1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গাইবান্ধায় করোনা আতংঙ্কে ঘর থেকে বের হচ্ছে না লোক জন ॥ মাঠ পর্যায়ে কাজ করছেন আইইডিসিআর প্রতিনিধি দল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৪ জুন ২০২৩, ০৪:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এখনও তাজা পাক সেনার নৃশংস তাণ্ডব, এবার-৭১ʼএর সেই ‘গণহত্যা’র স্বীকৃতি পাবে বাংলাদেশ! লংগদুতে গো খাদ্য সংগ্রহে ব্যস্ত কৃষকরা  সিরাজদিখানের কেয়াইনে আলোচনা সভা, দোয়া ও গান ভোজ ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষি যন্ত্রাঅংশের মাধ্যমে বোরো ধান কাটা মাড়াই করছেন ইউরোপীয় পার্লামেন্টের আমন্ত্রণে ফ্রান্স যাচ্ছেন চৌদ্দগ্রামের লিমন দক্ষিণ বন বিভাগের সুফল প্রকল্পের আওতায় চেক বিতরণ করেন নজরুল ইসলাম এমপি ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা ঠাকুরগাঁওয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জুলি ও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন ! হঠাৎ গণভবনে আজমত উল্লা, সাক্ষাত করলেন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ঠাকুরগাঁওয়ে রানীশংকৈলে জেলেখা বেগম নামে বৃদ্ধকে মৃত দেখিয়ে বয়স্ক ভাতা বন্ধের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় মেম্বার বাদশার বিরুদ্ধে !

গাইবান্ধায় করোনা আতংঙ্কে ঘর থেকে বের হচ্ছে না লোক জন ॥ মাঠ পর্যায়ে কাজ করছেন আইইডিসিআর প্রতিনিধি দল

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৫ মার্চ, ২০২০
  • ৯১ বার

আনোয়ার হোসেন শামীম, গাইবান্ধা :
গাইবান্ধায় নভেল কোভিড (১৯) করোনা ভাইরাসের আংতঙ্কে জরুরী কোন কাজ ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না সাধারন লোক জন। জেলার সাতটি উপজেলার মধ্যে সাদুল্ল্যাপুর উপজেলায় করোনা আতংঙ্ক সব চেয়ে বেশি বিরাজ করছ। জরুরী কাজ ছাড়া ঘরের বাইরে লোকজনের সমাগম নাই বললেই চলে। হাট বাজার রাস্তা ঘাট ফাঁকা হয়ে গেছে। তবে মহাসড়কে এখনও দুর পাল্লার বাস চলছে। পোশাক শিল্প বন্ধ ঘোষনার ফলে ঢাকায় থেকে লোকজন গ্রামের বাড়ির দিকে ছূটছেন। সাধারন লোক জন যাতে দলবদ্ধ ভাবে আড্ডা দিতে না পারে সেজন্য সেনাবাহিনী ও স্থানীয় প্রশাসনের সম্বলিত টিম জেলায় টহল জোরদার করছেন।
বিদেশ থেকে গাইবান্ধায় ফিরে আসা বিভিন্ন স্থানে ব্যক্তিদের উপর কড়া নজরদাড়ি রাখা হচ্ছে। আগত ২৮৪ জন ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। এরমধ্যে ৯ জন বিদেশী, ১৭৫ জন প্রবাসী ও ১০০ জন দেশী। এদের মধ্যে ২ জন আক্রান্ত এছাড়া ১৪ দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকায় ৪৩ জনকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। এখন হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে ২৩৯ জন।
সিভিল সার্জন ডাঃ এবিএম আবু হানিফ জানান, বুধবার সকাল ৯টা পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন স্থানে বিদেশ ফেরত ২৩৯ ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তারা যাতে নিয়মের বাইরে না চলে সেজন্য তাদের উপর কড়া নজরদাড়ি রাখা হচ্ছে। তিনি বলেন, বৃহস্পতিবারের মধ্যে এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।
ঢাকা থেকে আইইডিসিআর এর ৪ সদস্যের একটি টিম গাইবান্ধা জেলা বিভিন্ন স্থানে কোয়ারেন্টাইন রাখা বাড়ির সদস্যদের পরীক্ষা নিরীক্ষার কাজ অব্যাহত রাখেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম