1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লাকসামে পৌরসভার প্যানেল মেয়র সহ আরও ১৩ জন করোনা আক্রান্ত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৫:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
প্রধানমন্ত্রীর সফরে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতার নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হয়েছে : ফখরুল কর্ণফুলীতে এমপির সড়ক প্রকল্প ঘিরে উত্তেজনা: কৃষক দল নেতাকে হেনস্তা ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ কর্ণফুলী প্রেস ক্লাবের মাসিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত গাছতলায় আশ্রয় ৮০ বছরের বৃদ্ধ মায়ের, ছেলের ঘরে হলো না ঠাঁই হেফাজতে নির্যাতন বন্ধে কার্যকর উদ্যোগের দাবি, গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে দমন-পীড়নের স্থান নেই ১৮৮০ সাল থেকে আয়ুর্বেদিক ওষুধে চলছে কার্যক্রম চন্দনাইশে প্রতিকূলতা ঠেলে এগিয়ে চলেছে জোয়ারা পাগলা গারদ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বৈঠক অনুষ্ঠিত চাচা কর্তৃক জীবনশঙ্কায় ভাতিজা : হাটহাজারীতে সাংবাদিক সম্মেলন চন্দনাইশে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের পুরষ্কার বিতরণ চন্দনাইশে ২ শ্রমিক পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেল

লাকসামে পৌরসভার প্যানেল মেয়র সহ আরও ১৩ জন করোনা আক্রান্ত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ জুলাই, ২০২০
  • ৩৩০ বার

এস এম শাহজালাল, লাকসাম প্রতিনিধি :
কুমিল্লার লাকসামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে একদিনে রেকর্ড সংখ্যক সুস্থতা দেখানো হয়েছে। বুধবার (৮ জুলাই) জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। এ নিয়ে সর্বমোট সুস্থ হয়েছেন ১৬৩ জন। এদিকে, লাকসাম পৌরসভার প্যানেল মেয়র সহ উপজেলায় আরও ১৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৬৯ জন। এখানে করোনায় আক্রান্ত হয়ে সর্বমোট ৮ জন মৃত্যুবরণ করেছেন। উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের করোনা র‌্যাপিড রেসপন্স টিম সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা যায়, লাকসামে প্রায় প্রতিদিনই করোনা আক্রান্তের রিপোর্ট আসছে। বুধবার (৮ জুলাই) জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে সর্বমোট ৩১টি নমুনার রিপোর্ট প্রেরণ করা হয়। তার মধ্যে নতুন ১৩ জনের রিপোর্ট পজিটিভ ও বাকী ১৮ জনের নেগেটিভ আসে। আক্রান্তদের মধ্যে লাকসাম পৌরসভার একজন প্যানেল মেয়রও রয়েছেন। উপজেলায় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২৬৯ জনে দাঁড়িয়েছে। সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রেরিত তথ্যে একদিনে রেকর্ড সংখ্যক সুস্থতার কথা জানানো হয়। যা সংখ্যায় ১৫০ জন। এ নিয়ে সুস্থতার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৬৩ জন।
লাকসাম উপজেলা স্বাস্থ্যবিভাগ গঠিত করোনা র‌্যাপিড রেসপন্স টিমের অন্যতম সদস্য ডা. মেহেদী হাসান জিতু ও ডা. আলমগীর হোসেন জানান, উপজেলায় এই পর্যন্ত ১২৮৯টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ১২১৬টি রিপোর্ট পাওয়া গেছে। প্রাপ্ত রিপোর্টের মধ্যে ২৬৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে ৯৪৭টি। এখনো ৭৩টি রিপোর্ট প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এখানে করোনায় মৃত্যুবরণ করেছেন সর্বমোট ৮জন। ইতোমধ্যে আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১৬৩ জন। অন্যদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে চিকিৎসা দিয়ে আসছেন করোনা র‌্যাপিড রেসপন্স টিমের সদস্যরা।
লাকসাম উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ আবদুল আলী জানান, লাকসামে উদ্বেগজনকভাবে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে চলেছে। তবে, আশার কথা হচ্ছে যে- এখানে সুস্থতার হার সন্তোষজনক। সকলে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চললে দ্রুতই পরিস্থিতির উন্নতি সম্ভব। এজন্য তিনি সকলকে যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net