1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আজ মরহুমা ফওজিয়া ইসলামের প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী । - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০১:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এমবাপ্পের জোড়া গোলে সুইডেনকে বিধ্বস্ত করে শেষ ১৬’তে ফ্রান্স নবীনগরে সার্বজনীন গ্রুপের প্রশিক্ষণের সমাপনী, এম এইচ শান্তির জন্মদিন উদযাপন আনোয়ারা সাবরেজিস্ট্রার অফিসে মোহরার মালেকের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ  মাগুরায় জেলা পরিষদের ১০৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা  ভাঙ্গুড়া উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষার্থীরাই ভবিষ্যতে বাংলাদেশের নেতৃত্ব দেবে: প্রধানমন্ত্রী মেডিকেল সার্টিফিকেট না পাওয়ায় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলে বিলম্ব, অপপ্রচারের অভিযোগ ফরিদপুরে ৬ লাখ টাকার অবৈধ চায়না দুয়ারি জাল পুড়িয়ে ধ্বংস খুটাখালী নয়াপাড়া  মসজিদ-কবরস্থান পরিদর্শনে জেলা পরিষদ  প্রশাসকঃ প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস নবীনগরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

আজ মরহুমা ফওজিয়া ইসলামের প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী ।

সফিকুল ইসলাম রিপন ঃ নরসিংদী
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৬ মার্চ, ২০২২
  • ৩০৭ বার

আজ নরসিংদী সরকারী ব্রাক্ষন্দী স্কুলের শিক্ষিকা মরহুমা ফওজিয়া ইসলামের প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী। মরহুমা ফওজিয়া ইসলাম( বিএবিএড) কর্মময় জিবন শুরু করেন নরসিংদী সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে। তিনি ছিলেন প্রথম নরসিংদী জেলা মুক্তিযোদ্ধা ইউনিট কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর ইমদাদুল হক সাহেবের সহধর্মিনী।

তিনি নরসিংদী ব্রাক্ষন্দী সরকারী স্কুলের সিনিয়র শিক্ষক হিসেবে অবসর গ্রহন করেন। মরহুমা ফওজিয়া ইসলামের প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে তার রেখে যাওয়া সন্তানেরা মসজিদে, মসজিদে, মিলাদ মাহফিল , বেশ কিছু মসজিদে পানি খাবার ফিল্টার,ও এলাকায় তবারক বিতরণ করেন। তিনি ছিলেন সংগিত প্রিয় মানুষ এবং একাধিক কবিতার বই লিখেছেন।

তার বাবা ছিলেন প্রক্ষাত সংগিত শিল্পি ও নজরুল গবেষক এবং সংগিত পরিচালক ওস্তাদ মফিজুল ইসলাম, ব্রাক্ষন্দী সরকারী স্কুলে শিক্ষকতা করার ফলে রেখে গেছেন হাজার হাজার ছাএ/ ছাএী এই দিনটিতে নরসিংদীতে যেন শোকের ছায়া নেমে আসে। মৃত্যুকালে তিনি পাঁচ মেয়ে ও তিন ছেলে সহ অসংখ্য গুনগাহী রেখে গেছেন। মরহুমা ফওজিয়া ইসলাম ছিলেন ঢাকার পুরান টাউনের মুসলিম সম্ভান্ত পরিবারের সন্তান। তিনি নরসিংদীতে বেশ সুনামের সহিত শিক্ষকতা পেশায় নিয়োজিত ছিলেন । মীর ইমদাদুল হক সাহেব তার নিজ এলাকায় মসজিদ, মাদ্রাসা ও নিজ নামে একটি স্কল প্রতিষ্ঠা করে গেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net