1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুরে বসন্ত বরন মেলার দুদিনই ছিল দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড় - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ১১:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয়বার্ষিকী উপলক্ষে নাঙ্গলকোটে জামায়াতের আলোচনা সভা ইট উৎপাদনের জন্যে পরিবেশবান্ধব বিকল্প প্রযুক্তি ব্যবহারের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের চেয়ারম্যান রানা, মহাসচিব সোলায়মান ডলু নদী তীরবর্তী বন্যার্তদের পাশে সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতি, বাংলাদেশ বেতার চট্টগ্রাম সাতকানিয়ার কাঞ্চনায় বন্যার্তদের মাঝে ৫০ লাখ টাকার খাদ্য ও কসমেটিকস সামগ্রী বিতরণ ঈদগাঁওয়ে বন্যাদুর্গতদের মাঝে ঢেউটিন, নগদ অর্থ ও খাদ্যসহায়তা বিতরণ এমপি কাজল কিশোরগঞ্জের মিঠামইন উপজেলা বিএনপির সভাপতি জাহাঙ্গীর হত্যার ঘটনায় মামলা দায়ের চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে ৪ আসামি গ্রেফতার তাইফা ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেয়েছে  নবীনগরে হোপের উদ্যোগে উপকারভোগীদের মাঝে বিনামূল্যে ছাগল বিতরণ

দিনাজপুরে বসন্ত বরন মেলার দুদিনই ছিল দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ২২৬ বার

দিনাজপুরের কালিতলাস্থ প্রাইম শপিং মলে অনুষ্ঠিত হলো ২দিনব্যাপি অনলাইন বেসিক বসন্ত বরণ মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান । দিনাজপুর গার্লস ক্লাব আয়োজিত মেলায় সববয়সী নারী-পুরুষ এর উপচে পড়া ভিড় ছিল দুদিন ধরেই। মেলায় কারুকার্য খচিত পণ্য সামগ্রী ও বাহারি রকমের খাবারের আয়োজন নিয়ে হাজির হওয়া স্টলগুলো কে পুরস্কৃত করা হয়। শুধু কেনাবেচা নয় মেলাটা ছিল শিক্ষণীয় এমনটাই দাবি আয়োজকদের ।

অনলাইন গার্লস ক্লাব এর পরিচালকবৃন্দের একান্ত প্রচেষ্ঠায় আয়োজিত এই মেলা পরিকল্পনা শেয়ারের পাশাপাশি নারীদের প্রতিভা বিকাশে ও নারী উদ্যোক্তাদের যাত্রা সুগমে সহায়তা করবে বলে আশাবাদী তারা ।

মেলায় স্থান পাওয়া স্টল মালিকরা জানান, দুদিনের এ মেলায় আমরা দিনাজপুরসহ এর বাইরের মানুষের ব্যাপক সাড়া পেয়েছি এবং আশানুরুপ বিক্রয় করতে সক্ষম হয়েছি । কেনাবেচার পাশাপাশি সকলের সামনে নিজেকে প্রতিস্থাপন করতে পেরে আনন্দ প্রকাশ করেন তারা । পরিচিতির প্রসার ঘটাতে এ মেলা ভুমিকা রেখেছে বলে দাবী করেন মেলার স্টল মালিকরা ।

মেলায় আগত দর্শনার্থী ও ক্রেতাদের মধ্যে ফাতেমা বেগম জানান, মেলা একটি মজার জায়গা যেখানে মনের মত সব জিনিসই মোটামুটি পাওয়া যাওয়া । বসন্তকে বরন করে নিতে এ ধরনের মেলার আয়োজন পেয়ে আনন্দ প্রকাশ করেন তিনি । পাশাপাশি মেলায় এসে সাধ্যের মধ্যে সবকিছু পেয়েছি এমন দাবী জানান ফাতেমা । এর আগে ১৩ ফেব্রুয়ারী শনিবার ভিডিও কনফারেন্সিং এ যুক্ত হয়ে মেলার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা মুকুল বোস ।

ভিডিও কনফারেন্সিয়ে আরো যুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন বঙ্গবন্ধু কর্মজীবি পরিষদের সভাপতি ড. শাহিন আল মামুন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা মুকুল বোস এর ব্যাক্তিগত পি.এস আলমগীর হোসেন। মেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাগফিরুল হাসান আব্বাসী । দিনাজপুর গার্লস ক্লাব এর এডমিন হিসেবে আফরিন মউ ও আফরোস মাহমুদ বন্না দায়িত্ব পালন করে আসছে।

ইতোমধ্যে ২৫ হাজার সদস্যের পরিবারের এ গ্রুপটি নারী উন্নয়নে বিশেষ ভুমিকা রাখতে সক্ষম হয়েছে । গ্রুপের মডারেটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন আসমা মুন, রেনেসা আলম, তাসপিয়া ও আনোয়ারা স্বপ্না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net