1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সোনারগাঁয়ে আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে করোনা রোগী - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬, ০৫:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় জুলাই গণ অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সদস্যদের সাথে জামায়াতের মতবিনিময় সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  খুটাখালীতে সবুজ পাহাড় নুরানী মাদরাসায় হিফজের সবক প্রদান অনুষ্ঠান ফাহিম সব্যসাচী’র অন্তরে অচিন পাখি’ বই নিয়ে কুমিল্লায় পাঠ প্রতিক্রিয়া  লাকসামে স্বামীর পরকীয়ার জেরে স্ত্রীর আত্মহত্যা পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন ভোটের আগের রাতেই স্থগিত সাতকানিয়া উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাচন সরকারি রাস্তার জায়গা দখলের অভিযোগ, পাল্টা দাবি জমির মালিকের চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে ৩ আসামী গ্রেফতার। ঈদগাঁওয়ে দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ‘সততা স্টোর’ উদ্বোধন কুমিল্লার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাইফুল মালিক ইন্তেকাল করেছেন

সোনারগাঁয়ে আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে করোনা রোগী

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ মে, ২০২০
  • ৩০৮ বার

শাহ জালাল, সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) :
সোনারগাঁয়ের সর্বত্র লাফিয়ে বাড়ছে করোনা। গত ২৪ ঘন্টায় আরো ৯ জন করোনা রোগী সনাক্ত। জানিয়েছেন সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. পলাশ কুমার সাহা। বুধবার সকালে তিনি তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘন্টায় উপজেলা থেকে মোট ২৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করে করোনা পরীক্ষা করার জন্য আইইডিসিআর এ পাঠানো হয়। নমুনা পরীক্ষায় সেখান থেকে ৯ জনের করোনা রির্পোট পজেটিভ আসে। বাকি ১৪জনের রির্পোট নেভেটিভ।

৯ জন আক্রান্তের মধ্যে পিরোজপুরে আক্রান্ত হয়েছে ৬ জন আনসার সদস্য, সনমান্দি ইউনিয়নের চরলাল গ্রামে স্বামী-স্ত্রী ২ জন আক্রান্ত হয়েছেন। আর শম্ভুপুরা ইউনিয়নের মেঘনা নদী বেষ্ঠিত চরাঞ্চল চরকিশোরগঞ্জে ১ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে অদ্য ৬ মে পর্যন্ত মোট আক্রান্ত ৪১ জন, মৃত্যু ২ জন।

এদিকে সোনারগাঁয়ের হাড়িয়া চৌধুরীপাড়া গ্রামের প্রথম করোনা রোগী আবু বকর সিদ্দিক সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে এসেছেন। এতে একটু হলেও আশার আলো দেখছে সোনারগাঁ উপজেলা প্রশাসন।

জানা যায়, বর্তমানে সোনারগাঁ উপজেলার মধ্যে বৈদ্যেরবাজার ও শম্ভুপুরা ইউনিয়ন ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে। আস্তে আস্তে বিভিন্ন ইউনিয়নে এ রোগের সংক্রামন বাড়ছে।

সোনারগাঁ উপজেলা প্রশাসনের হিসেব অনুযায়ী বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়নে করোনা রোগীর সংখ্যা ১৩ জন। শম্ভুপুরা ইউনিয়নে ১৪।

এছাড়াও কাঁচপুর ও মোগরাপাড়া ইউনিয়নে তিনজন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। সোনারগাঁ পৌর এলাকায় ২ জন। তবে মোগরাপাড়া ও শম্ভুপুরা ইউনিয়নে একজন করে মারা গেছেন।

ডা. পলাশ কুমার সাহা জানান, সবচেয়ে বেশি করোনায় আক্রান্ত হয়েছে শম্ভুপুরা ও বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়নে। এদুটি ইউনিয়নে ২৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সাইদুল ইসলাম বলেন, আশঙ্কাজনকভাবে সোনারগাঁয়ে করোনা রোগী বাড়ছে। এটা উদ্বেগের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

স্থানীয় সাংসদ লিয়াকত হোসেন খোকা, আশঙ্কাজনকভাবে সোনারগাঁয়ে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে জেলা প্রশাসনকে সোনারগাঁয়ে লক ডাউন জোরদার করতে চিঠি দিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net