1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাউজান ছত্রপাড়া-বেরুলিয়া খাল দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৪৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে পথহারা শিশুকে পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দিল পুলিশ প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতিতে নবনির্বাচিত দুই এমপির শপথ গ্রহণ মারা গেছেন কিংবদন্তি গায়িকা আশা ভোঁসলে সোশ্যাল মিডিয়ার ভিডিওতে বিভ্রান্তি: সরল ইউপি প্যানেল চেয়ারম্যানের প্রতিবাদ ফসলি জমি রক্ষায় আমাদের সম্মিলিত অবস্থান -ফসলি জমি ধ্বংস মানেই আমাদের ভবিষ্যৎ ধ্বংস কোম্পানীগঞ্জে পুলিশের বিশেষ অভিযান: ১৯ মামলার পলাতক আসামী গ্রেফতার  কোম্পানীগঞ্জ’র বসুরহাটে বিদ্যুৎ আইনের তোয়াক্কা নেই, সাব-স্টেশন ছাড়াই চলছে শতাধিক ভবন  মাদকের ভয়াল থাবায় গ্রাস,আমাদের যুব সমাজ! এইচ.এম. এরশাদ স্মরণে নাগরিক শোকসভা অনুষ্ঠিত সরকারি দর উপেক্ষা, বাঁশখালীতে এলপিজি বিক্রিতে ডিলারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

রাউজান ছত্রপাড়া-বেরুলিয়া খাল দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ

শাহাদাত হোসেন, রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ৩৬২ বার

রাউজান পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের ছত্রপাড়া তোরাব আলী জামে মসজিদ সড়কের জায়গা ও বেরুলিয়া খাল দখল করে নির্মাণ করা হয়েছে অবৈধ স্থাপনা।যার কারণে সড়ক দিয়ে এলাকার জনগনের চলাচলে বাধা হয়ে পড়েছে।রাউজানের সাংসদ ফজলে করিম চৌধুরীর নির্দেশনায় এলাকার জনগনের চলাচলের জন্য তোরাব আলী জামে মসজিদ সড়ক নির্মাণ করার উদ্যোগে নিয়েছে রাউজান পৌর মেয়র জমির উদ্দিন পারভেজ ও
কাউন্সিলর আজাদ হোসেন।সড়কটি মাটি দিয়ে নির্মাণ কাজ শুরু করলেও সড়কের জায়গা দখল করে সীমনা প্রাচীর নির্মাণ করার স্থানে নির্মাণ কাজে বাধার মুখে পড়ে।সড়কের জায়গা দখল করে সীমানা প্রাচীর নির্মাণকারী মফজ্জল আহম্মদ প্রকাশ বালিকে সীমনা প্রাচীর ভেঙ্গে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য সময় দিয়েছেন রাউজান পৌর মেয়র।

এলাকার বাসিন্দা আবদুল লতিফ বলেন, তোরাব আলী জামে মসজিদ সড়ক দিয়ে একসময়ে এলাকার বাসিন্দারা চলাচল করতো। সড়কটি জমি দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করা ও দীর্ঘদিন ধরে সড়কের উন্নয়ন কাজ না করায় এলাকার বাসিন্দারা চলাচল করে অনেক দুর দিয়ে। মৃত ব্যক্তির লাশের খাটিয়া কবরস্থানে নিতে হয় অনেক দুর দিয়ে। বিলুপ্ত হয়ে যাওয়া তোরাব আলী জামে মসজিদের সড়কে নির্মাণ করা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে তোরাব আলী জামে মসজিদ সড়ক নির্মান কাজ শুরু করায় এলাকার বাসিন্দারা রাউজান পৌর মেয়র জমির উদ্দিন পারভেজের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। রাউজান পৌর মেয়র জমির উদ্দিন পারভেজ বলেন, রাউজান পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডে আর কোন সময়ে উন্নয়ন কাজ করা হয়নি। রাউজানের সাংসদ ফজলে করিম চৌধুরীর নির্দেশে রাউজান পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের ছত্রপাড়া আবদুল মালেক সওদাগরের বাড়ীতে যাতায়াতের জন্য নির্মাণ করা হচ্ছে এবি এম ফজলে রাব্বি চৌধুরী সড়ক,দারগো বাড়ী সড়ক, রাউজান দারুল ইসলাম কামিল মার্দ্রাসার পশ্চিম পাশে কাজী বাড়ী থেকে রাউজান ফকির হাট বাজারে যাতায়াতের জন্য নির্মাণ করা হচ্ছে বিকল্প সড়ক।তোরাব আলী জামে মসজিদ সড়কটি নির্মাণ কাজ চলছে।তবে সড়কের উপর যে সব অবৈধ স্থাপনা নির্মান করা হয়েছে ঐ সব অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য নির্দেশ দেয়া হয়েছে। অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে না নিলে উচ্ছেদ অভিযান করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net