1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
পাটগ্রামে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ভ্রাম্যমান আদালতে ১লক্ষ টাকা জরিমানা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০২:৩৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নাঙ্গলকোটে মানবিক সংগঠন প্রত্যয়ের ঈদ পূর্ণমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  নোয়াখালী -৫ আসনের এমপি’র পিআরও হিসেবে সাংবাদিক মজনুকে নিয়োগ: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমালোচনার ঝড়  পথশিশু ফাউন্ডেশন উদ্যাগে গাইবান্ধায় নতুন ঘর উপহার পেল অসহায় দু’টি পরিবার ঈদগাঁওয়ে পায়ে শিকল পরা মানসিক রোগীকে উদ্ধার কোম্পানীগঞ্জের সিরাজপুরে পারিবারিক কলহে যুবকের আত্মহত্যা  মোদিকে তারেক রহমানের চিঠি, সম্পর্ক জোরদারের বার্তা বাঁশখালীর এমপি’র বিরোদ্ধেও অভিযোগবক্স বসানো হবে- জহিরুল ইসলাম এমপি সাতকানিয়া প্রেসক্লাবের নির্বাচন সম্পন্ন বাস-ট্রেন সংঘর্ষে নিহত মা-দুই সন্তানসহ ১২ জনের পরিচয় শনাক্ত কুমিল্লায় ট্রেন-বাস সংঘর্ষ ও অন্যান্য দুর্ঘটনায় হতাহতের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শোক প্রকাশ

পাটগ্রামে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ভ্রাম্যমান আদালতে ১লক্ষ টাকা জরিমানা

লাভলু শেখ, স্টাফ রিপোর্টার লালমনিরহাট

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৮ জুন, ২০২১
  • ৩৬৩ বার

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার বুড়িমারী ইউনিয়নের নাটার বাড়ি নামক স্থানে বৃহস্পতিবার সকাল ৮ টায় অবৈধভাবে মেইন রাস্তা ও স্থাপনার পাশে বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে ড্রেজার মেশিন (বোমা মেশিন) দিয়ে বালু ও পাথর উত্তোলন করার কারণে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫(১) ধারা অনুযায়ী মোঃ ফিরোজ(৩৫), পিতাঃ মো: আলহাজ্ব হাবীবুর রহমান নামক এক ব্যক্তিকে মোবাইল কোর্টে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানা করেন পাটগ্রাম উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রুবেল রানা। এ সময় পাটগ্রাম থানা পুলিশ মোবাইল কোর্টে সার্বিক সহায়তা করেন।

অভিযোগ রয়েছে , কিছুদিন ধরে একটি চক্র প্রশাসনকে ফাঁকি দিয়ে মধ্যরাত থেকে ভোর পর্যন্ত ধরলা নদী ও স্থাপনার আশেপাশে থেকে বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে বালু ও পাথর উত্তোলন করে করে আসছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোর ৫ টা থেকে পাটগ্রাম উপজেলার বিভিন্ন স্থানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সাইফুর রহমান এবং সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রুবেল রানা অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় অবৈধভাবে মেইন রাস্তা ও বসতবাড়ির পাশে ড্রেজার মেশিন(বোমা মেশিন) বসিয়ে বালু ও পাথর উত্তোলন করার সময় হাতে নাতে ধরেন। পরে আসামীর দোষ স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রুবেল রানা বলেন, এভাবে নদী ও স্থাপনার আশেপাশে অবৈধভাবে বালু ও পাথর উত্তোলন পরিবেশ ও জনজীবনের জন্য হুমকিস্বরূপ। অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিন(বোমা মেশিন) দিয়ে বালু ও পাথর উত্তোলনের ফলে অবকাঠামো, রাস্তাঘাট, সেতু ও ফসলি জমি দ্রুত নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ইউএনও র নেতৃত্বে আমরা পাটগ্রাম উপজেলায় বিভিন্ন জায়গায় অভিযান পরিচালনা করেছি। আমাদের এই ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে। পাটগ্রাম উপজেলা প্রশাসন অবৈধভাবে বালু ও পাথর উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে রয়েছে। যারাই এই ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকবে, তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে। কাউকে কোন ছাড় দেওয়া হবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net