1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বোরহানউদ্দিনে দখল-দূষণ উচ্ছেদে ইউএনও সাইফুর রহমানের অভিযান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সংস্কারের কাজ নির্বাচিত সরকারের হাতে ছেড়ে দেব না: নাহিদ বিএনপি বিজয়ী হলে ফ্যাসিবাদবিরোধীদের নিয়ে জাতীয় সরকার হবে : নজরুল ইসলাম ইসলামী ব্যাংক রংপুর ও বগুড়া জোনের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত জুলাই ঘোষণাপত্র ৫ আগস্টের মধ্যেই : মাহফুজ আলম ডাকসু নির্বাচন: কে হবেন ভিপি, কে হবেন জিএস? জানা গেলো সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম নোয়াখালীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ ও আওয়ামীলীগের মিছিলের পর ০২ সদস্য আটক  ‘২য় স্বাধীনতার শহীদ ও আহত যারা’ বইয়ের ইংরেজি ও আরবি ভার্সনের মোড়ক উন্মোচন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ঐতিহাসিক চুক্তি কূটনৈতিক বিজয়: প্রধান উপদেষ্টা সংসদের উচ্চকক্ষ হবে ১০০ আসনের, পিআর পদ্ধতিতে সদস্য মনোনয়ন কিছুদিনের মধ্যেই নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা: আইন উপদেষ্টা

বোরহানউদ্দিনে দখল-দূষণ উচ্ছেদে ইউএনও সাইফুর রহমানের অভিযান

মনিরুজ্জামানঃ
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৬২ বার

ভোলার বোরহানউদ্দিনে সরকারি খাল, জমি, জলাশয় দখল-বাণিজ্যে মেতে উঠেছে মহল বিশেষ । যে যার মত দখল করে যাচ্ছে। নির্মাণ করছেন অবৈধ স্থাপনা। ১/১১ সময় যৌথবাহিনী এসব স্থাপনা উচ্ছেদ করলে ও সময়ের পরিক্রমায় আবার দখল করে নিচ্ছে ওই মহল। বিশেষ করে খাল দখল করার কারণে ব্যাহত হচ্ছে ইরিগেশন প্রকল্প। দখল-দূষণে হুমকির মুখে উপজেলা। সরকারি সম্পত্তি রক্ষা, ইরিগেশন কার্যক্রমের সুবিধার্থে ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুর রহমান বিশেষ অভিযানে নেমেছেন। যার ধারাবাহিকতায় সোমবার রাণীগঞ্জ বাজার সংলগ্ন সরকারি মুচির খাল দখল করে নির্মাণাধীন অবৈধ স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন তিনি ।

জানা যায়, স্থানীয় আ. রশিদ এর ছেলে ব্যবসায়ী মো. সেলিম ওই খালটি দখল করে অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণ করেছিলেন । নির্মাণ কাজ বন্ধে উপজেলা প্রশাসন থেকে একাধিকবার নোটিশ দিলেও তিনি সেটা চালিয়ে যাচ্চিল।
বোরহানউদ্দিন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. সাইফুর রহমান জানান, এখানকার খালগুলো বেদখল হয়ে যাচ্ছে। তাই সরকারি স্বার্থ সংরক্ষণ ও ইরিগেশন প্রকল্পের সুবিধার্থে পর্যাক্রমে সকল খাল অবৈধ দখলদার থেকে মুক্ত করা হবে। অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net