https://www.dailyshamolbangla.com/
কে এম ইউছুফ ::
জাতীয় সংসদের প্রাক্তন সংসদ সদস্য বাংলা চলচ্চিত্রের প্রখ্যাত অভিনেত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা সারাহ বেগম কবরীর নাগরিক শোক সভায় চট্টগ্রাম জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এম এ সালাম বলেছেন আওয়ামী লীগের চরম দুঃসময়ে চলচ্চিত্রের মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস প্রজন্মের কাছে তুলে ধরার লক্ষ্যে আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন বীর চট্টলার সাহসী কন্যা কবরী।
তিনি বলেন- দেশের সংস্কৃতি আন্দোলনে তাঁর অপরিসীম অবদান বাঙালি জাতি কৃতজ্ঞ চিত্তে স্মরণ রাখবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এখন ইতিহাস চর্চা হচ্ছে না বরং জ্ঞানপাপীরা সত্য ইতিহাসকে বিকৃতভাবে প্রজন্মের কাছে উপস্থাপন করে বাঙালি জাতিকে লজ্জিত ও অপমানিত করছে। অভিনেত্রী কবরীর মতো সাহসী হয়ে এদেশের নারী সমাজ আত্মপ্রত্যয় হয়ে দেশরত্ন শেখ হাসিনা উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির বাংলাদেশ বাস্তবায়নের জন্য কাজ করে যেতে হবে।
১২ জুন বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট চট্টগ্রাম জেলা কমিটি আয়োজিত অভিনেত্রী সারাহ বেগম কবরী নাগরিক শোক সভায় প্রধান অতিথি এম এ সালাম এসব কথা বলেন।
সংগঠনের সভাপতি অভিনেতা পঙ্কজ বৈদ্য সুজনের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ দিদার আশরাফীর সঞ্চালনায় প্রধান বক্তা ছিলেন- মহানগর আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক এড. শেখ ইফতেখার সাইমুল চৌধুরী, তথ্য ও গবেষনা বিষয়ক সম্পাদক চন্দন ধর, দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগ শ্রম বিষয়ক সম্পাদক মোঃ খোরশেদ আলম, দক্ষিণ জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শামীমা হারুণ লুবনা, যুবলীগ নেতা সুমন দেবনাথ, সাংবাদিক আলী আহমেদ শাহিন, শিল্পী সনজিত আচার্য্য, অভিনেতা এস.এ রহিম, এড. সালাহউদ্দিন আহমদ লিপু, এড. জোবাঈদা ছরওয়ার চৌধুরী নিপা, শাহিন চৌধুরী, শিল্পী কল্পতরু ভট্টাচার্য্য, স্বপন সেন, প্রনবরাজ বড়ুয়া, মুক্তিযোদ্ধা এম এ সালাম, মুক্তিযোদ্ধা মিজানুর রহমান মিলন, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান, হাসিনা আক্তার টুনু, এম.এ.আর.এস. রাসেল, নাদিরা সুলতানা হেলেন, রহিমা আক্তার ডলি, আলী নেওয়াজ, সেলিম উদ্দিন ডিবলু, সালাউদ্দিন আজিজ, মোঃ তিতাস, পারভিন চৌধুরী, হাজী ইউনুস, ইয়াসমিন কবির, শিউলী আক্তার, সজল দাশ, রিমন মুহুরী, ইউনুস মিয়া প্রমুখ।