1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আশুলিয়ায় বাড়ী নির্মানে চাঁদা দাবিতে তিনজনকে কুপিয়ে যখম - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশ প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার ভিডিও ভাইরাল চন্দনাইশ দোহাজারীতে হাজারী টাওয়ারের সামনে সওজ বিভাগের জায়গায় লিফট স্থাপন কাজ চলমান নোয়াখালীর বসুরহাট পৌরসভার ২০২৬-২০২৭ অর্থবছরের ১১৮ কোটি ৭৪ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা  আমিলাইষে গুলিবিদ্ধের ঘটনায় জামায়াতকে জড়িয়ে ফেসবুক পোস্টের প্রতিবাদ বায়েজিদ সাংবাদিক ফোরাম ( বিএসএফ)’র আহ্বায়ক কমিটি গঠন আহ্বায়ক শাহিন, সদস্য সচিব তুষার মুজিব  এমবাপ্পের জোড়া গোলে সুইডেনকে বিধ্বস্ত করে শেষ ১৬’তে ফ্রান্স নবীনগরে সার্বজনীন গ্রুপের প্রশিক্ষণের সমাপনী, এম এইচ শান্তির জন্মদিন উদযাপন আনোয়ারা সাবরেজিস্ট্রার অফিসে মোহরার মালেকের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ  মাগুরায় জেলা পরিষদের ১০৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা  ভাঙ্গুড়া উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

আশুলিয়ায় বাড়ী নির্মানে চাঁদা দাবিতে তিনজনকে কুপিয়ে যখম

বিশেষ প্রতিবেদকঃ
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১২ মার্চ, ২০২২
  • ৩০২ বার

সাভার উপজেলার আশুলিয়ায় দাবিকৃত চাঁদা না পাওয়ায় বাড়ি নির্মান বন্ধ করে দুইজনকে কুপিয়ে গুরুতর যখম করেছে চাঁদাবাজরা। এঘটনায় আশুলিয়া থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী।

শনিবার (১২ মার্চ) সকালে আশুলিয়া থানায় অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগী হাজ্বী মো: আসাদুজ্জামান। এর আগে রোববার বিকেলে সাভারের আশুলিয়ার কান্দাইলের কামরুল মোড় এলাকায় একই ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন আশুলিয়ার কাঠগড়া মোল্লাবাড়ি এলাকার জলিল মাস্টারের ছেলে আশরাফ হোসেন ও সাইজুদ্দিন মোল্লার ছেলে হাজী আসাদুজ্জামান। তাদেরকে উদ্ধার করে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেছেন তাদের পরিবার ।

অভিযুক্তরা হলেন- আশুলিয়ার কান্দাইলের কামরুল মোড় এলাকার মৃত চাঁন মিয়ার ছেলে আব্দুল ওহাব (৫৮), তার ছেলে হাসান (২১), পালিত ছেলে রানা (২২), বুলবুল (২০), জিয়াউর রহমানের ছেলে জিহাদ (১৯), নরসিংহপুরের কোনাপাড়া এলাকার ফারুক হাসান ফালুর ছেলে পারভেজ খান (১৯), শফি মোল্লার ছেলে জোবায়ের রহমান ইমন (২১) ও মেহেদী হাসান জয়সহ অজ্ঞাত আরও ৫ থেকে ৬ জন। তাদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, মাদক ব্যবসাসহ বিভিন্ন অপরাধের বিস্তর অভিযোগও রয়েছে।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ওহাবের বাড়ির পাশে আহত আসাদুজ্জামানের প্রবাসী আত্মীয় একটি বাড়ি নির্মান করছেন। ওহাব ও তার ছেলে বাড়ি নির্মানে বাঁধা দিয়ে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন এবং এলাকা ছাড়া করার পরিকল্পনা করেন। গতকাল বিকেলে বাড়ির নির্মান কাজ দেখতে গেলে ওহাবের নেতৃত্বে ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীসহ আসাদের ওপর দেশীয় অস্ত্র দিয়ে হামলা করে। সবার হাতে চাপাতি, রামদা, লোহার রডসহ বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র ছিল।

ভুক্তভোগী আসাদুজ্জামান বলেন, তারা আমার আত্মীয়ের জমিতে অনধিকার প্রবেশ করে আমাকে গালাগালি দেয়। চাঁদা না দিলে কোন ধরনের নির্মান কাজ করতে দেবে না বলে হুমকি ধামকি দিতে থাকেন অভিযুক্তরা। দাবিকৃত চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে আমার ওপর আকস্মিক হামলা চালায়। এসময় তারা আমাকে মাটিতে ফেলে কিল-ঘুষি মারতে থাকেন। পরে আমার মামাতো ভাই আমাকে রক্ষা করতে গেলে তাকেও কুপিয়ে যখম করেন। এসময় ইমরান হোসেন সোহেলকে লোহার রড, চেইন দিয়ে পিটিয়ে নিলাফোলা জখম করেন। এসময় তারা আমার কাছ থেকে একটি শাওমি মোবাইল যার মূল্য ৩৭ হাজার টাকা ছোটভাই আশরাফের কাছ থেকে নগদ সাড়ে ৮ হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়। তারা হত্যার উদ্দেশ্যে দ্বিতীয়বার আসলে আমি জীবন বাঁচাতে আমার লাইসেন্স করা অস্ত্র দিয়ে তিন রাউন্ড ফাঁকা গুলি করি। এসময় তারা পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে আমাদের সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। পরে আজ সকালে তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করি।

আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এব্যাপারে থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী। এব্যাপারে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net