1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লাকসাম পৌরসভার নির্বাচনে মেয়র পদে আওয়ামী লীগের তৃনমুলের পছন্দ রফিকুল ইসলাম হিরা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ১০:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মানিকছড়িতে পাহাড়কাটার মহাউৎসব: প্রসাশনের অভিযান নবীনগরে সিজারের পর প্রসূতির মৃত্যু, বিক্ষুব্ধ স্বজনদের ক্লিনিকে ভাঙচুর কর্ণফুলী প্রেসক্লাবের নতুন কমিটি গঠন  খাগড়াছড়িতে পিসিএনপির নির্বাচিত কমিটি বহাল, ফ্যাসিষ্টের করা আহবায়ক কমিটি প্রত্যাখান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘শিয়া-সুন্নি’ বাদ দিয়ে জালেম মজলুম নিয়ে ভাবা উচিত: আল্লামা মুহাম্মদ আবদুল হাই নদভী সোনারগাঁয়ে গাঁজাসহ দুইজন আটক চরফ্যাশনে বাংলাদেশ অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি পুনর্গঠন মিজান নয়ন সভাপতি,শোহেব চৌধুরী সম্পাদক টাঙ্গাইলে হোমিওপ্যাথিক জাতীয় ঐক্যজোটের ডাঃ এম এইচ কে এম বেলাল হোসাইনকে আহবায়ক এবং ডাঃ সিয়াম হোসাইন সদস্য সচিব নির্বাচিত  ভিক্টোরিয়া কলেজের অবস্থা ‘গোশালার’ চেয়েও নাজুক: মনিরুল হক চৌধুরী

লাকসাম পৌরসভার নির্বাচনে মেয়র পদে আওয়ামী লীগের তৃনমুলের পছন্দ রফিকুল ইসলাম হিরা

এম,এ মান্নান, লাকসাম

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২০ নভেম্বর, ২০২০
  • ৪৪৫ বার

আসন্ন পৌরসভার নির্বাচনে লাকসাম উপজেলায় তৃনমূলে জনপ্রিয়তায় শীর্ষে থাকা উপজেলার তুখোর ছাত্রনেতা থেকে জননেতায় রুপান্তরিত এডভোকেট রপিকুল ইসলাম হিরা নাম সর্বাধিক আলোচনায় উঠে এসেছে।

হিরা’কে পৌরসভার মেয়র পদে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে দেখতে চান সাধারণ মানুষ। রাজনীতিতে নিবেদিত প্রাণ ও আওয়ামীলীগের তৃনমূল নেতাকর্মীদের আস্থার প্রতীক তিনি।
বর্তমানে তিনি লাকসাম উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ও কুমিল্লা জজ কোর্টে আইন পেশায় নিয়োজিত আছেন। রাজনীতিবিদ ছাড়াও তিনি উপজেলা জুড়ে একজন সমাজসেবক,নাট্যকার ও মিডিয়া ব্যাক্তি হিসেবে পরিচিত । তিনি পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডে স্কুল প্রতিষ্ঠা করার জন্য ১৮ শতক এবং মডেল কলেজের পাশে মসজিদের জন্য ৬ শতক ভুমি দান করেন। এর পাশাপাশি লাকসাম ফেইস ইন্টারন্যাশনল স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান। এডভোকেট রফিকুল ইসলাম হিরা পৌরশহরে উত্তর লাকসামের মরহুম আনু মিয়ার বড় ছেলে। ১৯৮৯ সালে ন ব ফ সরকারি কলেজের ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন।১৯৯৫ সালে বৃহত্তর লাকসাম (লালমাই,নাঙ্গলকোট,মনোহরগঞ্জ) উপজেলার ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়ে ২০০৩ সালে একই উপজেলার যুবলীগের সদস্য সচিব দায়িত্ব পালন করেন। ২০০৬ সালে উপজেলা যুবলীগের সভাপতি নির্বাচিত হন।১৯৯১ থেকে ২০০৬ সালে জামায়াত বিএনপি’র ঘাটি হিসেবে পরিচিত ছিলো ন,ব,ফ সরকারি কলেজ। ওইসময় দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে কলেজ ছাত্রলীগের রাজনীতি প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে বিভিন্ন ভাবে হামলা-মামলা স্বীকার হয়ে ৬/৭ বার কারাবরণ করতে হয়েছে তাঁকে। ২০০৮ সালে জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী তাজুল ইসলামের নৌকা প্রতীক বিজয়ী করার লক্ষ্যে দু’উপজেলায় তৃনমূল নোতাকর্মীদের নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়েন হিরা। নৌকা বিজয়ী হলে দু’উপজেলায় তৃনমূল নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক আলোচনায় আসেন তিনি। দলীয় দায়িত্ব পাওয়ার পর অসহায় সাধারণ মানুষের সামাজিক অনুষ্ঠানে এবং দলীয় ও সাংস্কৃতিক অঙ্গণে বিরাট অবদান রেখে আসছেন।এক সময় হামলা-মামলা, নির্যাতন-নিপীড়ন সাহসের সাথে মোকাবেলা করে ছাত্র জনতা ও যুব সমাজের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছেন। বিনা অর্থে এ উপজেলার হত দরিদ্র মানুষের বিভিন্ন রকম হামলা-মামলার স্বীকারে তাদের পাশে এসে আইনী সহযোগিতা দিয়ে আসছেন।২০১০ সালে পৌরসভা নির্বাচনে মনোনয়ন পেলেও দলের লোকেরা বিদ্রোহী প্রার্থী দিয়ে তাঁকে পরাজিত করেন। ২০১৫ সালে পৌর নির্বাচনে মনোনয়ন চাইলে তাঁকে দেয়া হয়নি। সেই ব্যাক্তির পক্ষে একাট্টা হয়ে দলের তৃনমূলের নেতাকর্মীরা বলেন,প্রতিটি আন্দোলন সংগ্রাম, নির্বাচন, সভা সমাবেশে বজ্রকন্ঠে স্লোগানে আগুন ঝড়া বক্তব্যে নেতাকর্মীদের উজ্জীবিত করার কারিগর তিনি।এ কর্মী বান্ধব নেতা মেয়র হলে পৌরশহরে উন্নয়ন এবং সংগঠনকে শক্তিশালী করতে পারবে বলে আমাদের দৃঢ় বিশ্বাস।

এডভোকেট রফিকুল ইসলাম হিরা বলেন, মাদক মুক্ত, দূর্নীতি মুক্ত, সন্ত্রাস মুক্ত সমাজ গঠন করাই আমার লক্ষ্য। রাজনীতি আমার নেশা- পেশা না। তাই মানুষের জন্য কাজ করতে চাই মানুষের ভালবাসা অর্জন করতে চাই।মাননীয় মন্ত্রী তাজুল ইসলাম মহোদয়ের নেতৃত্বে পুরো লাকসাম উপজেলায় উন্নয়নের যে জোয়ার বইছে, তার সহযাত্রী হিসেবে পৌরসভাকে এগিয়ে নিতে চাই ইনশাআল্লাহ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net