1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সোনারগাঁয়ে কিন্ডারগার্টেন শিক্ষকদের মানববন্ধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে নিহত ১ দ্রুতই প্রাথমিকে বড় নিয়োগ – মাগুরায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা মাগুরায় মেডিকেল কলেজ থাকবে – প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জামায়াতে’র গণসংযোগ পক্ষের কর্মসূচিতে বিএনপির নেতাকর্মীদের সন্ত্রাসী হামলায়, জেলা জামায়াতের নিন্দা নবীনগরের শ্যামগ্রামে রাস্তার বেহাল দশা, ভোগান্তিতে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও পথচারীরা ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র লাহিড়ী সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয় রাজস্ব ফাঁকিদিয়ে ৩৩ লাখ টাকার জমি বিক্রি দেখানো হয়েছে ১৬ লাখ টাকা! ঠাকুরগাঁওয়ে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নিতে সমর্থকদের থানা ঘেরাও, পুলিশের লাঠিচার্জ মাগুরায় নানা অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে মানববন্ধন ঠাকুরগাঁওয়ে স্ট্রবেরি চাষে সাফল্য দেখালেন– ইসরাফিল , রামগড় থানার উদ্যোগে ওপেন হাউজ ডে

সোনারগাঁয়ে কিন্ডারগার্টেন শিক্ষকদের মানববন্ধন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ জুলাই, ২০২০
  • ১৯৮ বার

শাহ জালাল, সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) : বিশ্ব জুড়ে মাহামারি করোনা সংকটে নিদারুণ কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন বেসরকারি কিন্ডারগার্টেন শিক্ষক কর্মচারীবৃন্দ।

সরকারী স্কুল কলেজের শিক্ষকদের বেতন প্রতি মাসে একাউন্টে চলে আসে। আধা সরকারী শিক্ষকরাও পাচ্ছেন বেতন ভাতা। ইএন নাম্বার ধারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের খন্ডকালিন শিক্ষকদের মাসিক বেতন প্রতিষ্ঠানে বহন করলেও সরকারী প্রনোদনায় পাচ্ছেন ৫ হাজার টাকা করে। অথচ কিন্ডারগার্টেনগুলোর শিক্ষকরা কোন প্রকার সরকারি বা বেসরকারি কোন অনুদান পাচ্ছে না।

সে প্রনোদনার জন্য বৃহস্পতিবার সকালে সোনারগাঁ প্রেসক্লাবের সামনে ১১০ টি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক কর্মচারি সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন এবং সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবর একটি লিখিত স্মারকলিপি প্রদান করেন।

আর্থিক অনুদান ও সহজ শর্তে ঋণের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে এসোসিয়েশন অব সোনারগাঁ ওন্ড নন গভর্মেন্ট স্কুলস(আসঙস) উদ্যোগে এ মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করে। বৃহস্পতিবার সকালে সোনারগাঁ প্রেস ক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়।

মানববন্ধনে কর্মসূচীতে শিক্ষকরা বলেন, করোনা দুর্যোগের কারনে কিন্ডারগার্টেন শিক্ষকরা এখন মানবেতর জীবনযাপন করছে। শিক্ষায় দৃশ্যমান সাফল্য বাংলাদেশের একটি বড় অর্জন। কিন্ডারগার্টেনগুলো মাসের পর মাস বন্ধ থাকার কারনে ভাড়া পরিশোধ, শিক্ষকদের বেতন দিতে না পেরে অনেক স্কুল শোচনীয় অবস্থায় পড়তে হয়েছে। শিক্ষকদের মানবেতর জীবন যাপন থেকে রক্ষা করতে হলে আর্থিক অনুদান ও সরকারের সহজ শর্তে ঋণ প্রদান প্রয়োজন।

সভাপতি মোস্তাফিজ রহমান মাসুম, বলেন, সোনারগাঁ প্রায় ১৫০টির উপর কিন্ডারগার্টেন স্কুলে রয়েছে। ১০হাজারের উপর শিক্ষক শিক্ষিকা আছে। স্কুল বন্ধ থাকায় তারা আজ অসহায় জীবন যাপন করছেন, কোন সরকারি বা বে-সরকারি সাহায্য সহযোগিতা পায়নি তারা। সরকারের প্রতি উদার্ত আহবান জানান কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষকরা তাদের প্রতি বিশেষ নজর রাখার জন্য।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net