1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বইমেলায় আসছে আছিফ রহমান শাহীনের ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৫:৩১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আশুরা জুলুমের বিরুদ্ধে ন্যায় প্রতিষ্ঠায় সাহস যোগাবে : প্রধান উপদেষ্টা পিআর পদ্ধতি ফ্যাসিজম তৈরির পথ রুদ্ধ করবে: জামায়াত আমির আওয়ামী নেতাদের দমন-পীড়ন এজিদ বাহিনীর সমতুল্য ছিল : তারেক রহমান আগে বিচার ও সংস্কার, তারপর নির্বাচন: নাহিদ ‘আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে দণ্ডিতরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না’ দেড় বছরে বাংলাদেশে পালিয়ে এসেছে ১ লাখ ১৮ হাজার রোহিঙ্গা সোনাইমুড়ী উপজেলাবাসীর আলাদা সংসদীয় আসন ঘোষণা ও বিরতিহীন ট্রেনের দাবিতে জামায়াতের মানববন্ধন দুর্নীতি বন্ধ হলে দেশ স্বনির্ভর হতে সময় লাগবে না- ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম পাটগ্রাম থানায় বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষ: চাঁদাবাজি, হামলা, বহিষ্কার ও গ্রেপ্তার—উত্তপ্ত লালমনিরহাট সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য মৌলিক সংস্কার অবশ্যই করতে হবে: ডা. শফিকুর রহমান

বইমেলায় আসছে আছিফ রহমান শাহীনের ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’

মীরসরাই প্রতিনিধি:
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৬২৯ বার

বাংলা একাডেমি ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন আয়োজিত অমর একুশে বইমেলা-২০২৩ এ আসছে সাংবাদিক ও সংগঠক আছিফ রহমান শাহীনের প্রথম বই ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু।
বইটি প্রকাশ করছে জনপ্রিয় প্রকাশনা সংস্থা অক্ষরবৃত্ত। এর প্রচ্ছদ এঁকেছেন খ্যাতিমান শিল্পী মোস্তাফিজ কারিগর। বইটির মুদ্রিত মূল্য ১৬০ টাকা। পাওয়া যাবে ঢাকায় বাংলা একাডেমি আয়োজিত বইমেলায় অক্ষরবৃত্ত’র ১৬৯ নম্বর স্টলে। এছাড়া, চট্টগ্রাম বইমেলায় পাওয়া যাবে অক্ষরবৃত্ত’র স্টলে।
‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ উৎসর্গ করা হয়েছে লেখকের পিতা প্রয়াত সর্বজন শ্রদ্ধেয় শিক্ষক আলহাজ্ব মো: হাবিবুর রহমান (মাস্টার)কে। বইটির ভূমিকা লিখেছেন তরুণ সাংবাদিক আকাশ ইকবাল।
ভূমিকায় আকাশ ইকবাল বইটি সম্পর্কে উল্লেখ করেন, হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি, বাংলাদেশের জন্মদাতা, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আলোকিতময় বর্ণাঢ্য জীবনকে শিশু-কিশোর ও তরুণদের মাঝে সহজ ও সরল ভাষায় ছড়িয়ে দেওয়াই ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ লেখা এবং প্রকাশের উদ্দেশ্য।
বইটি সম্পর্কে লেখক আছিফ রহমান শাহীন বলেন, কিংবদন্তি নেতা বঙ্গবন্ধুর জন্ম থেকে শুরু করে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত সারাংশ করে বইটি লেখা হয়েছে।যাতে বইটি শিশু-কিশোরদের হৃদয়ে সারা জীবনের জন্য বঙ্গবন্ধুর আদর্শ রেখাপাত করে এবং এরাই যাতে আগামীতে বঙ্গবন্ধুর আদর্শের একেক জন সোনার মানুষ হতে পারে সেই চেষ্টা থেকে বইটি লেখা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net