1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থ রিং-বাঁধের কাজ শুরু, চলছে পানি অপসারন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:৩৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশে সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত-১, আহত-২ চন্দনাইশে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া মাহফিল চন্দনাইশে বিমরুলের কামড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ‘দৌড়ান সুস্থতার জন্য, এগিয়ে চলুন বিজয়ের পথে’—স্লোগানে রামগড়ে ম্যারাথনে অংশ নিলেন তিন শতাধিক দৌড়বিদ মাগুরায় লোডশেডিংয়ের গরম থেকে বাঁচতে মসজিদের ছাদে উঠে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মুয়াজ্জিনের মৃত্যু! রুপনগর প্রেসক্লাবের সদস্য মোঃ রুহুল আমিন এর মমতাময়ী মায়ের মৃত্যু প্রান্তিক শহরে উন্নত আল্ট্রাসাউন্ড প্রযুক্তি নিয়ে উইপ্রো জিই হেলথকেয়ারের ‘হেলথ এক্সপ্রেস’ চালু নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে মাগুরায় ১১দলীয় ঐক্য জোটের স্মারকলিপি প্রদান হাটহাজারী মাদরাসা ছাত্র আরিফুল ইসলামের আকস্মিক মৃত্যু : মাগফিরাত কামনায় জামেয়ার মহাপরিচালক আলেমগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণেই জুলাই আন্দোলন সফল হয় : আল্লামা শেখ আহমদ

আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থ রিং-বাঁধের কাজ শুরু, চলছে পানি অপসারন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩১ মে, ২০২০
  • ২৮৯ বার

নইন আবু নাঈমঃ
বাগেরহাটের শরনখোলায় সুপার সাইক্লোন ঘূর্নিঝড় আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থ চালিতাবুনিয়া ও খুড়িয়াখালী গ্রামে আটকে পড়া লবন পানি অপসারন ও ভেঙ্গে যাওয়া রিং-বাধের কাজ শুরু হয়েছে।
শনিবার সকালে উপজেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় সুন্দরবন সংলগ্ন চালিতাবুনিয়া ও খুড়িয়াখালীর ভেঙ্গে যাওয়া রিং-বাধের ৬ টি পয়েন্ট মোরামতের কাজ শুরু হয়েছে।
গ্রাম দুটির তিনটি পয়েন্ট থেকে পানি অপসারনের কাজ চলছে। খুড়িয়াখালী গ্রামের মাঠের ও জলাবদ্ধ বাড়ি ঘরের পানি অনেকটা কমেছে। এখন বিশুদ্ধ পানির সংকট থাকলেও মানুষ আবার স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে।
অনেক দিন ধরে সহাস্রাধিক পরিবার পানি বন্ধি অবস্থায় মানবেতর জীবন যাপন করার পর পানি সরে যাওয়ায় তারা অনেকটা স্বস্তির নিঃস্বাস ফেলছেন।
উল্লেখ্য যে গত ২০ মে সুপার সাইক্লোন আম্ফানের আঘাতে ভাঙ্গন কবলিত সাউথখালীর বেড়িবাধের রিংবাধ ভেঙ্গে এলাকা প্লাবিত হয়ে মানুষের অনেক বাড়ি ঘর গাছপালা ভেঙ্গে যায়। তবে বলেশ্বর তীরবর্তি বগী গ্রামের রিং বাধ অচিরেই শুরু হবে বলে স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছেন।

শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী অফিসার সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, চালিতাবুনিয়া ও খুড়িয়াখালী এলাকার ভেঙ্গে যাওয়া রিং বাধ সংস্কার ও পানি নিস্কাশনের কাজ চলছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net