1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কবি ও অভিনেতা এন জামানের জন্মদিন উদযাপন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৮ নভেম্বর ২০২১, ০৬:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আজ রোববার লালমনিরহাট ও কালীগঞ্জ উপজেলার ১৭টি ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচন নবীগঞ্জ উপজেলায় ১৩ টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন।। আজ নির্বাচন ৪৮ টি ঝুকিপূর্ন আশুলিয়ায় শাহাবুদ্দিন মাদবরের নির্বাচনী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম জেলা প‌রিষ‌দ টাওয়ারের মূল ভবন নির্মাণ কা‌জের উদ্বোধন রাউজানের সীমান্তবর্তী রাঙ্গামাটি জেলার কাউখালী উপজেলার ডাক্তার ছোলা এলাকায় পাহাড় কাটা হচ্ছে হাটহাজারীর ১৩ ইউনিয়ন পরিষদে ভোট কাল ধর্মপাশায় ৫ম ধাপে ১০টি ইউপিতে হবে নির্বাচন শ্রীনগরে জমি লিখে নিতে সাবেক ইউপি সদস্যের হুমকি” দেশের কোন আইন এই এলাকায় কিছু করতে পারবে না নাছির উদ্দীন এর জনমতে ঈর্ষান্বিত হয়ে তার পরিবারের উপর প্রতিপক্ষের হামলা মোবাইল চুরির অপবাদে বিবস্ত্র করে যুবককে নির্যাতন

কবি ও অভিনেতা এন জামানের জন্মদিন উদযাপন

রেজা শাহীন:
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২১
  • ৫১ বার

পদ্মা মেঘনার মিলন স্থলের ভূখণ্ড ঐতিহ্যবাহী চাঁদপুর। একে বাহু বাড়িয়ে জড়িয়ে আছে পদ্মা, মেঘনা, ডাকাতিয়ার স্রোত ধারা । নদীর ছন্দময় কুলকুল ধ্বনিতে বেড়ে উঠেছেন কবি ও অভিনয় শিল্পী এন জামান। স্বভাবতই প্রকৃতি থেকে আত্মস্থ করেছেন কবিতার মূলসূত্র ও অভিনয় । তিনি ইতোমধ্যে সহজসরল শব্দচয়নে ছান্দসিক পঙক্তিমালার মাধ্যমে গভীরে প্রবেশের যাদুকরী ক্ষমতা রপ্ত করেছেন। তাই তার কবিতা বাস্তবমুখী।

কবি ও অভিনেতা এন জামান, সহজসরল কিন্তু চাঁদপুরের বৈশিষ্ট্য বিদ্যমান তার মাঝে আদ্যপ্রান্ত। এটাই বুঝি মৃত্তিকার প্রতি রক্তের টান। গতকাল (১৭ নভেম্বর) ছিল তার জন্মদিন। সবসময় ঘটা করেই পালন করেন। তবে, এবারের জন্মদিন ছিল অন্যরকম। শুটিং হাউসে কাজের ফাঁকে সবার সাথে জন্মদিন উদযাপন। সাথে ছিল অভিনেতা এবিএম সোহেল রশিদ, নিলয়, হিমি এমডি মনির, পরিচালক স্বপন বিশ্বাস হেদায়েত উল্লাহ তুর্কীসহ অনেকে।

এন জামান একজন ভালো সংগঠক। একজন দক্ষ ব্যবস্থাপক। তার চেয়েও বড় কথা তিনি একজন কলম সৈনিক এবং একজন উদিয়মান কবি। তার দুইটি কবিতার বই, ‘অনুভবের আড়ালে তুমি’ ও ‘বন্ধু’ ইতোমধ্যেই পাঠক প্রিয়তা পেয়েছে। এন জামান অভিনয় করেছে অনেক নাটকে। তার অভিনীত উল্লেখযোগ্য নাটকগুলো হলো, ‘ফুল’, ‘নাক ফুল’, ‘ইন্টারভিউ’, ‘আমি তুমি অতঃপর ভালোবাসা’।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2022 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম