1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুর শহরের বিভিন্ন মহল্লাসহ জেলার ৬ হাজার ৮০৮টি মসজিদে পবিত্র ঈদুল ফিতরের জামায়াত অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ভোটকেন্দ্র নীতিমালার গেজেট প্রকাশ, ডিসি-এসপির কমিটি ও ইভিএম বাদ ইরান দূতাবাসে সংরক্ষিত শোক বইতে জামায়াতের স্বাক্ষর ১লা জুলাই ঢাকায় জুলাই ঐক্যের পদযাত্রা জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা ভবিষ্যতে বাংলাদেশে সত্য কথা, ন্যায়ের পক্ষে কথা বলবেন , আশ্বস্ত থাকুন কোন মামলা, হামলা, নির্যাতনের শিকার হবেন না – আমিনুল হক  চাঁদাবাজি করে অন্য দলের লোক, নাম হয় বিএনপির: মির্জা আব্বাস আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল ফখরুলের সঙ্গে কানাডিয়ান হাইকমিশনারের বৈঠক ৫ আগস্ট পালিত হবে ‘গণঅভ্যুত্থান দিবস’ শিক্ষক নিবন্ধন প্রত্যাশীদের এনটিআরসিএ ঘেরাও

দিনাজপুর শহরের বিভিন্ন মহল্লাসহ জেলার ৬ হাজার ৮০৮টি মসজিদে পবিত্র ঈদুল ফিতরের জামায়াত অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ মে, ২০২০
  • ১৯০ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :
ঈদগাহ মাঠ কিংবা খোলা জায়গার পরিবর্তে দিনাজপুর জেলা শহরসহ জেলার ১৩ উপজেলার ৬ হাজার ৮০৮টি মসজিদে ধমর্ীয় ভাবগাম্ভীযের্যর মধ্যদিয়ে ঈদুল ফিতরের নামাজের জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়েছে। জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি এবার দিনাজপুর জেনারেল হাসপাতাল জামে মসজিদে ঈদ উল ফিতরের নামাজ আদায় করেছেন।

বর্তমান বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাস থেকে দেশ, জাতিকে হেফাজতে রাখতে ও মুসলিম উম্মাহ’র শান্তি ও সৃমদ্ধি কমানায় ঈদের নামাজ শেষে বিশেষ মুনাজাত করা হয়েছে।

আজ সোমবার সকাল সাড়ে ৮টা থেকে সকাল সাড়ে ৯টা পর্যন্ত জেলার ১৩ উপজেলায় ৬ হাজার ৮০৮টি মসজিদে ঈদুল ফিতরের নামাজের জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়। এসময় মুসল্লীদের ভীড়ে জায়গা সংকুলান না হওয়ায় কোন কোন মসজিদে তিনটি পর্যন্ত জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে ও সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে এসব মসজিদে ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

নিজ নিজ জায়নামাজ নিয়ে মুসল্লীরা মুখে মাস্ক পড়ে মসজিদে এসে ঈদুল ফিতরের নামাজের জামায়াতে অংশগ্রহণ করে। নামাজ শেষে আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের নিকট মহামারি করোনাভাইরাস থেকে দেশ, জাতিকে হেফাজত করতে, করোনায় মৃত ব্যক্তির রূহের মাগফিরাত কামনা, আক্রান্তদের সুস্থতা কামনা এবং নিজ পরিবার, দেশ ও জাতিকে হেফাজত করার আকুতি জানিয়ে মুনাজাত করা হয়।

দিনাজপুর জেলা শহরের কাঞ্চন কলোনী শাহী জামে মসজিদে প্রথমে ৮টায়,৯টায় দ্বিতীয় এবং সাড়ে ৯টায় তৃতীয় জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়াও দক্ষিণ লালবাগ জামে মসজিদে সকাল সাড়ে ৮টায় একটি ও সকাল সোয়া ৯টায় একটিসহ এই মসজিদে দুইটি জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়।

এছাড়া দিনাজপুর শহরের চাউলিয়াপট্টি খানকাহ রহমানিয়া জামে মসজিদ,চাউলিয়াপট্টি মাটির মসজিদ, লালবাগ ১নং আহলে হাদিস জামে মসজিদ, ২নং আহলে হাদিস জামে মসজিদ, পাটুয়াপাড়া জামে মসজিদ, ঘাষিপাড়া ডাবগাছ জামে মসজিদ, বালুয়াডাঙ্গা কাঞ্চন ব্রীজ সংলগ্ন জামে মসজিদ, স্টেশন রোড জামে মসজিদ, জেল রোড কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ, গোর এ শহীদ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ, পুলিশ লাইন্স জামে মসজিদ, বালুবাড়ী শাহী জামে মসজিদ, দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ জামে মসজিদসহ জেলা শহর ও জেলার ১৩টি উপজেলার ৬,৮০৮টি মসজিদে ঈদুল ফিতরের নামাজের জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়।

নামাজ শেষে খুৎবার পর বর্তমান বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাস থেকে দেশ, জাতির মুক্তি কামনা ও মুসলিম উম্মাহ’র শান্তি ও সৃমদ্ধি কামনা করে মুনাজাত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net