1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কক্সবাজারের চৌফলদন্ডীতে গাছ কেটে দিল দূর্বৃত্তরা, নারী আহত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫, ০৭:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শ্রীপুরে মম নারী ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র’র আত্মপ্রকাশ ও নতুন কমিটি ঘোষণা পথশিশু ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগের সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার চেয়ারম্যানের ইন্ধনে প্রকৌশলীকে ফেরাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের একাংশের মানববন্ধন দুর্নীতির কারখানা রাজশাহী মাউশি:পরিচালকের যোগসাজশে এডি আলমাছের অনিয়ম-দুর্নীতির স্বর্গরাজ্য কায়েম তিতাসে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় এপিএস মতিন খানের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল মাগুরায় মেয়াদ উত্তীর্ণ বিভিন্ন উপাদানে তৈরি হতো স্বনামধন্য! বরফির খাবার! মাগুরায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত তিতাসে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় এপিএস মতিন খানের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল সালাহউদ্দিন আহমদের পক্ষ থেকে  সুবিধা বঞ্চিত অসহায় মানুষের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে‘অভাবের’ তাড়নায় ভুট্টা খেতের মধ্যে নবজাতককে ফেলে যান মা

কক্সবাজারের চৌফলদন্ডীতে গাছ কেটে দিল দূর্বৃত্তরা, নারী আহত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৫ মে, ২০২০
  • ১৫৭ বার

কক্সবাজার প্রতিনিধি:
কক্সবাজার সদর উপজেলার চৌফলদন্ডীতে চাঁদা না পেয়ে এক ব্যক্তির রোপিত বিভিন্ন প্রজাতির গাছগাছালি কেটে সাবাড় করে দিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় একটি দুষ্কৃতিকারীর বিরুদ্ধে।

এ সময় নতুন ভিটে জমির সীমানা প্রাচীরের গেইটও ভাংচুর করা হয়। এ ঘটনায় বাঁধা দিতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছে গৃহবধু।

জুমাবার ১৫ মে বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে এ ঘটনাটি ঘটেছে ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের নতুন মহাল ভোয়ালিয়া পাড়া এলাকার মৃত ছালেহ আহমেদর ছেলে মনছুর আলমের নতুন ভিটে জমিতে।

মনছুর আলম আলমের স্ত্রী রেখা আক্তার জানান, স্থানীয় মমতাজ আহমদ ও ছৈয়দ আকবর নামের দুই ব্যক্তি থেকে বিগত দুই বছর আগে স্বামী মনছুর আলম জমি খরিদ করেন।
পরে বাড়ি করার জন্য চার পাশে বাউন্ডারি সীমানা নির্মান করে৷

ইত্যবসরে নতুন মহাল মাঝের পাড়া জমির উদ্দীনের ছেলে শাহ আলম, শামশুল আলমের ছেলে তৌহিদ উল্লাহ, নজির আহমদের ছেলে জসিম উদ্দিন, রায়হান, মোস্তাক আহমদের ছেলে মোশাররফ, মনজুর আলমের ছেলে তৌসাদ মিলে আমাদের খরিদকৃত জমিতে তাদের অংশ রয়েছে দাবী করে কয়েক দফা মোটা অংকের টাকা দাবী করেন।

দাবীকৃত চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে দলবল নিয়ে একাধিক বার হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট চালায়।

বিষয়টি স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার কুতুব উদ্দীন রাজুর কাছে বিচার দিলে তারা আরো বেপরোয়া আচরণ শুরু করে।
এদিনও তারা দলবেঁধে হাতুড়ি, রড,কিরিচ, দা নিয়ে এসে এলোপাথাড়ি ভাংচুর চালায় এবং নতুন ভিটে জমিতে রোপন করা পেঁপে, আম, পেয়ারা গাছসহ হরেকরকমের চারা কেটে ধ্বংস করে দেয়৷

খবর পেয়ে মনছুর আলমের স্ত্রী রেখা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের বাঁধা প্রদান করলে উপর্যপুরী হামলা করেন বলে জানান স্থানীয়রা।

তার শোরচিৎকারে প্রতিবেশীরা এগিয়ে আসলে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন হামলাকারীরা৷

পরে খবর পেয়ে স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার কুতুব উদ্দীন রাজু ঘটনাস্থলে গিয়ে উভয় পক্ষকে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখার অনুরোধ করেন।
মেম্বার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।
সংঘটিত ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলার প্রক্রিয়া চালাচ্ছেন বলে জানা গেছে।
এ ব্যাপারে অভিযুক্তদের কয়েকজনের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়। কিন্তু মোবাইলে সংযোগ না পাওয়ায় বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।
পরবর্তীতে পাওয়া গেলে গুরুত্বসহকারে প্রকাশ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম