্রামের মধ্যে ২৪টি গ্রাম বন্যার পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় মান্দা উপজেলার মধ্যে সবচেয়ে বেশি অসহায় অবস্থার মধ্যে রয়েছে এ ইউনিয়নটি।

ফলে দুর্যোগকালীন সহায়তা হিসাবে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে এ ইউনিয়নের ২’শ পরিবারের মাঝে চাল বিতরণ করা হয়।

ইউপি চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ আব্দুল আলিম জানান, আত্রাই ও শিবনদীর মাঝের এ ইউনিয়নটি নদী ভাঙন কবলিত। এখানকার বেশির ভাগ মানুষই মাছ ধরে এবং কৃষিকাজ করে জীবিকা নির্বাহ করে। বন্যার কারণে মানুষের উপার্জন না থাকায় তারা অসহায় অবস্থার মধ্যে রয়েছে।সরকারি তরফ থেকে প্রাথমিক অবস্থায় চাল বিতরণ করা হয়েছে ২’শ পরিবারের মাঝে। কয়েকদিনের মধ্যেই আরো পরিবারকে চালসহ অন্যান্য ত্রাণ বিতরণ করা হবে।

তিনি বলেন, বন্যার কারণে কালিকাপুর ইউনিয়নের বেশির অধিকাংশ গ্রাম এখন পানির নীচে। কয়েক’শ পরিবার উচু রাস্তায় আশ্রয় নিয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net