1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দ্রুত করোনাজয়ের পথে হাঁটছে কিশোরগঞ্জ, ৬০ শতাংশ রোগী সুস্থ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০২:২৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
৯০ দিনের মধ্যে বিচার করে রায় কার্যকর করতে হবে– মাগুরায় আলোচিত আছিয়া খাতুনের দোয়া মাহফিলে আমীরে জামায়াত মাগুরায় জেলা প্রসক্লাবের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সৈয়দপুরে ব্যবসায়ীদের সম্মানে জামায়াতের ইফতার মাহফিল মাগুরার আলোচিত আছিয়ার বাড়িতে আমীরে জামায়াতের আগমন উপলক্ষে জেলা জামায়াতের প্রস্ততি সভা মাগুরায় আলোচিত আছিয়ার ২য় দফা জানাযা শেষে দাফন সম্পন্ন। ধর্ষিতার বাড়ীতে আগুন! তিতাসে ব্যবসায়ীদের সংগঠন আই.বি.ডব্লিউ.এফ-এর ইফতার মাহফিল আলোচিত মাগুরার শিশু আছিয়ার বাড়িতে শোকের মাতম! ঝুঁকিপুর্ণ সাংবাদিকতা পেশায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান খাগড়াছড়ির গুইমারা বাজারে সপ্তাহে দুই দিন বসে কলার বৃহৎ হাট ছাত্র জনতার তোপের মুখে পালিয়ে যাওয়া ঢাকা মিরপুর ল কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ আলাউদ্দিনের কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

দ্রুত করোনাজয়ের পথে হাঁটছে কিশোরগঞ্জ, ৬০ শতাংশ রোগী সুস্থ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ মে, ২০২০
  • ১৯৫ বার

তন্ময় আলমগীর, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি:
কিশোরগঞ্জ জেলায় গত ৯ই এপ্রিল প্রথম করোনা রোগি শনাক্তের পর প্রথম ব্যক্তি হিসেবে গত ২৫শে এপ্রিল করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হন জেলার ইটনা সদর ইউনিয়নের সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুর রশীদ। এরপর থেকেই অভাবনীয়ভাবে বাড়তে থাকে সুস্থ হওয়ার সংখ্যা। ইতোমধ্যে আক্রান্তের ৬০ শতাংশ সুস্থ হয়ে ওঠেছেন। নতুন করে সংক্রমণও তেমন উল্লেখযোগ্য নয়।

সিভিল সার্জন ডা. মো. মুজিবুর রহমান জানান, কিশোরগঞ্জ জেলায় দিনদিনই করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে। ৪ মে পর্যন্ত আক্রান্ত ১৮৮ জনের মধ্যে ১১২ জনই সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছেন। বাকি ৭৬ জন বিভিন্ন হাসপাতাল ও নিজ বাড়িতে আইসোলেশনে রয়েছেন। তাদের মধ্যেও বেশ কয়েকজন সুস্থতার ছাড়পত্র পাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছেন।

উপজেলাওয়ারী হিসাবে, কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার ৮ জন, হোসেনপুরে ১ জন, করিমগঞ্জে ১৩ জন, তাড়াইলে ১৪ জন, পাকুন্দিয়ায় ২ জন, কটিয়াদীতে ৯ জন, ভৈরবে সর্বোচ্চ ৩২ জন, নিকলীতে ৪ জন, ইটনায় ১০ জন, মিঠামইনে ১৮ জন ও অষ্টগ্রামে ১ জন করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ্যতা লাভ করেছেন।

জানা গেছে, সুস্থ হওয়া মোট ১১২ জনের মধ্যে কিশোরগঞ্জের করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতাল শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়ে মোট ২৭ জন করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন। হাসপাতালটিতে করোনা চিকিৎসা সেবার মান নিয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন করোনাজয়ীরা।

এদিকে হাসপাতালটিতে নমুনা সংগ্রহের জন্য বুথ স্থাপন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৫ মে) প্রথমবারের মতো এই বুথের মাধ্যমে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, কিশোরগঞ্জ জেলায় গত ৯ই এপ্রিল প্রথম করোনা রোগি শনাক্তের পর এক সপ্তাহের ব্যবধানে ৫০ ছাড়িয়ে যায় আক্রান্তের সংখ্যা। এরপরই যেন লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়তে থাকে প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের বিস্তার।

১৭ই এপ্রিল পর্যন্ত শনাক্ত হওয়া ৫২ থেকে তিন অঙ্ক অতিক্রম করতে সময় লাগে মাত্র দুইদিন। ১৮ই এপ্রিল ২২ জন ও ১৯শে এপ্রিল জেলায় একদিনে সর্বোচ্চ ৬৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়। এতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ায় ১৪১ জনে।

এরকম পরিস্থিতিতে ঝুঁকিপূর্ণ জেলার তালিকায় ওপরের দিকে উঠে আসে কিশোরগঞ্জের নাম। পরের দিন আরও ২৫ জন আক্রান্ত হলে ১৬৬ জন করোনা শনাক্ত নিয়ে ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও গাজীপুরের পরেই সংক্রমণ ঝুঁকির জেলা হয়ে ওঠে কিশোরগঞ্জ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম