1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মীরসরাইয়ে কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে পাওয়ার টিলার বিতরণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৩:০১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গাছতলায় আশ্রয় ৮০ বছরের বৃদ্ধ মায়ের, ছেলের ঘরে হলো না ঠাঁই হেফাজতে নির্যাতন বন্ধে কার্যকর উদ্যোগের দাবি, গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে দমন-পীড়নের স্থান নেই ১৮৮০ সাল থেকে আয়ুর্বেদিক ওষুধে চলছে কার্যক্রম চন্দনাইশে প্রতিকূলতা ঠেলে এগিয়ে চলেছে জোয়ারা পাগলা গারদ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বৈঠক অনুষ্ঠিত চাচা কর্তৃক জীবনশঙ্কায় ভাতিজা : হাটহাজারীতে সাংবাদিক সম্মেলন চন্দনাইশে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের পুরষ্কার বিতরণ চন্দনাইশে ২ শ্রমিক পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেল চন্দনাইশ সাতবাড়িয়া-বরকল-বৈলতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটি গঠন নাঙ্গলকোট পৌরসভার ‘গুপ্ত বাজেট’ নিয়ে প্রশ্ন চন্দনাইশ থেকে নিখোঁজ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেছে থানা পুলিশ

মীরসরাইয়ে কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে পাওয়ার টিলার বিতরণ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২০
  • ৩০৫ বার

নিজস্ব সংবাদদাতা,মীরসরাই: মীরসরাইয়ের কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে ৪০ জন কৃষকের মাঝে ১টি পাওয়ার টিলার বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার (৩ জুলাই) মীরসরাই ষ্টেশন এলাকায় পাওয়ার টিলার বিতরণ উপলক্ষে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোক্তা চট্টগ্রাম সিটি কলেজের প্রভাষক সালাহ উদ্দিন সোহেল এর সভাপতিত্বে এবং মোঃ নূর নবীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন সংগঠনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও ৯নং মীরসরাই সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ এমরান উদ্দীন, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মীরসরাই উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা রঘুনাথ নাহা, মীরসরাই প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক রাজিব মজুমদার, ইউনিয়ন কৃষি বিট কর্মকর্তা শামসুল আলম, কৃষকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মাহবুবুল হক হকন।

সংগঠনের উদ্যোক্তা প্রভাষক সালাহ উদ্দিন সোহেল বলেন, কৃষকরা হলো দেশের প্রাণ। কৃষক বাঁচলে দেশ বাঁচবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষণা করেছিলেন, দেশের এক ইঞ্চি জমিও অনবাদি রাখা যাবেনা। তারই নীরিখে জমির সঠিক ব্যবহার নিশ্চিতকরণ, আধুনিক যন্ত্রপাতি ব্যবহারের মাধ্যমে ফসল উৎপাদনের খরচ কমিয়ে কৃষকদের লাভের পরিমাণ বাড়ানোসহ সমন্বিত চাষাবাদের লক্ষ্যে এই সংগঠনের শুভ সূচনা।

এ ব্যাপারে মীরসরাই সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ এমরান উদ্দীন জানান, কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের সূচনালগ্নে নিজেদের অর্থায়নে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে পাওয়ার টিলার বিতরণ সত্যি প্রশংসনীয় উদ্যোগ। এই সংগঠনের উদ্যোগে পর্যায়ক্রমে পাম্প মেশিন ও হার্ভেস্টার মেশিন ক্রয় করলে এই এলাকার কৃষকদের উৎপাদন খরচ কমে লাভের পরিমাণ বাড়বে। এতে করে প্রান্তিক কৃষকরা উৎসাহিত হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net