ঢাকা   ০৫:১১:৩২ এএম, বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
৩১অক্টোবরের লং মার্চ সফল করার লক্ষ্যে মাগুরা শ্রীপুরে জামায়াতের ইসলামীর লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়ায় কোম্পানীগঞ্জ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন সম্পন্ন  নকলায় আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায় ২ মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে  নিহত- ১, আহত -১ খাগড়াছড়িতে সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন  মাগুরায় বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন কুমিল্লায় বিদেশি পিস্তল ও ম্যাগাজিন উদ্ধার মাগুরার আলোচিত যুবদল নেতা শাকের হত্যা মামলায় গ্রেপ্তারকৃত দুই আসামীকে ৫ দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত চন্দনাইশে এলডিপি’র ২০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে অধ্যাপক ওমর ফারুক গরু চুরি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবকের মৃত্যু

বাস-মিনিবাস শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে পুলিশ-শ্রমিক সংঘর্ষ আহত ২২, আটক ২।

আলমগীর হোসেন,খাগড়াছড়িঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২১ জুলাই, ২০২২
  • ২৯৩ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

বাস-মিনিবাস শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে পুলিশ ও পরিবহণ শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষে রণক্ষেত্রে পরিণত হয়েছে খাগড়াছড়িতে বাস টার্মিনাল এলাকা। বুধবার (২০ জুলাই ২০২২) বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশ যৌথ প্রচেষ্টায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘটনার সময় দায়িত্ব পালনরত অবস্থায় ৩ সাংবাদিককে লাঞ্চিত করে পরিবহণ শ্রমিকরা।

জানা যায়, সকল থেকে ব্যালেটের মাধ্যমে শুরু হয় শ্রমিক নেতা নির্ধারণে খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা বাস-মিনিবাস শ্রমিক ইউনিয়ন এর নির্বাচন। দুপুর গড়িয়ে বিকেল হতেই নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্বরত এক কর্তাকর্তা (শ্রমিক নেতা) হাতে এক শ্রমিক লাঞ্চিত হয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে শ্রমিকরা। তাকে ঐ কক্ষ থেকে বের করে দিতে শ্রমিকদের মধ্যে হট্টগোল শুরু করে।

পরে তারা ঐ কক্ষে প্রবেশের চেষ্টা করলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য বাঁধা দেয়। এক পর্যায়ে সংঘর্ষে রূপ নেয় খাগড়াছড়ি বাস টার্মিনাল এলাকা। এ সময় পরিবহণ শ্রমিক ও পুলিশ একে অপরের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। এক পর্যায়ে পুলিশ পরিবহণ শ্রমিকদের টিয়ারসেল নিক্ষেপ করলে ২০/২৫ জনের অধিক শ্রমিক আহত হয়।

এদিকে পরিবহণ শ্রমিকরা এ ঘটনার জন্য পুলিশকে দায়ী করেন। শ্রমিক নেতারা বলছেন কিছু বুঝে উঠার আগেই সংঘর্ষ জড়িয়ে পরে পুলিশ ও পরিবহণ শ্রমিকরা। এ ঘটনায় আহত হয়, পরিবহণ শ্রমিক-মঞ্জু (৩০)মতিন(৩০)আলা উদ্দিন (৩২) হুমায়ুন (৩৫) নাঈম (১৮) আবু সৈয়দ (২৬) মো: কাদের, রফিকুল ইসলাম (৩৫) আলমগীর হোসেন (৩০) মিশন চাকমা (২৮) আব্দুল রশিদ (৫৫) মীর হোসেন (৩৪) সাইফুল (৪০) মনির (২০) আবুল হানিফ (৩৫) সুজন (২৪) সেলিম (২৫) জাবেদ (২৪)।

আহতদের মধ্যে টিয়ার সেলে বিদ্ধ আলা উদ্দিন এর অবস্থা আশঙ্ক জনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য খাগড়াছড়ি আধুনিক সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক চমেকে রেফার করে।

খাগড়াছড়ি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত ওসি মো: আরিফুল ইসলাম বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ২ রাউন্ড টিয়াল সেল ও ২ রাউন্ট রাবার বুলেট ছোড়া হয় অনাকাঙ্কিত এ ঘটনার সময়। পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রনে আছে। স্বাভাবিক আছে। এ ঘটনায় দুই পুলিশ সদস্য হামলায় আহত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি