ঢাকা   ০৮:৫৮:২৬ পিএম, সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ১৭ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের রামপুরে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, মজুদ প্রায় ৯৮ বিলিয়ন ঘনফুট পোশাক শ্রমিকদের মজুরি নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাতীয় স্বার্থ সমুন্নত রাখতে কৌশলগত নেতৃত্ব তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির ১২ কেজির সিলিন্ডার গ্যাসের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা মাগুরায় মধুমতী নদীতে নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত  কৃষক কার্ডের মাধ্যমে আবহাওয়ার আগাম বার্তা পাবেন কৃষকরা উপজেলা সহকারী ভূমি কর্মকর্তার অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ  ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় আমজাদ এন্টারপ্রাইজের কেমিক্যালের ড্রাম ব্যবসা, দূষণের ঝুঁকিতে কর্ণফুলী নদী, আতঙ্কে নোমান কলেজ রোডের বাসিন্দারা মাগুরায় নানা আয়োজনে জাতীয় যুব দিবস পালিত টঙ্গীর রাজনগরে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ, মাফিজুরের গ্রেপ্তার দাবি ভুক্তভোগীদের

সাদা চিনিতে রং ও ক্যামিক্যাল মিশিয়ে দেশি লাল চিনি নামে বিক্রি

কে এম ইউছুফ (হাটহাজারী) চট্টগ্রাম :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১ এপ্রিল, ২০২১
  • ৫০৭ বার
  • ২ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

প্রতারণা আর ভেজালের বাজারে এখন দেশী লাল চিনি। হাটহাজারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে উদ্ধার হয়েছে রং ও ক্যামিক্যাল মিশ্রিত ১২০ প্যাকেট ভেজাল লাল চিনি।
আজ বৃহস্পতিবার (১এপ্রিল) সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রুহুল আমিনের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত পৌরভার হাটহাজারী বাজারস্থ চৌধুরী ষ্টোরে অভিযান চালিয়ে এ ভেজাল চিনি উদ্ধার করেন।

সুত্রে জানা যায়, সাদা চিনিতে রং ও ক্যামিকেল মিশিয়ে আমির গ্রুপের কেয়া ব্র্যান্ড’ নামীয় একটি কোম্পানী সাদা চিনিকে রং ও কেমিক্যাল দিয়ে ব্রাউন কালার করে খাঁটি আঁখের চিনি বলে বাজারে বিক্রি করছে।

এমন অভিযানে বিস্মিত হাটহাজারীর ক্রেতা সাধারণ। এই লাল চিনির নিয়মিত ক্রেতা সংবাদকর্মী আবুল বাশার বলেন- ‘ সাদা চিনির তুলনায় লাল চিনি অধিক স্বাস্থ্যসম্মত, চিকিৎসক বা পুষ্টিবিদকর্তৃক প্রচারিত এমন বক্তব্যে অনেকের মতো আমিও এর নিয়মিত ক্রয় করে থাকি’ এতেও ভেজাল প্রমানিত হচ্ছে, তাইলে মানুষ যাবে কোথায়।”

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি