1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
খুটাখালীতে ৪০ শতক জমির ধানের চারা নষ্টের অভিযোগ! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৪৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নিত্যপণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখতে ৮ হাজার কোটি টাকার পণ্য কিনবে টিসিবি শিশু আছিয়া হত্যা: হাইকোর্টের রায় পেছালো শিশু আছিয়া হত্যা মামলায় হাইকোর্টের রায় আজ নতুন দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল উদ্দিন এমপি সরকারের নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে অধিক মূল্যের সার বিক্রি করায় ডিলারকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়-কে ১০টি নতুন বাস উপহার দিচ্ছে জসিম উদ্দিন ফাউন্ডেশন নোয়াখালীর বসুরহাট পৌরসভা ছাত্রদলের নবগঠিত  কমিটি নিয়ে অভিযোগ,পুনর্গঠনের দাবি দাবিতে মিছিল  মেয়েদের জন্য সর্বজনীন উপবৃত্তি পুনর্বহালের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর হাইকোর্টের রায়ে নুসরাতের মায়ের সন্তোষ, পরিবারের নিরাপত্তা দাবি ফেনী পরশুরামে মাদক দিয়ে রাকিব নামে এক যুবকে পাসানোর চেষ্টা

খুটাখালীতে ৪০ শতক জমির ধানের চারা নষ্টের অভিযোগ!

সেলিম উদ্দীন, ঈদগাঁও।
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২১ আগস্ট, ২০২১
  • ৩৪১ বার

জমির মালিকানা বিরোধের জের ধরে শত্রুতার বলি হয়েছে ৪০ শতক জমির রোপিত ধানের চারা। সবে মাত্র গজিয়ে উঠা ধানের চারাগুলোকে দিন দুপুরে ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসী দিয়ে উপড়ে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে।

শুক্রবার (২০ আগষ্ট) সকাল সাড়ে ৭টার সময় চকরিয়া উপজেলার খুটাখালী ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড চড়িবিল নামক গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

এ বিষয়ে স্থানীয় চেয়ারম্যান, ইউপি মেম্বার ও কৃষি কর্মকর্তাকে অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগী গিয়াস উদ্দীন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার খুটাখালী চড়িবিল এলাকার আবদুল কাদের মাত্র ৪০ শতক জমি বিগত ১৯৯৫ সালে নুরুল আবছার গং থেকে প্রথমে বন্ধক নেয়। পরে ২০০৪ সালে রেজিস্ট্রার দলিলমুলে তাঁর স্ত্রী গোল চেহের বেগমের নামে ক্রয় করে শান্তিপুর্নভাবে ভোগদখলে ছিলেন। দীর্ঘ ৯ বছর বন্ধকীমুলে ও ১৭ বছর ক্রয় সুত্রে ভোগদখলরত থাকলেও সম্প্রতি সময়ে ঐ জমি জবর দখলের চেষ্টা করেন ওয়ারিশ দাবীদার আমিনুল হক রবিন।

ঐ জমির মালিকানা সংক্রান্ত বিরোধে গত ১৫ আগষ্ট গভীর রাতে এবং শুক্রবার সকালে আমিনুল হক রবিনের নেতৃত্বে আরো ২০/২৫ জন মিলে ৪০ শতক জমির রোপিত ধানের চারা সম্পুর্ন নষ্ট করে দেন।
এ ঘটনায় কৃষকের ২০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন আবদুল কাদেরের পুত্র গিয়াস উদ্দীন। তিনি প্রশাসনের নিকট সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানান।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী গিয়াস উদ্দীন বলেন, ক্রয় সূত্রে ওই জমি প্রায় ১৭ বছর যাবৎ ভোগ দখল করে আসছি। রবিন নামের কতিপয় ব্যক্তি আমাদের জমি দানপত্রের নামে জাল দলিল তৈরি করে নিজের বলে দাবি করছেন।

অভিযুক্ত আমিনুল হক রবিন ধানের চারা উপড়ে ফেলার বিষয় স্বীকার করে বলেন,১৯৭৮ সালের দানপত্র মুলে ঐ জমির মালিক আমার বাবা। মালিকানা নিয়ে বিরোধ থাকায় এবার চাষাবাদ করতে গেলে তারা বৈঠকে বসার কথা বললে আমরা জমি থেকে সরে আসি। তবে বৈঠকে না বসে নানা টালবাহানা শুরু করায় আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে জমি ফিরিয়ে আনতে থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।

চকরিয়া থানার অফিসার ইনচার্য (ওসি) সাকের মু. জুবায়ের বলেন, অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net