1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রানীশংকৈলের ধর্মগড়ের বেইলি ব্রিজের বেহাল দশা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ আলোচনায় শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে সুদূরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রমে ২৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকার সহায়তা বিতরণ চৌদ্দগ্রামে একই সময়ে ৫ জনের দাফন সম্পন্ন, শোকে স্তব্ধ ২ গ্রামের মানুষ নির্বাচন সুষ্ঠু করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ ভোটকেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামোগত অবস্থার তথ্য চেয়েছে ইসি এসটিভি অনলাইন টুয়ান্টিফোর ডটকম-এর নির্বাহী সম্পাদক হলেন গৌছুজ্জামান চৌধুরী অসহায় রাজিয়া বেগমকে চায়ের দোকান উপহার দিলো ইনার হুইল ক্লাব অব গ্রেটার ঢাকা কক্সবাজারের চকরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় চৌদ্দগ্রামের একই পরিবারের ৫ জন নিহত ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ

রানীশংকৈলের ধর্মগড়ের বেইলি ব্রিজের বেহাল দশা

আহমেদ ইসমাম, ঠাকুরগাঁও।
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৩৬২ বার

ঠাকুরগাঁওয়ের রানীশংকৈলের ধর্মগড় ও কাশিপুর ইউনিয়নের প্রধান প্রবেশদ্বারের বেইলি সেতুটি ঝুকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে। তিন দশক আগে নির্মিত সেতুটিতে ভারি ভারি মালবাহি যানবাহন চলাচল করায় প্রায় ছোট বড় দুর্ঘটনা ঘটছে। এলাকাবাসীর বারবার সংস্কারকারের দাবী করলেও কোন সমাধান আসছে না।

শনিবার সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সড়ক ও জনপথ বিভাগ থেকে সাত টনের অধিক যানবাহন চলাচলের নিষেধাজ্ঞা দিয়ে রেখেছে। কিন্তু এই নির্দেশ অমান্য করেই চলছে বিশ থেকে ত্রিশ টনের ভারি ভারি যানবাহন।
পাশেই দাঁড়িয়ে থাকে সাহেব আলী বলেন, কালের বিবর্তনে ব্রিজটির পাটাতনে ফাটল দেখা দিয়েছে। পথচারি ও গবাদিপশুর পা প্রায় আটকে যায়।এলাকার ব্যবসায়ীরা জানান, এই এলাকাটি কৃষি প্রধান নির্ভর। বিশেষ করে আলু ও ভুট্টার সময় ভারী ভারী ট্রাক পার করতে হয়। অন্য কোন পথ না থাকায় এই ব্রিজটি দিয়েই পার করতে হয়। এই অবস্থায় অনেকটা বাধ্য হয়েই চলাচল করছে।
একটি ভারি ট্রাক পার হওয়ার সময় চালকের সাথে কথা হলে তিনি জানান, আমরা ঝুকি নিয়েই ব্রিজটি পার হচ্ছি। এ ছাড়া আর কোন বিকল্প রাস্তা নাই।

কাউন্সিল বাজারের আড়তদার আশরাফুল হক বলেন, ব্রিজটির কারনে আমাদের ব্যবসা চালাতে সমস্যা হচ্ছে। ব্রিজটির কারনে ট্রাক সহজে আসতে চায় না। অনেক সময় অধিক ভাড়ায় ট্রাক আনতে হয়। ব্রিজটি যদি নতুন করে নির্মান করা হয় তা হলে আমাদের ব্যবসা আরো প্রসার ঘটবে। আমি সরকারের কাছে ব্রিজটি নতুন করার করার দাবি জানাই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net