1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাঙ্গাবালীতে বোরো চাষে ঝুঁকছে কৃষক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ০৯:০৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ওয়াকফ প্রশাসকের সাক্ষাৎ ১২ মে থেকে ঈদ পর্যন্ত রাত ১০টা পর্যন্ত দোকানপাট খোলা আনোয়ারা বারখাইন ভূমি অফিসে ক্যাজুয়ালদের নিয়ে ভূমি সহকারী কর্মকর্তার ঘুষ বানিজ্যে মাগুরার শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে ঢেউটিন, চেক ও শুকনো খাবার বিতরণ নবীগঞ্জে নিখোঁজের দুদিন পর কৃষকের মরদেহ উদ্ধার  মাগুরায় পৌর মেয়র হিসেবে প্রার্থী হতে চাওয়ায় জেলা যুবদল সভাপতির নামে মিথ্যা সংবাদ পরিবেশনও অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন নবীনগরে চারগ্রাম আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে পুলিশের অভিযানে ৫০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল আগামী ২০২৮ সালের মধ্যে ৮০৯.৫ মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদনের আশা সরকারের

রাঙ্গাবালীতে বোরো চাষে ঝুঁকছে কৃষক

মাহমুদুল হাসান,পটুয়াখালী প্রতিনিধি।

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ২৪৯ বার

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে বোরো ধান চাষে ঝুকেছে কৃষকেরা। গত বছরের তুলনায় এবছর রাঙ্গাবালীতে বোরো ধান চাষ করছেন অনেকেই মৌসুমের শুরুতেই কনকনে শীত উপেক্ষা করে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বোরো ধানের চারা বীজ লাগাতে এখন ব্যস্ত সময় পার করছেন চাষিরা।

রাঙ্গাবালী কৃষি অফিস সুত্রে জানাযায়, গত অর্থ বছর ১৯-২০ শে রাঙ্গাবালীতে ৮০ হেক্টর জমিতে বোরো ধানের চাষ হয়েছে সে তুলনায় এবছর রাঙ্গাবালীতে অনেক বেশি জমিতে বোরো ধান চাষ হচ্ছ আমাদের যে লক্ষ্যমাত্রা তাতে উপজেলায় মোট ৩১০ হেক্টর জমিতে বোরো ও উচ্চ (উফসী) ধান চাষ হইতেছে। এখনো যে সময় আছে এতে আমরাদের ৪শ’ থেকে ৪৫০ হেক্টরের বেশি জমিতে চাষ হবে।
কৃষকরা জানিয়েছেন, গতবারের চেয়ে এবার দ্বিগুণ চাষি বোরো চাষের জন্য মাঠে নেমেছেন। অন্য বছরের ন্যায় এবারও ইরি-বোরোর পুরো মৌসুমে সার ও ঔষাদ সরবরাহ করা হলে চলতি মৌসুমেও ধানের বাম্পার ফলনের আশা করছেন কৃষকরা।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মনিরুর ইসলাম জানান, চলতি বোরো মৌসুমে উপজেলার ৬টি ইউনিয়নে উপজেলা কৃষি অফিস থেকে বীজ দেয়া হয়েছে চাষী দাম ভালো পাচ্ছে বিধায় কৃষি কাজে ঝুঁকছে বেশি কৃষক যদি আরো বেশি ভালো দাম পায় তাহলে ভবিষ্যতে রাঙ্গাবালীতে আরো বেশি বোরো চাষ হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net