1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বইমেলায় আসছে আছিফ রহমান শাহীনের ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় ভ্রাম্যমান আদালত কর্তৃক ৩ ইটভাটাকে ১৫লাখ টাকা জরিমানা সোনারগাঁয়ে কাজীর ওপর হামলার প্রতিবাদ, জড়িতদের গ্রেফতারের দাবি জামায়াতের মাগুরায় মাদক বিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেফতার -২ ৪ হাজার পিস ইয়াবা, ১টি প্রাইভেট কার ১টি মোটরসাইকেল ও ৬ লক্ষ টাকা উদ্ধার! মাগুরায় ১১দলীয় ঐক্য জোটের খুলনা বিভাগীয় লং মার্চের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত রামগড়ে দুর্গাপূজা ও প্রবারণা পূর্ণিমা উপলক্ষে চাল বিতরণ, বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা সাতকানিয়া আমিলাইষে দুর্গোৎসবে ১০০ পরিবারকে বস্ত্র উপহার দিলে ব্যবসায়ী মিজানুর রহমান  কুমিল্লায় তানযীমুল উম্মাহ হিফয মাদরাসার অনাবাসিক শাখার উদ্বোধন গত ১৭ বছর শিক্ষার্থীদের মিথ্যা শেখানো হয়েছে” মাগুরায় এমপি মনোয়ার হোসেন খান মাগুরায়  ৭৫ জন অসহায়কে আর্থিক সহায়তা ও নজরুল বর্ষ উপলক্ষে ৫৭ জন শিক্ষার্থীকে পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠিত  মাগুরার শ্রীপুরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত 

বইমেলায় আসছে আছিফ রহমান শাহীনের ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’

মীরসরাই প্রতিনিধি:
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৮৭৫ বার

বাংলা একাডেমি ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন আয়োজিত অমর একুশে বইমেলা-২০২৩ এ আসছে সাংবাদিক ও সংগঠক আছিফ রহমান শাহীনের প্রথম বই ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু।
বইটি প্রকাশ করছে জনপ্রিয় প্রকাশনা সংস্থা অক্ষরবৃত্ত। এর প্রচ্ছদ এঁকেছেন খ্যাতিমান শিল্পী মোস্তাফিজ কারিগর। বইটির মুদ্রিত মূল্য ১৬০ টাকা। পাওয়া যাবে ঢাকায় বাংলা একাডেমি আয়োজিত বইমেলায় অক্ষরবৃত্ত’র ১৬৯ নম্বর স্টলে। এছাড়া, চট্টগ্রাম বইমেলায় পাওয়া যাবে অক্ষরবৃত্ত’র স্টলে।
‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ উৎসর্গ করা হয়েছে লেখকের পিতা প্রয়াত সর্বজন শ্রদ্ধেয় শিক্ষক আলহাজ্ব মো: হাবিবুর রহমান (মাস্টার)কে। বইটির ভূমিকা লিখেছেন তরুণ সাংবাদিক আকাশ ইকবাল।
ভূমিকায় আকাশ ইকবাল বইটি সম্পর্কে উল্লেখ করেন, হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি, বাংলাদেশের জন্মদাতা, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আলোকিতময় বর্ণাঢ্য জীবনকে শিশু-কিশোর ও তরুণদের মাঝে সহজ ও সরল ভাষায় ছড়িয়ে দেওয়াই ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ লেখা এবং প্রকাশের উদ্দেশ্য।
বইটি সম্পর্কে লেখক আছিফ রহমান শাহীন বলেন, কিংবদন্তি নেতা বঙ্গবন্ধুর জন্ম থেকে শুরু করে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত সারাংশ করে বইটি লেখা হয়েছে।যাতে বইটি শিশু-কিশোরদের হৃদয়ে সারা জীবনের জন্য বঙ্গবন্ধুর আদর্শ রেখাপাত করে এবং এরাই যাতে আগামীতে বঙ্গবন্ধুর আদর্শের একেক জন সোনার মানুষ হতে পারে সেই চেষ্টা থেকে বইটি লেখা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net