1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আগামী এপ্রিলে চালু হবে ৪৭০ শয্যার চট্টগ্রাম এভারকেয়ার হাসপাতাল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ প্রস্তাব বাতিল প্রসঙ্গে সরকারের ব্যাখ্যা তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায়টি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে লেখা হয়েছিল: অ্যাটর্নি জেনারেল রাতে সাধারণ সম্পাদকের বাড়িতে দাওয়াত, সকালে মিলল সভাপতির লাশ পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের যাত্রা শুরু চৌদ্দগ্রামে মরকটা মাদরাসার শিক্ষক ইব্রাহিম মজুমদার এর রাজকীয় বিদায় ঈদগাঁওয়ে হাজেরা-নুর ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পার্বত্য অঞ্চলে নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের জন্য এখনো প্রস্তুত হয়নি ৪১ ডেপুটি ও ৬৭ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল নিয়োগ দিল সরকার নিবন্ধন পেলো এনসিপিসহ তিন রাজনৈতিক দল

আগামী এপ্রিলে চালু হবে ৪৭০ শয্যার চট্টগ্রাম এভারকেয়ার হাসপাতাল

মুজিব উল্ল্যাহ্ তুষার :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ২৯০ বার

এপ্রিলে হাসপাতালের উদ্বোধনের পরপরই আমরা সেবা চালু করতে পারব। বাংলাদেশি চিকিৎসকদের পাশাপাশি বিশ্বের বিভিন্ন দেশের চিকিৎসকরা এই হাসপাতালে সেবা দেবেন।’
আগামী এপ্রিলে চালু হবে ৪৭০ শয্যার চট্টগ্রাম এভারকেয়ার হাসপাতাল। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ৮ এপ্রিল হাসপাতালটির উদ্বোধন করার কথা।
হাসপাতালের নির্বাহী পরিচালক ফজলে আকবর এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘হাসপাতালটি চালু হলে চট্টগ্রামের মানুষকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা বা ভারতে যেতে হবে না। এখানেই বিশ্বমানের সেবা পাবেন তারা। এপ্রিলে হাসপাতালের উদ্বোধনের পরপরই আমরা সেবা চালু করতে পারব। বাংলাদেশি চিকিৎসকদের পাশাপাশি বিশ্বের বিভিন্ন দেশের চিকিৎসকরা এই হাসপাতালে সেবা দেবেন।’
নগরের অনন্যা আবাসিকে গিয়ে দেখা গেছে, হাসপাতালটির অবকাঠামোর কাজ শেষ হয়েছে। চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি।
সম্প্রতি হাসপাতালটি পরিদর্শন করেছেন ওষুধ প্রশাসন অধিদপ্তর চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক হোসাইন মো. ইমরান। তিনি বলেন, ক্যানসার, হৃদ্রোগ ও কিডনি রোগসহ ২৯টি বিভাগ নিয়ে চালু হবে হাসপাতালটি। এটি চট্টগ্রামের প্রথম বেসরকারি পূর্ণাঙ্গ হাসপাতাল।

২০১৪ সালের ১৩ সেপ্টেম্বর হাসপাতাল নির্মাণ শুরু হয়। এই হাসপাতাল নির্মাণে ব্যয় হচ্ছে সাড়ে ৮০০ কোটি টাকা।
২০০৫ সালে ভারতের চেন্নাইয়ের অ্যাপোলো হাসপাতালের সহযোগিতায় ঢাকায় ৪২৫ শয্যার হাসপাতাল স্থাপনের মধ্য দিয়ে স্বাস্থ্যসেবায় বাংলাদেশে আসে এসটিএস গ্রুপ।
ফ্র্যাঞ্চাইজি চুক্তির আওতায় এসটিএস ‘অ্যাপোলো হাসাপাতাল’ নাম ও অ্যাপোলোর লোগো ব্যবহার করছে।

২০২০ সালের জানুয়ারিতে অ্যাপোলো হাসপাতালের মালিক প্রতিষ্ঠান এসটিএস হোল্ডিংসের সিংহ ভাগ শেয়ার কিনে নেয় যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক এভারকেয়ার হেলথ ফান্ড ও যুক্তরাজ্যের সিডিসি গ্রুপ। এতে অ্যাপোলো হাসপাতালগুলোর মালিকানা চলে যায় ব্রিটিশ-মার্কিন কোম্পানি দুটির হাতে। এরপর হাসপাতালগুলোর নাম এভারকেয়ার করা হয়।
ভারত ও পাকিস্তানসহ দক্ষিণ এশিয়া ও আফ্রিকার বিভিন্ন দেশে সমন্বিত স্বাস্থ্যসেবা দিয়ে আসছে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক এভারকেয়ার হেলথ ফান্ড ও যুক্তরাজ্যের সিডিসি গ্রুপ।
বিশ্বের ছয়টি দেশে এভারকেয়ারের হাসপাতাল রয়েছে। চট্টগ্রাম এভারকেয়ার হাসপাতাল হচ্ছে এভারকেয়ারের ৩০তম ও বাংলাদেশের দ্বিতীয় হাসপাতাল।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net