1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
১৮ মে ডিসি অফিস ঘেরাও এবং প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি সফল করতে দিনাজপুরে জাতীয়়় আদিবাসী পরিষদের কর্মীসভা অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশকে সফল করতে দোহাজারীতে যুবদলের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে চন্দনাইশে প্রস্তুতি সভা ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে সীমান্তে ভারত থেকে আসা ১০ অনুপ্রবেশকারী আটক ! ঠাকুরগাঁওয়ে ১৪ মামলায় পুলিশের হাত থেকে ১ আসামি ছিনতাই ! চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমান মাদক সহ আটক ৪ মাগুরায় জামায়াতে ইসলামীর ইউনিয়ন কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত অন্তর্ভুক্তিমূলক নতুন নারী কমিশন গঠনের দাবি — প্রেসক্লাবের মানববন্ধনে সম্মিলিত নারী প্রয়াস মাগুরায় নার্সিং শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ বেতারের সুনাম ক্ষুণ্ন করতে ব্যস্ত ফ্যাসিস্ট চক্র! মাগুরায় ডিবি পুলিশের হাতে মাদকসহ আটক-২

১৮ মে ডিসি অফিস ঘেরাও এবং প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি সফল করতে দিনাজপুরে জাতীয়়় আদিবাসী পরিষদের কর্মীসভা অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর :
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৪৬ বার

আগামী ১৮ মে সারাদেশে ডিসি অফিস ঘেরাও এবং প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালনের লক্ষ্যে দিনাজপুরে জাতীয় আদিবাসী পরিষদের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
৩০ এপ্রিল শনিবার সকালে দিনাজপুর শহরের বালুবাড়িস্থ সংগঠনের দলীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত কর্মীসভায় সংগঠনের দাবি সংক্রান্ত বিষয়গুলো নিয়ে প্রস্তুতিমূলক কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় জাতীয় আদিবাসী পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি রবীন্দ্রনাথ সরেন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মীদের উদ্দেশ্যে কর্মসূচি পালনের লক্ষ্যে বিভিন্ন পরামর্শমূলক প্রস্তাবনা তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন।

ইতিপূর্বে তারা আগামী ১৮মে আদিবাসী হিসেবে সাংবিধানিক স্বীকৃতি, পৃথক মন্ত্রণালয় ও ভূমি কমিশন গঠন, আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহারের প্রতিশ্রুতি পূরণসহ ১৬ দফা দাবিতে জেলায় জেলায় ডিসি অফিস ঘেরাও এবং প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছে। বক্তারা বলেন, আমরা দীর্ঘদিন ধরে লক্ষ্য করছি আদিবাসী ৩৮টি জাতি সত্তার প্রায় ২০ লাখেরও বেশি জনগোষ্ঠীর অধিকার বাস্তবায়নের জন্য বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকার তাদের নির্বাচনী ইশতেহারে প্রতিশ্রুতি পূরণের ঘোষণা দিলেও তার বাস্তবায়ন দেখা যাচ্ছে না। তারা বলেন, রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের বিভিন্ন অঞ্চলের আদিবাসীরা আমরা নির্যাতন নিপিরণের শিকার হচ্ছি,হারাচ্ছি বাড়িঘর ও জমিজমা। অনেক আদিবাসী মুক্তিযোদ্ধাও দেশ স্বাধীন পরবর্তী সময়ে ভূমিদস্যুদের অত্যাচার ও নিরাপত্তাহীনতার কারণে পরিবারসহ দেশত্যাগে বাধ্য হয়েছে। এসময় কর্মী সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জাতীয় আদিবাসী সমিতির কেন্দ্রীয় সভাপতি বিশ্বনাথ সিং। কর্মী সভায় উপস্থিত ছিলেন আদিবাসী পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মানিক সরেন, প্রচার সম্পাদক রাম প্রসাদ মাহাতো, জাতীয় আদিবাসী পরিষদ দিনাজপুর জেলা কমিটির সভাপতি শীতল মারডী, নারী বিষয়ক সম্পাদক শিবানী উরাঁও, আদিবাসী ছাত্র পরিষদ হাবিপ্রবির প্রদীপ খালকো প্রমূখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net