ঢাকা   ১১:১৯:১৭ এএম, শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ২১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস ২০২৬-২৭ (সিজন-২) এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত পরীমণির সঙ্গে কি ঘটেছিল জানালেন সেই সাংবাদিক কুমিল্লার গাংচরে বহুতল ভবনে ফাটলের পর হেলে পড়েছে, মালিকের দাবি ইঁদুরের কাণ্ড মাগুরায় নকল কীটনাশক বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ১ লাখ টাকা জরিমানা মাগুরা-১ আসনের এম পি মনোয়ার খানের দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি পালিত কুমিল্লায় শিশুদের নিয়ে ব্যতিক্রমী আয়োজন, থাকছে ফ্রি পার্ক রাইড উপভোগের সুযোগ নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও কিট প্যারেড অনুষ্ঠিত সাংবাদিকদের গালিগালাজ করার অভিযোগ পরীমনির বিরুদ্ধে, বিচারপ্রার্থীর ‘মাথা ফাটালেন’ তার নিরাপত্তারক্ষীরা মোংলা বন্দর হবে সম্ভাবনাময় নতুন অর্থনৈতিক হাব: প্রধানমন্ত্রী বয়সের ব্যবধান ৫০ বছর: শ্রীলীলার সঙ্গে জুটি বাঁধছেন রজনীকান্ত

আশুলিয়ায় জুতার কারখানায় আগুন

বিশেষ প্রতিবেদকঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১২ এপ্রিল, ২০২১
  • ৩৮৮ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

সাভার উপজেলার আশুলিয়ায় একটি জুতা তৈরীর কারখানায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। ১২ এপ্রিল সোমবার বিকেলে বাইপাইল এলাকার গোল্ডেন ইউনিয়ন লেদার লিমিটেড নামক জুতা তৈরীর কারখানার তৃতীয় ও চতুর্থ তলায় এ আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৫ টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌছে প্রায় দুই ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।
এঘটনায় আগুন নিভাতে গিয়ে কারখানাটির তিন শ্রমিক আহত হলে তাদেরকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়রা জানায়, সোমবার বিকেল পৌনে ৪ টার দিকে আশুলিয়ার বাইপাইল এলাকার গোল্ডেন ইউনিয়ন নামক জুতা তৈরীর কারখানায় হঠাৎ অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত হয়। প্রথমে কারখানার শ্রমিক ও আশপাশের লোকজন নিজস্ব চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। কিন্তু কারখানাটিতে অধিক পরিমানে দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন দ্রুত আশপাশে ছড়িয়ে পড়লে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়।
কারখানাটির ব্যবস্থাপক গাজী আরিফ হাসান জানান, তৃতীয় তলার সাফলিং মেশিনে সৃষ্ট আগুনের ফুলকি ডাস্টের সংস্পর্শে আসলে অগ্নিকান্ডের সুত্রপাত ঘটে। মুহুর্তের মধ্যে আগুন তৃতীয় তলা থেকে চতুর্থ তলায় ছড়িয়ে পড়ে। এসময় আগুন নিভাতে গিয়ে তিন শ্রমিক সামান্য আহত হলে তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই। প্রথমে ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। কিন্তু কারখানার ভিতরে রাসায়নিক পদার্থ, জুতা আঠা ও রাবার থাকায় আগুন দ্রুত তিন ও চার তলায় ছড়িয়ে পড়ে। এছাড়া পানির সোর্স না থাকায় আগুন নেভাতে তাদের বেগ পেতে হয়। পরে সাভার থেকে আরও একটি ইউনিট আমাদের সাথে যোগ দেয়। মোট পাঁচটি ইউনিটের চেষ্টায় প্রায় দুই ঘন্টা পর সন্ধ্যা ৬ টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনা সম্ভব হয় বলে তিনি জানান ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি