1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাংলাদেশের অলি আহাদ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ১১:১৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গণতন্ত্র রক্ষায় সচিবালয়ে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা জরুরি: জেবস দশ টাকার মুরুব্বী, ইউসুফ আলী খোকন মাঝি নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহ-২০২৬ অনুষ্ঠিত  পারমাণবিক বোমার চেয়েও কার্যকর অস্ত্র পেয়ে গেছে ইরান! আনোয়ারায় কোদালা খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরার অভিযোগ, শত শত মাছ মরে দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে এলাকায়,স্থানীয়দের ক্ষোভ  খুটাখালীতে ছুরিকাঘাতে আহত ইউনুস মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে  একনেক সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী নম্বরবিহীন মোটরসাইকেলে তেল সংগ্রহের সময় ১ কারারক্ষী আটক সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশীপ ফাউন্ডেশনের ঈদ পুনর্মিলনী ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস-২০২৬ উৎযাপিত 

বাংলাদেশের অলি আহাদ

কবি আবদুল হাই শিকদার
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২০ অক্টোবর, ২০২১
  • ৩৯৫ বার

এ কথা এখন সর্বজনস্বীকৃত , অলি আহাদ না হলে হয়তো ২১ ফেব্রুয়ারির জন্মই হতো না ।”হয়তো” ব্যবহারের দরকার ছিল না ।তারপরও দরকার হলো । মতলবী ও দলীয় ক্যাডার ইতিহাসবিদদের খপ্পরে ধরাশায়ী হয়ে , যারা আজও অলি আহাদকে যথার্থ সম্মান জানাতে অতিশয় কণ্জুসপনা দেখান —- তারা যাতে কোনো কুতর্ক হাজির করতে না পারেন , সেইজন্য ।

আসল , নকল বা অর্ধনকল ভাষা সৈনিক আমাদের অনেক আছেন ।সে কারণে ভাষা সৈনিক কথা অলি আহাদের বেলায় সুপ্রযুক্ত না ।সেনাপতিকে সাধারণ পর্যায়ে নামিয়ে আনা কোনো কান্ডজ্ঞানের পরিচয় বহন করে না ।
অলি আহাদ ভাষাবীর , অলি আহাদ ভাষানায়ক ।

অলি আহাদের জীবন ও অবদান নিয়ে “ বাংলাদেশের অলি আহাদ “ শিরোনামে আমার গ্রন্থটি প্রকাশিত হয় ২০১৬ তে । স্মারক গ্রন্থের বাইরে এটিই প্রথম ও একমাত্র বই ।
অ্যাডর্ন পাবলিকেশনের সৈয়দ জাকির হোসাইন এ বইয়ের প্রকাশক ।

আজ ৯ম মৃত্যুবার্ষিকীতে বইটির কথা সবাইকে মনে করিয়ে দিয়ে , জননেতার স্মৃতির প্রতি পেশ করছি গভীর শ্রদ্ধা ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net