1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
জায়গার বিরোধে মানা হচ্ছেনা বিজ্ঞ আদালতের নির্দেশনাঃ চলছে বাড়তে পাড়ে সংঘাত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দাউদকান্দিতে রিকশা চালকের মেয়েকে নির্বাচনী পরীক্ষায় অংশ নিতে দেননি অধ্যক্ষ ভাঙা হাতে অস্ত্রোপচার করাতে ভুল চিকিৎসায় শিশুর মৃত্যু  খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ সদস্য হিসেবে লক্ষীছড়ির মোবারক হোসেন’ক  দেখতে চায় লক্ষীছড়ি বাসী কোম্পানীগঞ্জে “শাহজাদপুর প্রিমিয়ার লিগ-২০২৬” এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ট্রান্সফরমার চুরি চেষ্টা: ভাঙারি ব্যবসায়ী আটক  জাতীয় সংসদে আরও ১০টি বিল পাস ডাচ্‌-বাংলা ব্যাংকের জনসংযোগ ও ব্র্যান্ড স্পেশালিস্ট বিভাগের প্রধান ও এক্সিকিউটিভ ভাইস চেয়ারম্যান হলেন নজরুল ইসলাম   বিজ্ঞান মেলায় প্রথম স্থান অর্জন করলেন চন্দিয়া মহিলা কলেজ  সাউদার্ন ইউনিভার্সিটিতে আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত রাঙ্গাবালীতে বেশি দামেও মিলছে না জ্বালানি তেল

জায়গার বিরোধে মানা হচ্ছেনা বিজ্ঞ আদালতের নির্দেশনাঃ চলছে বাড়তে পাড়ে সংঘাত

রাউজান প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৫ মে, ২০২২
  • ২৩৪ বার

রাউজানে জায়গা জমির বিরোধ নিয়ে মানা হচ্ছেনা বিজ্ঞ আদালতের নির্দেশনা। যার কারণে বাড়তে পাড়ে সংঘাত ও হতাহতের ঘটনা। তেমনি রাউজান পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডের বাচাঁ মিয়ার দোকানস্থ মাওলানা আবদুর জব্বারের বাড়িতে জায়গা জমি নিয়ে বিরোধ প্রায় দুই দর্শক ধরে। স্থানীয় প্রতিবেশী মোহাম্মদ ফয়েজ উল্লাহর সাথে সাবেক ইউপি সদস্য আবু তৈয়বের জায়গার বিরোধ নিষ্পত্তি আদালত শেষ করে এখন উচ্চ আদালত পর্ষন্ত গড়িয়েছে। তারপরও শেষ নেই এই বিরোধ। আবার কোন কোন সময় ক্ষমতার অপব্যবহার করছে সম্পত্তির। এক জায়গার বিরোধকে কেন্দ্র করে উভয় পক্ষ থানায় অভিযোগ ও পাল্টা অভিযোগ দেওয়া অব্যহত আছে।

গত এক দর্শক ধরে উভয় পক্ষের মধ্যে ঘটেছে মারামারির ঘটনাও। স্থানীয়দের অভিযোগ সোয়ানী দায় মোল্লা জামে মসজিদের সম্পত্তির ভোগ দখল নিয়ে চলছে দু’পক্ষের বিরোধ। বর্তমানে মসজিদের দেখভালোর দায়িত্বে আছেন ফয়েজ উল্লাহ ও রাইহান উল্লাহ গং। কিন্তু আবু তৈয়ব গং মসজিদের সম্পত্তি দখল নিতে মরিয়া হয়ে বার বার চেষ্টা চালিয়ে ব্যর্থ হয়েছেন। সর্বশেষ আবু তৈয়ব গং জায়গা দখল নিতে গত ১৩ মে মসজিদের জায়গার উপর দিয়ে ব্রিক সলিন রাস্তা নির্মাণ কাজ শুরু করেন। এতে বাধাঁ দেয় ফয়েজ গং। প্রশাসনের সহযোগিতায় গতকাল ১৫ মে শনিবার ফয়েজ গং সড়কে বসানো ব্রীক তুলে ফেলে। এ প্রসঙ্গে ফয়েজ উল্লাহর ছোট ভাই রাইহান উল্লাহ জানান, তৈয়ব মেম্বার ও তার বাহিনী দিয়ে সব সময় আমাদের সম্পত্তি ও মজজিদের জায়গা দখলের চেষ্টা চালানো হয়। তারা মারামারি করে এলাকায় অশান্তি সৃষ্টি করছে। ইতিমধ্যে মহামান্য আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মসজিদের জায়গায় সড়ক নির্মাণ শুরু করে। এ ব্যাপারে রাউজানের সাংসদকে আমরা অবহিত করলে তিনি প্রশাসনকে সড়কের কাজ বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছেন। আমরা প্রশাসনের সহযোগিতায় সড়ক নির্মাণ কাজ বন্ধ করেছি। তিনি আরো বলেন, ১৫ মে আবু তৈয়বসহ পাঁচজনকে বিবাদী করে রাউজান থানায় অভিযোগ দিয়েছি। আমরা আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। আমাদের পৈত্রিক জায়গায় আমরা মসজিদ করেছি। তাদের কারণে মসজিদ পযর্ন্ত অপবিত্র হচ্ছে।এব্যাপারে আবু তৈয়ব মেম্বার বলেন, আমাদের বিরুদ্ধে তারা ষড়যন্ত্র করে প্রশাসনকে ব্যবহার করছে। উচ্চ আদালতের রায় ঘোষনার আগে ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করার চেষ্টা করছে ফয়েজ উল্লাহ। আমি প্রতিকার চেয়ে উপজেলা প্রশাসন, পৌরসভার মেয়র ও থানায় আবেদন করেছি। কিন্ত কোন জায়গা থেকে কোন সমাধান পাইনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net