1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আনোয়ারা সরকারহাটে ক্রেতা না থাকায় বিক্রেতা ও ইজারাদারের মাথায় হাত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ভোটকেন্দ্র নীতিমালার গেজেট প্রকাশ, ডিসি-এসপির কমিটি ও ইভিএম বাদ ইরান দূতাবাসে সংরক্ষিত শোক বইতে জামায়াতের স্বাক্ষর ১লা জুলাই ঢাকায় জুলাই ঐক্যের পদযাত্রা জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা ভবিষ্যতে বাংলাদেশে সত্য কথা, ন্যায়ের পক্ষে কথা বলবেন , আশ্বস্ত থাকুন কোন মামলা, হামলা, নির্যাতনের শিকার হবেন না – আমিনুল হক  চাঁদাবাজি করে অন্য দলের লোক, নাম হয় বিএনপির: মির্জা আব্বাস আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল ফখরুলের সঙ্গে কানাডিয়ান হাইকমিশনারের বৈঠক ৫ আগস্ট পালিত হবে ‘গণঅভ্যুত্থান দিবস’ শিক্ষক নিবন্ধন প্রত্যাশীদের এনটিআরসিএ ঘেরাও

আনোয়ারা সরকারহাটে ক্রেতা না থাকায় বিক্রেতা ও ইজারাদারের মাথায় হাত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৭ জুলাই, ২০২০
  • ২৪২ বার

বদরুল হক,(আনোয়ারা)চট্রগামঃ
দক্ষিণ চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলার একমাত্র সর্ববৃহৎ পশুর বাজার হিসেবে পরিচিত । তৈলারদ্বীপ সরকার হাট পশুর বাজার ।করোনা ভাইরাসের কারণে এই বাজার জমে উঠেনি। দক্ষিণ চট্টগ্রামের সেরা এই হাটটি সপ্তাহে শুক্রবার ও সোমবার বাজার বসে। চট্টগ্রাম-পিএবি মহাসড়কের পাশে এই বাজারটির অবস্থান। সপ্তাহের এই দুই দিন হাটটিতে প্রচুর গরু-ছাগলের সমাবেশ ঘটে।

সরজমিনে পরিদর্শন করে জানা যায়,সোমবার উপজেলার সরকারহাট কোরবানির পশুর হাটে গরু উঠেছে অনেক।বাজারে গরুর দেখা মিললেও তেমন কোন ক্রেতাও নেই। করোনার কারণে বাজার জমে উঠেনি পশুর হাট এমনটাই দাবী ক্রেতা-বিক্রেতাদের। যার ফলে টেনশনে রয়েছেন ইজারাদার মোঃ হেলাল উদ্দীন।

চৌমুহনীতে থেকে আসা সিরাজুল হক জানান, তিনি খুব কষ্ট করে লালন পালন করছেন দুটি গরু।গরু ২টি বিক্রির জন্য এনেছেন সরকারহাট বাজারে। তিনি দীর্ঘক্ষণ গরু নিয়ে দাঁড়িয়ে থাকলেও কোন ক্রেতা দাম জিজ্ঞেস করেননি।
অপরদিকে, খামারি রহিম জানান,ছোট বড় মিলে কোরবানির পশুর হাটে তার খামার থেকে ১২টি গরু বিক্রি করতে এনেছেন বাজারে।বাজারে তেমন কোন চাহিদা নেই । তিনি আরও জানান,গত বছরে খামার থেকে গরুগুলো কিনে নিয়ে যায় অনেকেই। কিন্তু করোনার কারণে এবারের চিত্রটা অন্য রকম।

ধারণা করা হচ্ছে,করোনা ভাইরাসের কারণে যারা কোরবানি করার জন্য গরু কিনত,করোনার থাবায় তাদের হাতে টাকা না থাকার কারণে এবারে অনেকেই কোরবানি দিচ্ছেনা।ইজারাদার মো:হেলাল উদ্দিন জনান, সরকারহাট হাটে ভ্যটসহ ৬ কোটি ৬৫ লক্ষ ৬৫ হাজার টাকা দিয়ে ইজারা নিয়েছি।করোনার শুরু থেকে সরকারী নির্দেশনা অনুযায়ী হাট-বাজার বসা বন্ধ করে দিয়েছিলাম। লকডাউন তুলে দিলে হাট-বাজার বসলেও পশুর হাটে ক্রেতা-বিক্রেতার সংখ্যা কমে গেছে। হাটবাজার জমে উঠলেও ক্রেতা তেমন নেই। ফলে তাকে লোকসান গুণতে হবে।তিনি আরো জানান, সরকারহাট বাজারে ইজারা নেওয়ার সময় যে পে-অর্ডারের টাকাগুলো জমা দিয়েছি সেগুলো তিনি পাবেন কিনা সন্দিহান। তিনি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করেছেন।
এদিকে আনোয়ারা থানার ওসি দুলাল মাহমুদ বলেন,একই দিন দুপুরে চাতরী চৌমুহনীতে, সরকারহাট কোরবানির পশুর হাট পরিদর্শনে আমাদের থানার পুলিশের টিম পাঠিয়েছি তিনি বলেন , হাটে আসা ক্রেতা- বিক্রেতাদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে পশু ক্রয় বিক্রয় করতে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। সেইসাথে গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় হাত ধোয়ার ব্যবস্থা করতে ইজারাদার কে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।যারা মুখে মাস্ক পরে নাই তাদের মুখে মাস্ক পরিয়ে দেন,জনসাধারণকে স্বাস্থ্যবিধি মানার অনুরোধ জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net