1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সীতাকুণ্ডে বজ্রপাতে তিন গরু হারিয়ে সর্বশান্ত কৃষক মাসুদ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৪, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নকলায় ভাই বউয়ের লাঠির আঘাতে ভাসুর নিহত: মা-মেয়ে আটক ঈদগাঁওতে আইন শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভায় ডিসি নির্বাচন সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্ন করতে প্রশাসন বদ্ধপরিকর ঠাকুরগাঁওয়ে যৌতুক ছাড়াই একসাথে বিবাহ করলেন দুই বন্ধু ! মোঃ মজিবর রহমান শেখ, ঠাকুরগাঁও জেলা Best Totally Free Dating Websites in 2024 বাঁশখালীতে সড়ক সংস্কার কাজের উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন সাংসদ মুজিবুর রহমান মাগুরায় ডেন্টাল সোসাইটি’র নির্বাচনে সভাপতি ডাঃ সুশান্ত ও সাঃ সম্পাদক ডাঃ ইমন পুনঃ নির্বাচিত ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শন অনুষ্ঠিত হয়েছে ঠাকুরগাঁও জেলা আইন শৃংখলা কমিটির সভা চৌদ্দগ্রামে প্রাণীসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত প্রবীন আ’লীগ নেতা মোজাফফর আহমেদ

সীতাকুণ্ডে বজ্রপাতে তিন গরু হারিয়ে সর্বশান্ত কৃষক মাসুদ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১০ জুন, ২০২০
  • ১১৮ বার

অশোক দাশ সীতাকুণ্ড চট্টগ্রাম:
বুধবার তখন ঠিক দুপুর একটা, উত্তর দিক থেকে ধেয়ে আসছে কালো মেঘের ঘনঘটা । অল্প কিছুক্ষণের মধ্যে অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে গেল আকাশ এবং শুরু হলো বজ্রসহ বৃষ্টি।
জমিতে কৃষক তার একমাত্র সম্বল তিনটি গায় গরু বেঁধে এসেছে ঘাস খাওয়ার জন্য। বলছিলাম
সীতাকুণ্ড উপজেলার বজ্রপাতে মারা যাওয়া এক কৃষকের তিনটি গরুর কথা।
বুধবার ১০ জুন দুপুরে উপজেলার সৈয়দপুর ইউনিয়নের মহানগর গ্রামের কালাম মেম্বারের বাড়িতে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই তিনটি গরু মারা যায়। মারা যাওয়া তিনটি গরুর আনুমানিক মূল্য প্রায় ২ লাখ টাকা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার দুপুর ১ টার সময় প্রচণ্ড ঝড়বৃষ্টি শুরু হয়। এসময় উপজেলার মহানগর গ্রামের কৃষক মো. মাসুদের তিনটি গরু বাড়ির পাশে জমিতে ঘাস খাচ্ছিল। হঠাৎ শুরু হওয়া ঝড়বৃষ্টি ও বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই তিনটি গরু মারা যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক মাসুদ জানান, আমি একজন গরীব চাষী। গরু তিনটি আমার একমাত্র সম্বল ছিল, বজ্রপাতে একসাথে তিনটি গরু মারা যাওয়ায় আমি নিঃস্ব হয়ে গেলাম। মারা যাওয়া তিন গরুর মধ্যে ৩টিই গাভী, দুইটার বাচ্ছা আছে, আর ১টা ছিল গর্ভবতী গাভী। দুইটি গরুর দুধ বিক্রি করে আমার সংসার চলতো। এদিকে এক সাথে তিনটি গরু মারা যাওয়ায় কৃষক মাসুদের পরিবারে শোকের ছায়া নেমে আসে।
এলাকার মানুষ স্তব্ধ এমন প্রাকৃতিক দুর্ঘটনায়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম