1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কামরাঙ্গীরচরের সিবিডি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ এক লাখ গণস্বাক্ষর সংগ্রহের ঘোষণা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬, ০২:০১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কর্ণফুলীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ল্যাব সিলগালা ও জরিমানা  সাতকানিয়ায় প্রকাশ্যে গাঁজা সেবন করায় এক যুবককে ৬ মাসের জেল কৃষকদের নিয়ে মাঠ দিবস: উৎপাদন বাড়াতে নবীনগরে উদ্যোগ জাল কাগজপত্রের স্রষ্টা বিষু : আছে একাধিক মামলাও ‘রাজস্ব ফাঁকি, স্বাক্ষর জালিয়াতি, অবৈধ কাগজপত্রে রিট’ চন্দনাইশের দোহাজারীতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৪ দোকান পুড়ে ভষ্মিভূত  ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি কৃষক কার্ড-ফ্যামিলি কার্ডের কারণে মূল্যস্ফীতি হবে না : প্রধানমন্ত্রী সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকে মাসব্যাপী চলতি ও সঞ্চয়ী হিসাব ক্যাম্পেইন শুরু নবীগঞ্জে বজ্রপাতে ১ নিহত ও ৩ জন আহত  বাংলাদেশের ৬টি জাহাজকে হরমুজ প্রণালী অতিক্রমের অনুমোদন ইরানের যুক্তরাষ্ট্র থেকে ৬১ হাজার মে. টন গম নিয়ে জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে

কামরাঙ্গীরচরের সিবিডি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ এক লাখ গণস্বাক্ষর সংগ্রহের ঘোষণা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২ এপ্রিল, ২০২৪
  • ৪১৫ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক
কামরাঙ্গীরচরে কেন্দ্রীয় বাণিজ্য অঞ্চল সিবিড’ প্রকল্প বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার ২ এপ্রিল রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে কামরাঙ্গীরচর নাগরিক পরিষদ এই বিক্ষোভের আয়োজন করে।

এসময় বক্তারা জানান, কামরাঙ্গীরচরে কেন্দ্রীয় বাণিজ্য অঞ্চল সিবিড’ প্রকল্প বাতিলের দাবিতে এক লাখ মানুষের গণস্বাক্ষর সংগ্রহ করে প্রধানমন্ত্রী বরাবর জমা দেয়া হবে।
পাশাপাশি এই বিষয়ে সুধীজন, নগর পরিকল্পনাবিদদের সঙ্গে ধারাবাহিক মতবিনিময়ের ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

সংগঠনটির সভাপতি একুশে পদক ও স্বাধীনতা পুরস্কার প্রাপ্ত কবি নির্মলেন্দু গুণ অসুস্থ থাকায় বিক্ষোভে অংশ নিতে পারেন নি।

কামরাঙ্গীরচরে ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের কেন্দ্রীয় বানিজ্য অঞ্চল পরিকল্পনাকে আইনবিরোধী, অপ্রয়োজনীয় ও অপরিণামদর্শী বলে মন্তব্য করেন বক্তারা। তারা জানান, ঢাকা সিটি কর্পোরেশন দক্ষিণের লুকোচুরি কর্মকাণ্ডে কামরাঙ্গীরচরের ২০ লাখ মানুষ উচ্ছেদ আতঙ্ক ভুগছে। বক্তারা ড্যাপ এর আওতায় নিয়ম মেনে উন্নয়ন পরিকল্পনা গ্রহণ ও বাস্তবায়নের দাবি জানান।

বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন হাজি মো. নাসির, শাহ আলম, যুবনেতা সাদ্দাম হোসেন, আবু ইউসুফ, মো. আবুল হাসনাত, আবদুল করিম টিপু, ডা. রুহুল আমিন, মো. জহিরুল ইসলাম, মুফতি আবুল হাসান প্রমুখ।

সমাবেশ পরিচালনা করেন, কামরাঙ্গীরচর নাগরিক পরিষদের সমন্বয়ক হাসান আহমেদ সভাপতিত্বে সদস্য সচিব এস এম মাওলা রেজা।
মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল প্রেসক্লাব এলাকা থেকে শুরু হয়ে পল্টন হয়ে আবার প্রেসক্লাব এলাকায় শেষ হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net