1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চপই ছাত্রলীগের সংবাদ সম্মেলন খুনের মামলায় নগর ছাত্রলীগ নেতা মনিরকে ফাঁসানোর অভিযোগ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১১:৫৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চৌদ্দগ্রামে ইউএনও’র সাথে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় অনুষ্ঠিত এনবিআর দুই ভাগ করেও কোনো উন্নতি হবে না: আমির খসরু নির্বাচনের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত: আইজিপি ক্ষমতায় গেলে নারীদের কর্মঘণ্টা কমিয়ে দেব: নিউইয়র্কে জামায়াত আমির বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা আরো দৃঢ় করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত শাপলা আদায় করেই এনসিপি নির্বাচন করবে: সারজিস রাষ্ট্রের সুরক্ষায় প্রয়োজন উপযুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা : তারেক রহমান নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশ নেওয়ার সুযোগ নেই : প্রেসসচিব ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্সের চেয়ারম্যান তোফাজ্জল; ভাইস চেয়ারম্যান কাজী মাহমুদা ক্যাশলেস বাংলাদেশ: ইসলামী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনায় চট্টগ্রামে দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য র‍্যলা, সেমিনার ও স্টল প্রদর্শন

চপই ছাত্রলীগের সংবাদ সম্মেলন খুনের মামলায় নগর ছাত্রলীগ নেতা মনিরকে ফাঁসানোর অভিযোগ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৪ মার্চ, ২০২১
  • ৩২২ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ
চট্টগ্রাম নগরের বায়েজিদে ছাত্রলীগের আহবায়ক কমিটির সদস্য ইমন রনি খুনে মহানগর ছাত্রলীগের কার্যনির্বাহী সদস্য নূরুল হক মনির সংশ্লিষ্টতা নেই দাবি করেছেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ছাত্রলীগ। তাদের অভিযোগ, ষড়যন্ত্রমূলকভাবে পরিচ্ছন্ন ছাত্রনেতা নূরুল হক মনিরকে মামলায় আসামি করা হয়েছে। অথচ ঘটনার সময় নূরুল হক মনির এলাকায় ছিলেন না।
১৪ মার্চ রোববার সকালে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের এস রহমান হলে এক সংবাদ সম্মেলনে চট্টগ্রাম পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ছাত্রলীগের সভাপতি ইকরামুল কবির ও সাধারণ সম্পাদক শওকত ওসমান সজীব এ অভিযোগ করেন।
ইকরামুল কবির লিখিত বক্তব্যে বলেন, বায়েজিদের আরেফিন নগর এলাকায় বাস্তুহারা লীগ নেতা আব্দুল নবী লেদু গ্রুপের সঙ্গে শফি গ্রুপের দ্বন্দ্ব রয়েছে। লেদু বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড হত্যা, ধর্ষণসহ ১৯ মামলার আসামি সোর্স আনোয়ার সম্প্রতি জেল থেকে জামিনে বের হলে এলাকা আরো উত্তাপ্ত হয়ে উঠে। ওই দুটি সন্ত্রাসী বাহিনীর মধ্যে বেশ কয়েকবার এলাকা আধিপত্য নিয়ন্ত্রণে পাগলা মাসুদ, ইমরান, তানভীর ও পিস্তল সোহেলের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।
গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের উদ্বৃত্তি দিয়ে ইকরামুল কবির বলেন, গত ৪ মার্চ আরেফিন নগরে উভয় পক্সে একটি সংঘর্ষ হয়। এতে পিস্তল সোহেল গ্রুপের খারুল, মুন্না, কামরুল আহত হয়। ওই সংঘর্ষের পর পিস্তল সোহেল গ্রুপের জুনিয়ার গ্যাং লীডার ইমনকে লেদু গ্রুপের ক্যাডার রিপন, মামুন ও আলিফ তাদের গ্রুপে যোগ দিতে চাপ সৃষ্টি করে। এতে ইমন রাজি না হওয়ায় ৭ মার্চ প্রকাশ্যে লেদু বাহিনীর ক্যাডাররা ইমনকে হত্যা করে।
পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ছাত্রলীগের দাবি, চপই ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নূরুল হক মনি খুনে কোনভাবে জড়িত না। ঘটনার সময় তিনি এলাকায় ছিলেন না। এলাকায় বিবাদমান ওই দুটি সন্ত্রাসী বাহিনীর সঙ্গে জড়িতও না। এলাকার একটি কুচক্রিমহল তাকে বঙ্গবন্ধুর আর্দশের রাজনীতি থেকে দূরে সরিয়ে দিতে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে মামলায় আসামি করেছে।
ত্রাা বলেন, মামলা করার সময় বায়েজিদ থানা প্রশানস আসামির নাম নিয়ে লুকোচুরির কথা ইতোমধ্যে দুটি পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ হয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে চপই ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে কর্মসূচী ঘোষণা করা হয়। এরমধ্যে ১৮ মার্চের মধ্যে নূরুল হক মনির বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার না করলে চট্টগ্রামের ছাত্রসমাজকে সাথে নিয়ে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব চত্ত্বরে মানববন্ধন করা হবে বলে জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net