1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
এ যেন স্বপ্ন,পাল্টে যাচ্ছে শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিত্র - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৪৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাইজিং সান ফাউন্ডেশনের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত  বাংলাদেশের গার্মেন্টস খাত দেশের অর্থনীতির মেরুদণ্ড – বিজিএলসি ঈদগাঁওয়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনে উপজেলা প্রশাসনের বৈশাখ উদযাপন ঈদগাহ হাই স্কুলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত  চাঁদাবাজিতে বাধা দেওয়াকে কেন্দ্র করে কলাতলী ইউনিয়নে হামলা, ৩ জন হাসপাতালে ভর্তি ঈদগাঁওয়ে ‎বন্য হাতির আক্রমনে কৃষকের মৃত্যু মাগুরার শ্রীপুরে জামায়াতে ইসলামীর দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত সাতকানিয়ায় বিশেষ অভিযানে পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেফতার চন্দনাইশ বৈলতলীতে বলি খেলায় চ্যাম্পিয়ন প্রাইজমানি গ্রহণ করছেন ওসমান বলি চন্দনাইশ বরকলে শতবর্ষের বিশ্ব পুকুরের বলি খেলায় কানায় কানায় পরিপূর্ণ মাঠ

এ যেন স্বপ্ন,পাল্টে যাচ্ছে শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিত্র

মোঃ শাহীন হাওলাদার / স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৬ মার্চ, ২০২২
  • ৪১৫ বার

বাগেরহাট জেলার শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আজ সকালে নিজে ঝাড়ু হাতে নিয়ে হাসপাতালের চারপাশ পরিস্কার পরিছন্ন কাজ শুরু করেন নতুন যোগদানকৃত স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার প্রিয় গোপাল বিশ্বাস। সাথে চিকিৎসক,নার্স,কর্মকর্তা কর্মচারি অংশ নেন। এ সময় স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার প্রিয় গোপাল বিশ্বাস বলেন,স্বাস্থ্য সেবা অধিকার,মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর অঙ্গিকার-স্বাস্থ্য সেবা মানুষের মৌলিক অধিকার,মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার দূরদর্শী ও সফল নেতৃত্বের মাধ্যমে উন্নয়নের মহাসড়কে এগিয়ে চলছে বাংলাদেশ,দেশের উন্নয়নের পাশাপাশি স্বাস্থ্য খাতে ব্যাপক সাফল্য অর্জিত হয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় উপজেলা, ইউনিয়ন ও গ্রাম পর্যায়ে আমরা উন্নত চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দিচ্ছি।এ ক্ষেত্রে হাসপাতাল পরিস্কার পরিছন্ন থাকা অতিব জরুরি।

শরণখোলায় ২৭/০২/২২ তারিখ নতুন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা যোগদান করার পর থেকেই তার চেষ্টায় বাড়ছে সেবার মান,পাল্টাচ্ছে হাসপাতালের রূপ,অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ, অপ্রতুল বেড সংখ্যা, বিশুদ্ধ পানির অভাব এমনই অবস্থা ছিলো বাগেরহাট জেলা শরণখোলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের। তবে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নতুন স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ প্রিয় গোপাল বিশ্বাসের প্রচেষ্টায় বদলে যাচ্ছে হাসপাতালের চিত্র। হাসপাতালটিতে পরিস্কার পরিছন্নতা,সেবার মান বৃদ্ধি পাওয়ায় দিন দিন বাড়ছে রোগীর সংখ্যা । রোগী ও স্থানীয়দের মধ্যে দেখা দিয়েছে আশার আলো।

এখন হাসপাতালে প্রবেশ করতেই চোখে পড়ে পরিছন্ন পরিবেশ।এছাড়াও হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, ৫০ শয্যার এই হাসপাতালে গাইনি কনসালটেন্ট না থাকা সত্ত্বেও স্বাভাবিক প্রসব, রাতে আলোকসজ্জা,বহিঃবিভাগে মুক্তিযোদ্ধা,গর্ভবতী মা,প্রতিবন্ধী ব্যাক্তিসহ রোগীদের বসার জন্য পরিছন্ন সু ব্যবস্থা করা হয়েছে।

সরেজমিনে জানা যায়, ডাঃ প্রিয় গোপাল বিশ্বাস দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে রোগীদের সেবা দিয়ে যাচ্ছেন ।

সেবা নিতে আসা মোসাঃ রিনা আক্তার জানান, এ যেন স্বপ্ন দেখছি পাল্টে যাচ্ছে শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিত্র পরিস্কার পরিছন্নতা দেখে খুব ভালো লাগছে।

উপজেলার রায়েন্দা বাজারের বাসিন্দা তাইজুল ইসলাম মিরাজ বলেন,ডাঃ প্রিয় গোপাল বিশ্বাস নতুন যোগদান করেই হাসপাতালটি খুব সুন্দর করে সাজাচ্ছেন।আগে প্রয়োজনীয় লোকবল ছিল না,তখন হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ ফয়সাল আহম্মেদ যে কষ্ট করেছেন তা প্রশংসনীয়।

এক প্রশ্নের জবাবে ডা.প্রিয় গোপাল বিশ্বাস জানান,হাসপাতালটিতে সেবার মান বাড়াতে বেশ কিছু উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এবং এর পাশাপাশি ভবন সংস্কারের কাজের ব্যাপারে মাননীয় সংসদ সদস্যসহ উর্ধতন কর্মকর্তাদের সাথে আলোচনা করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net