1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সাতকানিয়ায় নির্বাচনী সহিংসতা: ২৩ মামলায় গ্রেপ্তার ৫১ জন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ১০:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
উখিয়া সীমান্তে ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণ: রোহিঙ্গা কিশোরের পা বিচ্ছিন্ন, আতঙ্কে স্থানীয়রা মাগুরার মহম্মদপুরে অবৈধ ইটভাটা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  সচিবালয়ে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ঈদগাঁওয়ে অযত্ন অবহেলায় ও চরম ঝুঁকিতে রাবার ড্যাম  ব্রীজ কোম্পানীগঞ্জে অর্ধ সহস্রাধিক রোগীদের ফ্রি চিকিৎসা সেবা অনুষ্ঠিত  মাগুরার শ্রীপুরে বজ্রপাতে শ্রমিক নিহত স্পিকারের স্ত্রী দিলারা হাফিজ মারা গেছেন জ্বালানি তেল তদারকিতে পেট্রোল পাম্পে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ খেলাধুলা তরুণদের মাদক ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে রাখে -সফিকুর রহমান  মাগুরার শ্রীপুরে দু-গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১২, স্টাইলস্মিথ স্যান এ্যাপারলেস গার্মেন্টসে ভাংচুর

সাতকানিয়ায় নির্বাচনী সহিংসতা: ২৩ মামলায় গ্রেপ্তার ৫১ জন

নিজস্ব প্রতিবেদক:
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ৩৬৪ বার

চট্টগ্রাম পুলিশ সুপার এস এম রশিদুল হক জানান, নির্বাচনি সহিংসতায় এখন পর্যন্ত সাতকানিয়ায় ২৩টি মামলায় মোট ৫১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এর মধ্যে সাতটি নির্বাচনের আগে ও ১৬টি পরবর্তী সময়ে করা।

সর্বশেষ খাগরিয়ায় সহিংসতা মামলার দুই আসামিকে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করা হয়।

সোমবার দুপুরে নগরীর ২ নম্বর গেট এলাকায় নিজ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে করে এসব তথ্য জানিয়েছেন চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার এস এম রশিদুল হক।

তিনি বলেন, ‘৭ ফেব্রুয়ারি সপ্তম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে সাতকানিয়ার ১৬টি ইউনিয়নে ভোট হয়। ভোট চলাকালে সকাল সোয়া ১০টার দিকে খাগরিয়া ইউনিয়নের ৬ ও ৭ নম্বর ওয়ার্ডে কেন্দ্রের পাশে চেয়ারম্যান প্রার্থীদের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।

‘এ সময় সমর্থকরা দা, লাঠি, ছোরা ও বন্দুক নিয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। এতে ওই দুই ওয়ার্ডের কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ স্থগিত করা হয়। এ ঘটনায় সাতকানিয়া থানায় একটি মামলা হয়।’

পুলিশ সুপার আরো জানান, পরবর্তী সময়ে সহিংসতায় জড়িতদের ছবি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে তাদের শনাক্ত করে গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু করে পুলিশ। এর ধারাবাহিকতায় রোববার রাতে সাতকানিয়ার মাইজপাড়া থেকে সামশুদ্দিন ওরফে নিশানকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তার তথ্যের ভিত্তিতে খাগরিয়ার জোড়ারকুল সাচি মিয়ার বাড়ির সাকিবের নির্মাণাধীন ঘর থেকে একটি এলজি উদ্ধার করা হয়।

এ ছাড়া গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সাতকানিয়া থানা পুলিশ সোমবার সকালে খাগরিয়া থেকে জয়নাল আবেদীন ওরফে লেদাইয়াকে গ্রেপ্তার করে। তিনিও সহিংসতায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তার দেয়া তথ্যমতে, তার বাড়ি থেকে একটি একনলা বন্দুক উদ্ধার করা হয়।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে পুলিশ সুপার বলেন, ‘নির্বাচনি সহিংসতায় এখন পর্যন্ত উপজেলায় ২৩টি মামলায় মোট ৫১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

‘এর মধ্যে সাতটি মামলা নির্বাচনের আগে ও ১৬টি নির্বাচন-পরবর্তী বিভিন্ন সময়ে করা হয়েছে।’

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net