1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ক্বারী ইসমাঈলের ইন্তেকালে শায়খ শাহজাহান ইসলামাবাদীর শোক প্রকাশ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬, ০৯:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চাপের মুহূর্তেই আর্জেন্টিনা সেরা ফুটবল খেলা: স্কালোনি উত্তরায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই সাংবাদিক নিহত জুলাই আন্দোলনের শহীদদের নিয়ে চলচ্চিত্র ও তথ্যচিত্র নির্মাণের আহ্বান- বাংলাদেশ সুশীল ফোরাম  যৌতুকের দাবিতে ঢাকা পলিটেকনিকেলের ছাত্রী সুরাইয়া আক্তার স্বর্ণাকে হত্যার অভিযোগে মানববন্ধন ঈদগাঁও জালালাবাদে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে ইউনিসেফের জরুরী সহায়তা প্রদান নদী ভাঙ্গন এলাকা পরিদর্শন করলেন বিভাগীয় কমিশনার হুমায়ুন কবির দুপুর পর্যন্ত বন্ধ ইউএনও কার্যালয়, সরকারি গাড়িতে ঢাকা সফরের অভিযোগ ‎অবৈধ সম্পদের পাহাড় গড়া এলজিইডির বেলাল প্রধান প্রকৌশলী হতে মরিয়া দেশটাকে আরও সবুজ করে গড়ে তুলতে হবে : প্রধানমন্ত্রী মাধ্যমিক কর্মচারীদের ত্রাণ বিতরণ চন্দনাইশে বন্যার্ত ৫‘শ পরিবার পেল পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ত্রাণ

ক্বারী ইসমাঈলের ইন্তেকালে শায়খ শাহজাহান ইসলামাবাদীর শোক প্রকাশ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ মে, ২০২১
  • ৫২৬ বার

কে এম ইউসুফ :: চট্টগ্রামের কেরাত বিভাগীয় বরেণ্য প্রবীণ শিক্ষক, হাজার হাজার আলেম ও কারির উস্তাদ- মাওলানা ক্বারী ইসমাঈল সাহেব ইন্তেকাল করেছেন আজ।

তিনি ফটিকছড়ি উপজেলার বাবুনগর মাদরাসার ক্বেরাত বিভাগের প্রধান হিসেবে আমৃত্যু দায়িত্বরত ছিলেন।

এই বরেণ্য আলেমের ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন- এহইয়াউসসুন্নাহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান, কাতার প্রবাসী বিশিষ্ট দা’ঈ এবং ইসলামিক স্কলার শায়খ শাহজাহান ইসলামাবাদী।

এক বিবৃতিতে তিনি বলেন- ” মহান আল্লাহর ডাকে সাড়া দিয়ে ইহজগতকে আল্ বিদা বলেছেন তিনি…ইন্না-লিল্লাহ ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

মরহুমের মৃত্যুতে আমি খুবই শোকাহত ও মর্মাহত। তাঁর ইন্তেকালে চট্টগ্রামের আলেম অঙ্গনের বিশাল শূণ্যতা সৃষ্টি হলো, যা কখনো পূরণ হবার নয়।

শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করে ভূজপুর জামিয়া আবু বক্কর রাদি: এর প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক- শায়খ শাহজাহান ইসলামাবাদী বলেন- আল্লাহ্ পাক রাব্বুল আলামীন এর দরবারে ফরিয়াদ করছি, আল্লাহ্ পাক রাব্বুল আলামীন তাঁকে জান্নাত এর উচ্চ মাকাম দান করুক আমীন ইয়া রাব্বাল আলামীন।
إنا لله و إنا إليه راجعون،

‎اللَّهُمَّ اغْفِرْ لَهُ وَارْحَمْهُ، وَعَافِهِ، وَاعْفُ عَنْهُ، وَأَكْرِمْ نُزُلَهُ، وَوَسِّعْ مُدْخَلَهُ، وَاغْسِلْهُ بِالْمَاءِ وَالثَّلْجِ وَالْبَرَدِ، وَنَقِّهِ مِنَ الْخَطَايَا كَمَا نَقَّيْتَ الثَّوْبَ الأَبْيَضَ مِنَ الدَّنَسِ، وَأَبْدِلْهُ دَاراً خَيْراً مِنْ دَارِهِ، وَأَهْلاً خَيْراً مِنْ أَهْلِهِ، وَزَوْجَاً خَيْراً مِنْ زَوْجِهِ، وَأَدْخِلْهُ الْجَنَّةَ، وَأَعِذْهُ مِنْ عَذَابِ القَبْرِ [وَعَذَابِ النَّارِ]

হে আল্লাহ! আপনি তাকে ক্ষমা করুন, তাকে দয়া করুন, তাকে পূর্ণ নিরাপত্তায় রাখুন, তাকে মাফ করে দিন, তার মেহমানদারীকে মর্যাদাপূর্ণ করুন, তার প্রবেশস্থান কবরকে প্রশস্ত করে দিন। আর আপনি তাকে ধৌত করুন পানি, বরফ ও শিলা দিয়ে, আপনি তাকে গুনাহ থেকে এমনভাবে পরিষ্কার করুন যেমন সাদা কাপড়কে ময়লা থেকে পরিষ্কার করেছেন। আর তাকে তার ঘরের পরিবর্তে উত্তম ঘর, তার পরিবারের বদলে উত্তম পরিবার ও তার জোড়ের (স্ত্রী/স্বামীর) চেয়ে উত্তম জোড় প্রদান করুন। আর আপনি তাকে জান্নাতে প্রবেশ করান এবং তাকে কবরের আযাব [ও জাহান্নামের আযাব] থেকে রক্ষা করুন। আমীন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net