1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লালমনিরহাট পৌরসভায় দীর্ঘদিন প্রতিক্ষার অ্যাম্বুলেন্স পাইলেন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৫৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
১ হাজার ৪৯৮ পর্যটন আকর্ষণ নিয়ে জাতীয় মহাপরিকল্পনা গ্রহণ করা হচ্ছে: রাষ্ট্রপতি আনোয়ারায় তিন দোকানীকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা ভক্তিয়ারপাড়া চারপীর আউলিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি-৯৬ ব্যাচের বন্ধুদের মিলনমেলা ও রক্তদান কর্মসুচির উদ্ভোধন মাগুরায় বণিক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি ‘রাজা’, সাধারণ সম্পাদক ‘রেজাউল’ নির্বাচিত রাঙ্গাবালীতে ভেরিফিকেশনে আটকে গেল ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থী সোহানের শিক্ষক হওয়ার স্বপ্ন মাগুরায় বুজরুক শ্রীকুন্ডী মহাবিদ্যালয়ে নবীন বরণ ও বৃক্ষরোপণ অনুষ্ঠিত  কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের এলাকাভিত্তিক নেতাদের তালিকা তৈরি হচ্ছে নিউইয়র্ক সফর শেষে দেশের পথে প্রধানমন্ত্রী ডেঙ্গু প্রতিরোধে ট-ব্লকে পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতা কার্যক্রমের সিদ্ধান্ত বাড়ি-ফ্ল্যাট মালিক কল্যাণ সমিতির নবগঠিত কমিটির সভা কর্ণফুলী প্রেসক্লাবের মাসিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাট পৌরসভায় দীর্ঘদিন প্রতিক্ষার অ্যাম্বুলেন্স পাইলেন

লাভলু শেখ, স্টাফ রিপোর্টার লালমনিরহাট
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই, ২০২১
  • ৫১৪ বার

স্বাস্থ্য সেবার মতো গুরুত্বপূর্ণ নাগরিক সেবা নিশ্চিত করতে দীর্ঘ ১৫ বছর পর অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস পাইলেন লালমনিরহাট পৌরবাসী। বৃহস্পতিবার ৮ জুলাই দুপুরে চাবি হস্তান্তরের মাধ্যমে অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস চালু করেন পৌর মেয়র রেজাউল করিম স্বপন। লালমনিরহাট পৌর ভবন সূত্রে জানা যায়, স্বাস্থ্য সেবা গুরুত্বপূর্ণ একটি নাগরিক অধিকার। স্বাস্থ্য সেবা মানুষের দোড় গোঁড়ায় পৌঁছে দিবে পৌরসভার স্বাস্থ্য বিভাগ।

কিন্তু প্রসূতি মা, গুরুতর অসুস্থদের দ্রুত উন্নত সেবা দিতে অ্যাম্বুলেন্স প্রয়োজনীয় একটি যানবাহন। লালমনিরহাট পৌরসভার অ্যাম্বুলেন্সটি দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে বিকল হয়ে গ্যারেজেই পড়ে রয়েছে। সেই থেকে অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস বঞ্চিত এ পৌরসভার মানুষ। ফলে পৌর কর দিলেও স্বাস্থ্যসেবার একটি গুরুত্বপূর্ণ পরিবহন সার্ভিস থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছে পৌরবাসী। করোনা সংক্রামণের এ ভয়াবহ সময়ে রোগী পরিবহনে দারুণ সংকটে পড়ে পৌর স্বাস্থ্যবিভাগ।
লালমনিরহাট পৌর মেয়র রেজাউল করিম স্বপন জানান, আগের অ্যাম্বুলেন্সটি দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে বিকল হয়ে গ্যারেজেই নষ্ট হয়েছে। ফলে রোগী পরিবহনে চরম দুর্ভোগে পড়া পৌরবাসী দীর্ঘদিন ধরে অ্যাম্বুলেন্সের দাবি তুলে আসছিল। পৌরবাসীর এ দুর্ভোগ লাঘবে এবং নির্বাচনী ইশতেহার পূরণে নতুন অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস চালু করা হলো। করোনার এ ভয়াবহ সময় অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিসটি পৌরবাসীর স্বাস্থ্যসেবায় মাইলফ লক হিসেবে কাজ করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net