1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ক‌রোনা শনাক্ত তিন! লকডাউন ঠাকুরগাঁও জেলা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আল্লামা ইকবালের জন্ম বার্ষিকীতে ‘ইকবাল ও গণতন্ত্র‘ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত ইসলামী ব্যাংকের সাথে পুন্ড্র ইউনিভার্সি ও টিএমএস প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্বাক্ষর পে-কমিশনের সিদ্ধান্ত নেবে আগামী সরকার : অর্থ উপদেষ্টা ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে নির্বাচন আয়োজনে সরকার বদ্ধপরিকর : আইন উপদেষ্টা পুরানা পল্টন সোসাইটির সচেতনতা র‍্যালি সফলভাবে সম্পন্ন সোনারগাঁয়ে জামায়াতের গণসংযোগে ইসলামী কল্যাণরাষ্ট্রের অঙ্গীকার ৭ নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি নবীগঞ্জে আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত  মানিকছড়িতে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে বিএনপির র‍্যালি ও আলোচনা সভা জামায়াতের আলোচনার প্রস্তাব, যা বললেন বিএনপির মহাসচিব জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না- নাহিদ ইসলাম

ক‌রোনা শনাক্ত তিন! লকডাউন ঠাকুরগাঁও জেলা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১১ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৭৭ বার

সাদ্দাম হো‌সেন,ঠাকুরগাঁও।[২]জেলায় একই দি‌নে তিনজন ক‌রোনা ভাইরা‌স শনা‌ক্তের পরই ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাস‌কের এক বিজ্ঞ‌প্তি‌তে জানানো হয় আজ শ‌নিবার রাত ৯টা থে‌কে পু‌রো জেলা‌কে লকডাউন(অবরুদ্ধ) ঘোষণা করা হ‌য়ে‌ছে।

রা‌তে ডেপুটি কমিশনার (ডিসি) ড.কে এম কামরুজ্জামান সে‌লিম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনাভাইরাস প্রতিরোধের লক্ষ্যে গঠিত ঠাকুরগাঁও জেলা কমিটির সদস্যগণের মতামতের আলোকে প্রাণঘাতী কোভিড-১৯ এর সংক্রমণ ঝুঁকি মোকাবিলায় সংক্রাকে রোগ (‌প্রতিরোধ নিয়ন্ত্রণ ও নির্মুল আইন)২০১৮‌মোতা‌বেক ঠাকুরগাঁও জেলা‌কে অবরুদ্ধ (লকডাউন )ঘোষণা করা হ‌য়ে‌ছে।

[৫]বিজ্ঞপ্তিতে ঠাকুরগাঁও জেলায় জনসাধারণের প্রবেশ ও প্রস্থান নিষিদ্ধ করার কথা বলা হয়েছে। এ ছাড়া পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত জাতীয় ও আঞ্চলিক সড়ক/মহাসড়ক ও নৌপথে অন্য কোনো জেলা থেকে কেউ ঠাকুরগাঁও জেলায় প্রবেশ করতে কিংবা এ জেলা থেকে অন্য কোনো জেলায় গমন করতে পারবে না।

জেলার অভ্যন্তরে আন্তঃউপজেলা যাতায়াতের ক্ষেত্রেও একইরূপ নিষেধাজ্ঞা বলবত থাকবে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সব ধরনের গণপরিবহন, জনসমাগম বন্ধ থাকবে। জরুরি পরিষেবা, চিকিৎসা সেবা, কৃষি পণ্য, খাদ্যদ্রব্য সরবরাহ ও সংগ্রহ এর আওতা বহির্ভূত থাকবে।
ই‌তোপূ‌র্বে সকল জা‌রিকৃত আ‌দেশ বলবৎ থাক‌বে।

জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ আজ থেকে কার্যকর হবে এবং আদেশ অমান্যকারীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়।
উ‌ল্লেখ‌্য (১১এ‌প্রিল)শ‌নিবার জেলায় এই প্রথম তিনজ‌নের শরী‌রে কোভিড-১৯ করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে।

ওই‌দিন বিকা‌লে জেলা সি‌ভিল সার্জন ডা.মাহফুজার রহমান বিষয়‌টি নি‌শ্চিত ক‌রেছেন। শনাক্ত হওয়ার প‌রে আক্রান্ত‌দের বা‌ড়ি লকডাউন ঘোষনা ক‌রে‌ছেন স্থানীয় প্রশাসন। অপর দি‌কে আক্রান্ত‌দের ক‌রোনা আই‌শো‌লেশন ইউ‌নি‌টে ভ‌র্তি করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net