1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাংলাদেশ উপজেলা পরিষদের গাড়িচালকদের আলোচনা ও মতবিনিময় সভা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
স্বৈরাচার ও ফ্যাসিবাদের পতন হলেও গণতন্ত্র এখনও প্রতিষ্ঠিত হয়নি টেকনাফে নাফ নদীতে বোটের ইঞ্জিন বিকল : কোস্ট গার্ডের সফল উদ্ধার অভিযানে বাঁচল ৪৫ যাত্রী কেইপিজেড বিএনপি পরিবারের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল টেকনাফে অপহরণ ও সশস্ত্র সন্ত্রাসী দমনে দ্রুত পদক্ষেপের দাবিতে স্থানীয়দের বিক্ষোভ–অবরোধ দুর্নীতি মামলায় টিউলিপ সিদ্দিকের বিচার ও দণ্ডাদেশ নিয়ে দুদকের ব্যাখ্যা আগামী নির্বাচনে ঐতিহাসিক ভূমিকা পালনে সশস্ত্র বাহিনীর প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান এভারকেয়ার হাসপাতালের কাছে কাল এসএসএফ হেলিকপ্টার অবতরণ ও উড্ডয়ন কাজ পরিচালনা করবে পালপাড়া মহেশপুরে ‘সৈয়দ সুফিয়া কোরআন হেফজ খানা’র উদ্বোধন ও দোয়া অনুষ্ঠান কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন  নিম্নমান সহকারী থেকে জাল সনদে প্রকৌশলী দি ইউনিভার্সিটি অব কুমিল্লা থেকে অনলাইনে সনদ ক্রয়  নারায়ণগঞ্জ-০৩ আসনে ইসলামী দলগুলির যৌথসভায় পাঁচ প্রার্থীর ঐক্য ঘোষণা

বাংলাদেশ উপজেলা পরিষদের গাড়িচালকদের আলোচনা ও মতবিনিময় সভা

নিজস্ব প্রতিবেদক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৬ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৮৩ বার

মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদ হলরুমে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন ঢাকা বিভাগীয় সমন্বয় পরিষদের কমিটির সভাপতি হুমায়ুন কবির রনি।

উপস্থিত ছিলেন, সমন্বয় পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আজিজুর রহমান, সিনিয়র সহ-সভাপতি রফিকুল ইসলাম, ঢাকা বিভাগীয় কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি শাহিনুর রহমান, সহ সভাপতি মামুন, কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক আনিসুর রহমান, সহ অন্যান্যরা।
এতে উপজেলা পরিষদের গাড়িচালকদের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে আলোচনা হয়।
উক্ত আলোচনায় সর্বপ্রথম শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে। এবং ইতিমধ্যে যে সমস্ত গাড়িচালক মারা গেছেন তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয়।

সভায় বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ নিম্ন আয়ের দেশ থেকে মধ্যম বা উন্নয়নের দেশের কাতারে পরিবেশ করেছে। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের রেখে যাওয়া অসমাপ্ত কাজ কে উন্নয়নের মহাসড়কে উত্তাল গতিতে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন তারই সুযোগ্য কন্যা মানবতার মা গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার সরকার।

তার হাতকে শক্তিশালী করে চলছেন স্থানীয় সরকার বিভাগ, জনগণের সকল সেবা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে স্থানীয় সরকার বিভাগ নিরলস পরিশ্রম করে যাচ্ছেন। এরই ধারাবাহিকতায় উপজেলা পরিষদ গঠিত হয়। উপজেলা পরিষদের কাজকে আরও ভাগ্যবান করার লক্ষ্য জিপ গাড়ি দেওয়া হয।
সরকারি সকল বিধি বিধান মেনে আমাদেরকে জীপ চালক হিসেবে নিয়োগ প্রদান করেন।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী উন্নয়নের ধারা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে মাননীয় চেয়ারম্যান স্যার সর্বক্ষণিক ব্যস্ত থাকেন। স্যারদের ব্যস্ততার মাঝে আমাদেরও রাত দিন পরিশ্রম করে যেতে হয়। আমরা পরিশ্রমকে পরিশ্রম মনে করি না বিধায় স্যারদের সাথে সততা ও দক্ষতার সাথে রাত দিন পরিশ্রম করে যাচ্ছি।
এসময় তাদের কিছু দাবি তুলে ধরা হয়।
দাবিগুলোর মধ্যে অন্যতম হচ্ছে; গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সকল সরকারী কর্চারী গণের ন্যায় বেতন-ভাতা উত্তোলন করার সুযোগ প্রদান করা,
উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের গাড়িচালক ও উপজেলা পরিষদের গাড়িচালকদের একই মন্ত্রণালয় থেকে বেতন-ভাতার বাজেট দেওয়া। জিপিএফ অথবা সিপিএফ চালু করা। আনুতাষিক ভাতা ২২০ মাস অথবা পেনশনের আওতাভুক্ত করা। সরকারী ভাবে প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা গ্রহন করা। বেতন-ভাতা চার কিস্তির পরিবর্তে এক কিস্তিতে প্রদান করা। পরিবহন পুলের মতো সরকারিভাবে লাইসেন্স নবায়ন করা। হেভি লাইসেন্স হেভি স্কেল প্রদান করা।

এসব দাবি দাওয়া নিয়ে সবাই একমত পোষণ করেন। এবং পরিবর্তে আলোচনা আবার হবে।

সভা শেষে আনিসুর রহমান উপজেলা পরিষদ ঘিওর মানিকগঞ্জ-কে ঢাকা বিভাগীয় সমন্বয় পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net