ঢাকা   ০৩:০৬:৩৫ পিএম, রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৯ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে বৃদ্ধকে দুর্বৃত্তের গুলি  এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা রাতে চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে শিশুকে চুমুর অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার, শিশুটির বাবাকে ধরতে পুলিশের অভিযান দি স্কলার ফাউন্ডেশন বহুমুখী সমবায় সমিতি লিমিটেডের বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত তাসখন্দে এশিয়ান টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ ও এজিএমে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন ডিএমপি কমিশনার মাগুরায় যুবদল নেতা সাকের হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন,বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের ত্রৈমাসিক অগ্রগতি ও পরিকল্পনা অনুষ্ঠিত আসিফের গাড়ি লক্ষ্য করে গুলি, সন্দেহ সিএনজি থেকেগাড়ির ভেতর থেকে একটি গুলির কার্তুজ উদ্ধার করেছে পুলিশ প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরে বিনিয়োগ ও অর্থনৈতিক সহযোগিতায় নতুন গতির আশা টোকিওর

মানিকছড়িতে কারিতাস’র উদ্যোগে স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে ফলদ বৃক্ষের চারা বিতরণ

মানিকছড়ি (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধিঃ-

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৬৪৪ বার
  • ৩ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা কারিতাসের উদ্যোগে মানিকছড়ি উপজেলায় বৃক্ষ রোপনের অংশ হিসাবে তিনটহরী উচ্চ বিদ্যালয়ের ৫০ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন প্রজাতির ফলদ বৃক্ষের চারা বিতরণ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১ টায় তিনটহরী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আতিউল ইসলাম’র সভাপতিত্বে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষার্থীর মাঝে উক্ত ফলদ বৃক্ষ আমলকি, বাতাবিলেবু ও কাজি পেয়ারার চারা বিরণ করা হয়েছে।

এ সময় মাঠ কর্মকর্তা মো. সোলায়মান বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান’র জন্ম শতবার্ষিকী এবং স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে নানা প্রজাতির ফলদ বৃক্ষের চারা বিতরণের অংশ হিসাবে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, শিক্ষার্থী ও সরকারী-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানে চলমান কর্মসুচীর অংশ হিসাবে আজ এই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ কর্মসুচী হাতে নেয়া হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, যেখানে অক্সিজেন সংকটে গাছ লাগানো জরুরি হয়ে পড়েছে। সেখানে আমরা গাছ কেটে সাবার করছি। এছাড়াও বৃক্ষ রোপন এবং সংরক্ষণে আমরা উদাসিন। তাই আমাদের উচিত বাড়ির আঙ্গিনায় ও আশ পাশে পড়ে থাকা খালি জায়গায় বৃক্ষ রোপন করা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি