1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় মেছো বাঘকে বাঁচাতে পরলোনা বন বিভাগ! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৮:০১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বনাইদ বাবু মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি এস. আলম ইসরাৎ শরপুরে ভারতীয় লুঙ্গী ও বিভিন্ন পণ্য সহ গ্রেফতার-১ চৌদ্দগ্রামে কনকাপৈত ইউনিয়নে ০৯নং ওয়ার্ড বিএনপি’র দোয়া ও ইফতার মাহফিল রাউজানে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় যুবদল কর্মী নিহত  গোদাগাড়ীতে অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে হাঁস ও হাঁসের উপকরণ বিতরন ৯০ দিনের মধ্যে বিচার করে রায় কার্যকর করতে হবে– মাগুরায় আলোচিত আছিয়া খাতুনের দোয়া মাহফিলে আমীরে জামায়াত মাগুরায় জেলা প্রসক্লাবের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সৈয়দপুরে ব্যবসায়ীদের সম্মানে জামায়াতের ইফতার মাহফিল মাগুরার আলোচিত আছিয়ার বাড়িতে আমীরে জামায়াতের আগমন উপলক্ষে জেলা জামায়াতের প্রস্ততি সভা মাগুরায় আলোচিত আছিয়ার ২য় দফা জানাযা শেষে দাফন সম্পন্ন। ধর্ষিতার বাড়ীতে আগুন!

মাগুরায় মেছো বাঘকে বাঁচাতে পরলোনা বন বিভাগ!

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ১৮৩ বার

মোঃ সাইফুল্লাহঃ
সাংবাদিক লেলিন জাফর ও সাংংবাদিক মোঃ সাইফুল্লাহ এর সার্বিক প্রচেষ্টায় এবং গ্রামবাসির সহযোোগিতায় শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ইয়াছিন কবীরের নির্দেশে বন বিভাগ ও পুলিশের যৌথ অভিযানে ফের একটি মেছো বাঘ উদ্ধার করলে ও শেষ পর্যন্ত বাঁচাতে পারেনি মাগুরা বন বিভাগ। বুধবার উপজেলার নবগ্রামের একটি মাঠ থেকে বাঘটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যায় বন বিভাগের কর্মীরা। মাগুরা সামাজিক বন বিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবুল বাসার আজ বৃহসপতির দুপুরে জানান বুধবার সকালে শ্রীপুরের নবগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের পেছনের মাঠে একটি মেছো বাঘ দেখতে পায় এলাকাবাসী। প্রাথমিকভাবে বাঘটিকে ধরতে মারধর ও করে তারা। পরে সাংবাদিক ও স্থানীয় প্রশাসনের মাধ্যমে খবর পেয়ে বন বিভাগের লোকজন মেছোবাঘটিকে উদ্ধার করে মাগুরায় নিয়ে এসে পশু চিকিৎসকে দেখিয়েছিলো, তখন সে সুস্থ্য আছে বলেছিল পশু চিকিৎসকেরা। এ বিষয়ে খুলনা বিভাগকে অবহিত করা হয়েছিলো, আজ বৃহস্পতিবার বাঘটি উদ্ধার করে খুলনায় নিয়ে যেতে চেয়েছিলেন, কিিন্তু তারাা মাগুরায় আসার পূর্বেই মেছো বাঘটি চিকিৎসাধীন অবস্থায় সকালেই মাারা যায়।
উল্লেখ্য গত ২৯ ডিসেম্বর ২০১৯ মাগুরা সদরের গোয়াল বাতানে এবং ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২০ শ্রীপুর উপজেলার বরিশাটে খাঁচায় আটকা পড়ে আরো ২টা মেছো বাঘ।বরিশাটের বাঘটিকে ঢাকা থেকে ফরেস্টার এসে বাঘটি উদ্ধার করে রাতে গহিন জঙ্গলে অবমুক্ত করে দিয়ে যান। সেটা উদ্ধারে ও সাংবাদিকের অগ্রণী ভূমিকা ছিলো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম